Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солидный подарок? :)

Может быть, поможете мне разобраться со смешной проблемой. У дочки скоро день рождения, 5 лет. Мои родители уже купили ей какую-то кофточку, но считают этот подарок "несолидным" и спрашивают, что подарить еще. При этом просто деньги дать не хотят. Велосипед, ролики и т.д. - не хотят, т.к. "маленькая, упадет, разобьется" и т.п. :) Спрашиваю: - Что вы хотите подарить? - Ну, что-то существенное, типа шубку :)
Но шубка и зимний комбез у дочки, во-первых, есть, во-вторых, нафига они ей летом? :))
Я не знаю, что заказать? :)
16.04.2003 13:14:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Самокат - гораздо проще кататься, чем на роликах. И удобно - на нем можно ездить куда угодно. 18.04.2003 14:18:50, Xenny
Xenny
Еще - кукольный дом. В м-не Кругозор на Калужской мы покупали отечественный 2-этажный (4 комнаты) за 850р. Полный фурор среди подружек. И теперь там живут вся мебель, посуда и барби, которые раньше валялись по всей квартире. 18.04.2003 14:21:01, Xenny
Я вседа была твердо убеждена, что детям надо дарить только игрушки. Или животных, если хочется ребенку и не накладно родителям:))) У моего вещи никогда не остаются в памяти, а игрушки помнит, кто что подарил и очень радуется.
На этот день рождения думаем о подарке спортивном - или шведской стенке ( или как это называется), или батут.
18.04.2003 10:47:57, ttt
Пусть с дочкой сами разбираются. Я от таких штук устраняюсь руками и ногами. Но если советы - большой набор косметики, или набор рисовалок (фломастеры-карандаши) тоже большой. 17.04.2003 00:22:42, Мария Д.
Нам тоже скоро 5 и вот наши подарки (пока планируемые):
лошадка с каретой из серии Барби Рапунцель - родители
самокат -бабушка1
попугай - бабушка2.
Это те подари. которые ребенок заказал сам и ждал целый год!
16.04.2003 15:05:43, Несмеяна
Сама-то дочка мечтает о "сестричке для Барби", но она уже куплена и надежно спрятана :) А два одинаковых подарка, вроде бы, перебор... 16.04.2003 15:37:00, Eden
Ну а может какой-нибудь аксессуар для этих сестричек?
Наши друзья в том году надарили дочке для Барби всякой мебели: мягкой офисной и т.п.
Ребенок играет в это уже год!
16.04.2003 16:14:22, Несмеяна
Эта проблемы мне знакома. Совсем недавно мы тоже решали вопрос "Что подарить?". И решили: подарили ребенку красивого попугайчика - приучаем его любить не только себя, но и братьев наших меньших... Теперь малыш знает, что в нем кто-то нуждается, кому то нужна его забота. Хороший метод, на мой взгляд, воспитания в ребенке доброты и ответственности 16.04.2003 14:56:06, Nastroenie
Спасибо, но попугай не катит, т.к. у нас уже есть кошка :) И муж против содержания птиц в клетках...
А так, я бы и сама завела канарейку. У моей учительницы музыки кенари всегда начинали петь при звуках фортепиано... Как это было красиво! Волшебные птицы :)
16.04.2003 15:24:28, Eden
Н а т а ш а
бассейн, детскую коляску 16.04.2003 14:24:54, Н а т а ш а
Есть уже :) 16.04.2003 15:17:00, Eden
Качели на дачу :-) 16.04.2003 14:01:12, Машенька Л.
Ох, вы не знаете нашу бабушку :) 16.04.2003 15:36:12, Eden
Купальник, спортивный костюм, выходное платье. Лыжи, коньки (сейчас это выгодно покупать). Настольную лампу. Приличную книгу. Куклу. 16.04.2003 13:27:23, Abby
Спортинвентарь они дарить не будут :( А все остальное, видимо, считается мелочами... Надо что-то крупное :) и интересное ребенку... 16.04.2003 13:45:15, Eden
Carsa
Фортепиано :-) 17.04.2003 03:39:38, Carsa
На мой взгляд, шубка (так же как и кофточка) - это подарок родителям. Детям нужны игрушки (м.б. книжки).Солидные игрушки для девочек можно найти в любом крупном детском магазине. 16.04.2003 13:27:19, TF
Да я-то с вами согласна... Мне бы тоже хотелось, чтобы это был подарок именно ребенку. Но то, что ей по-настоящему хочется, родители считают ерундой... Вот и пытаюсь придумать что-то компромиссное.
А какие, по-вашему, игрушки сойдут за солидные? :)
16.04.2003 13:44:59, Eden
Аникова
В больших красивых коробках :)) Лего, МегаБлокс для девочек. У последних есть суперские сейчас наборы Girl Friends, наборы разные: побольше, поменьше. Вот дом целый:


ссылка

Внизу ссылка на их каталог
16.04.2003 14:23:49, Аникова
Ага, я тоже о кукольном доме подумывала... Спасибо. 16.04.2003 15:16:45, Eden

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!