Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталка

Удаление 4-х верхних резцов 3-хлетке :(

Написала сообщение в конфе "Детская медицина", теперь дублирую и сюда.

4 верхних резца в ужасном состоянии, ходили ко врачу, говорят, что восстановить уже никак нельзя, надо удалять.

Будем удалять в пятницу под общим наркозом. А после этого предполагается какое-то протезирование (или пластинка).

У кого-нибудь есть детки с такими пластинками? Или просто с удаленными 4-мя зубками :(
16.04.2003 13:54:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем общий наркоз для удаления молочных зубов? В них ведь нет корней. Я бы еще с врачами на эту тему посоветовалась. 16.04.2003 21:22:01, Ирина П
Наталка
Наркоз нам нужен, т.к. помимо 4-х верхних на удаление, у нас еще и 4-ре 4-ки на лечение. Как это все лечить под местной анастезией представляю слабо, т.к. даже маску с наркозом врачи смогли дать ему с трудом :(

Сейчас все зубки у нас залечены и ... 4 вырваны. Все прошло хорошо, и зае очень нравиться, что у него "как у папы вырваны зубки" :)))

Подождем пару месяцев и пойдем протезироваться. Всем огромное спасибо за ответы :)))
21.04.2003 17:50:38, Наталка
Ну да, нет корней, как же. У меня старшей в 6.5 пришлось выдирать 2 передних зуба, которые мешали расти постоянным. Один из них уже шатался, а второй был с шикарными корнями (см 2-3). Драли под местным наркозом, впечатления у нее не из лучших. А тут 3 года и 4 зуба:((( Если есть шанс сделать под общим, то его надо использовать 17.04.2003 13:18:05, Catty_
Да, они, оказывается, рассасываются. Почитала про них:)) Нам тоже в ближайшее время предстоит удалять 4 молочных зуба - ортодонт велит. Но под местной анастезией. Не знаю, как это пройдет, тоже волнуюсь. Но общий наркоз, на мой взгляд, очень вредная вещь и без крайней необходимости я бы его делать не стала. 17.04.2003 19:44:30, Ирина П
Вообще-то, у молочных зубов есть корни, они к 6-7 годам рассасываются.
Это я так, вспомнила, как мне удаляли зуб молочный, без обезболивания. Больно было, а зуб оказался с корнем.
По делу же ничего сказать не могу, извините.
16.04.2003 23:27:46, Theli
Ну а общий то зачем, разве укола недостаточно? 17.04.2003 08:48:47, LLLLL
у моего удалены 2 верхних зуба.удаляли в 3 года.без общего наркоза.местный то есть был конечно.пока новые не выросли.если что интересует-на почту мне пишите плиз. 16.04.2003 18:37:18, Lista
Вы же в Петербурге, может у Вас и по другому дело поставлено в районной стоматологии, без проблем. 16.04.2003 16:37:08, LLLLL
У меня у ребенка 2 месяца назад удалили 4 зуба( нижние 4 и 5). Удаляли в платной на ул. Цандера. Спасти зубы не удавалось, поскольку кариес уже мог перекинуться на зачатки коренных, мы делали обзорный снимок. Сказали, что надо делать заместительное протезирование. Мы отправились в районную стоматологию. Там меня ортодонт возил мордой об стол, какая я плохая мать, что посмела отвести ребенка в платную лечить зубы и что там "такому хорошему мальчику" удалили зубки."А мы бы ему их вылечили". И это было сказано после того, что мы лечить то (удалять и спасать остальные) в платной были вынуждены после того, как наша бесплатная стоматолог из этой же поликлиники на осмотре даже не сказала, что у нас катастрофа с зубами. Предварительно мы узнали, что протезируют детей без очереди. Но наша ортодонтша, на мой вопрос, когда можно будет протезировать, посмотрела на меня убийственным взглядом и заявила, что в порядке общей очереди, года через два-три. А в мае надо придти к ней и она посмотрит "динамику"!!! И отправила нас к медсестре заполнять