Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Кровать-чердак для трехлетки.

Вчера закончилась наша эпопея с квартирой - наконец все документы - у нас, ключи - у нас, телефончик вот только на нас переписать нужно и десять лет - на выплату кредита

Планируем, как обустроить комнаты. У мужа идея - в Кирюшиной комнате (она самая маленькая из трех) поставить кровать-чердак для экономии пространства - чтобы было свободно для спорткомплекса, столик поставить под кровать.

А я считаю, что Кирюша очень мал еще для того, чтобы спать на такой высоте...

А вы как думаете?

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
19.04.2003 12:49:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан
Спасибо!

Убедила мужа подождать :-)
21.04.2003 14:35:58, Салли Аллан
Велена
Кать, я тут намедни в магазине видела кровать, которая убирается в шкаф, т.е она поднимается)) может вам такой вариант подойдет) 21.04.2003 13:45:42, Велена
А ещё бывают складные диванчики детские - очень компактные. А в такую комнату, как у вас, если не ставить здоровущий шкаф, спорткомплекс вполне может войти. 21.04.2003 12:55:09, Редиска
Есть такой вариант (для экономии места):
можно сделать на заказ (в Подмосковье есть несколько мебельных фбрик и мастерских - которые делают).
Кровать - внизу (почти на полу) - задвигаетя днем полностью под "сцену" (не знаю как это место обозвать еще). А на этой "сцене" (3-4 ступеньки) - стол письменный со всторенными стелажами.

У нас у друзей так - очень удобно (и дешево кстати)
21.04.2003 11:05:11, Katenka
Я на такие варианты соглашусь только при совсем уж отсутствии места. Но по максимуму буду искать возможность поставить кровать на пол. 21.04.2003 10:44:25, мышка на сервере
я пришла к такому выводу, что ребенку может ничего, а я спать не буду, буду волноваться. 21.04.2003 06:17:12, Талифа куми
Березка
мы с мужем дружно решили, что не будем рисковать. как бы не было дорого нам место, ребенок дороже (ИМХО). У нашего "шило в попе", он если не во сне, так днем будет так скакать, что свалится. Или придется за ним смотреть все время. 20.04.2003 21:37:17, Березка
Салли Аллан
Спасибо всем за советы!

Мне все-таки страшно. Я считаю, что место для кровати есть. Комната - 11.5 кв. метров, 4.56 х 2.57.

А вот муж уперся :-( И аргументов найти не могу...


У моей коллеги трехлетний племянник упал недавно с кроватки обычной высоты (сантиметров 30-40) и сломал ключицу. Да, врачи заявляют, что это исключительно редкий случай. Да, такое даже у взрослых редко случается. И все-таки - СЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ!

Не xочу статистику проверять :-( У меня она и так зашкаливает - оба ребенка при рождении попали в больницу после родов с аспирационной пневмонией, не зависящей от моих физических данных... снаряд попал в одну воронку два раза...

Боюсь я этой статистики...
20.04.2003 02:23:28, Салли Аллан
И у нас знакомая девочка сломала ключицу, тоже упав с обычной кровати. 21.04.2003 08:45:24, Black
Я тоже считаю что мал. И не нравится мне идея под потолком спать. Если есть место, мож обычную кроватку купить? 19.04.2003 16:39:42, Ирен_ Адлер
ЛаМа
Воспользуйтесь поиском. Тут периодически говорят о двухярусных кроватях. По-моему, слишком опасно, даже для старших детей. Мне лично известны нехороше случаи :( 19.04.2003 15:00:53, ЛаМа
А мне, например, не известны. Дочка спит на такой кровати с 3 лет. Правда, кровать не двухярусная, а как бы на половину (высота 1,20 и высокие борта).
Кроме этого к кровати идет горка, а под кроваткой отличный домик, где у нас и кухня и гладильная доска и куклы и тп. без особых причин поместились.
Я до покупки тоже ужасно нервничала!
Зато сейчас просто нарадоваться не могу! Девочка свою кровать обожает, по горке и ступенькам легко бегает и ползает. К стати, у нас было легкое косолапие, которое мы на горочке такой и исправили.
19.04.2003 22:10:42, Mania
ЛаМа
Ну, знаете, из тех, кто переходит улицу в неположенном месте тоже бОльший процент остается целыми и невредимыми. А некоторым не везет так. Какой из этого вывод? ДУмаете, статистичку лучше считать? Я предпочитаю в таких ситуациях перестраховаться. Да, в известных мне случаях кровати тоже были с бортиками. Один ребенок уже неизвестно как и зачем вылез ночью. А другой решил пойти пописать(хотя никогда ночью до этого не вставал, по словам родителей), перелез через бортик и получил сотрясение и перелом руки. 19.04.2003 22:25:23, ЛаМа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!