открытку на постановку на очередь. После этого я вылетела из ее кабинета вся никакая и встала перед их регистратурой переписывать телефоны вышестоящих организаций, в это время из кабинета выползла наша ортодонт и прошествовала мимо меня. (а я ведь и в их регистратуру звонила и там мне тоже сказали, что протезируют без очереди). Стоило нам только выйти за двери на улицу, как вслед нам кричат "мамаша, которая на протезирование, вернитесь". Возвращаюсь в регистратуру, мне там :ну что же вы мамаша, вам же сказали НА протезирование придти в мае. Я прямо обалдела, регистраторша по прямому телефону общалась с нашей ортодонтшей. И это стоило только встать переписывать телефоны вышестоящих организаций. Это я Вам так, на всякий случай, чтоб Вам голову не морочили в поликлинике про протезирование. Так что я думаю, что в итоге мы поедем протезировать в МГМСУ, я туда позвонила, там протезируют детей (платно), там есть детское отделение. А еще у нас нет одного верхнего 2-го переднего (нам его выбили нечаянно),а в это время у нас как раз рос 1-й резец и он моментально сместился на место выбитого, это произошло буквально за две недели. Так что после удаления обязательно бегите на протезирование. Только я не понимаю, зачем вам общий наркоз? Нам 4-ки,5-ки удаляли только с укольчиком и очень быстро.
16.04.2003 15:12:32, LLLLL
А очень больно было удалять под местной анастезией? 17.04.2003 19:46:43, Ирина П
Да похоже, что нет. Слез, по крайней мере, не было. 18.04.2003 08:57:25, LLLLL
а зачем протезирование?моему ничего не протезировали.пока дырки есть на месте зубов.правда уже все выросли к тому моменту. 16.04.2003 18:39:20, Lista
Порыскайте по Яндексу про детское протезирование (оно еще называется заместительное протезирование). Нам врач, которая удаляла зубы сказала, что протезировать надо обязательно, т.к. молочные зубы "держат место" для коренных. У вас 6-ки коренные еще наверно не вылезли? 17.04.2003 16:50:06, LLLLL
вылезли уже:)))) 18.04.2003 10:45:27, Lista
А чего выросло то? Ваш же на год моложе моего. У нас удалены 4-е,5-е, а вырастут они только в 10-11 лет 17.04.2003 08:46:29, LLLLL
выросли на тот момент все остальные. 4-ки 5-ки какие-то у него тоже удалены.пока там свободные места.а что, нужно туда вставлять чего-то?меня больше беспокоят передние, ходит без зубов уже давно. 17.04.2003 15:48:08, Lista
Мы удалили один зубик.. ну ходит с дырочкой, нам правда, почти пять, говорят, скоро новый полезет. :) Не переживайте, насчет пластики-не знаю, нам не советовали.. сказали-пусть жует задними зубками.. 16.04.2003 14:14:44, От Семенчика
А у нас получилось так, что уже наполовину вылезли первые верхние резцы и нам один мальчик нечаянно выбил 2-ой молочный резец (нам сейчас 6,8) и получилось, что один 1-ый вылез прямо, а второй 1-ый (коренной) стал смещаться на место 2-го молочного бывшего (пустое). И сейчас у нас не остается места, куда должен будет вылезать второй резец (коренной), надеюсь, конечно, что он как нибудь туда втиснется. Просто это смещение так быстро произошло, что я его ,к сожалению, прохлопала, а надо было бы бежать скорей протезировать (занимать место для зуба).
16.04.2003 16:34:45, LLLLL
У нас тоже были очень плохие молочные зубки, но об удалении вопрос не ставился.
Нам покрывали их серебром и говорили внимательно следить за состоянием дёсен и хорошо чистить.
То есть, главным было недопустить воспаления и перехода инфекции на зачатки постоянных зубов.
А почему у Вас вопрос стоит именно об удалении?
16.04.2003 14:00:26, Машенька Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!