Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.04.2003 13:28:42

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за поддержку, видимо, лично мои тараканы, но ребенку я так и сказала, что МНЕ СТЫДНО, что так получилось. 11.04.2003 13:36:10, Светлана Котова
Просить можно у всех, мне кажется, а вот настаивать если отказали можно только у своих. Я бы быстро вывела ребенка за дверь и сбегала с ним в магазин или кафе - но если люди близкие, попросила бы хлеб с маслом или сириал или что-то в этом роде, доступное не накладное :-)) 10.04.2003 20:54:12, Мария Д.
[пусто] 11.04.2003 13:26:16
Ой, ну и все правильно тогда они сделали (разделили), исправив свою грубость с тем, что ребенку не предложили еды. 11.04.2003 16:52:04, Мария Д.
Kirushka
Все в общем-то уже сказали. Соглашусь с остальными. Если в доме два ребенка, то кормить только одного из них - неприлично и некрасиво. 10.04.2003 16:38:39, Kirushka
По-моему вашей подруге воспитания не хватает :-(
Если уж она не успела сына до планируемых гостей ужином покормить, правила хорошего тона обязывают предложить угощение и гостям. И не только вашему сыну, но и вам. Хотя бы чай-кофе... И не "потом", а всем вместе одновременно.
И стыдится за сына вам совсем ни к чему!
10.04.2003 16:37:14, WildCat
КленовыйЛис
....Да я бы не сказала, что ЭТО попрошайничество.... Вполне нормальная ситуация. Вместе играли, вместе и есть захотелии. Ну и что что дома поели, а того, что у друга, дома не было :))
Мне кажется, что основная проблема в том, что попали к ужину, вот и все. Странно, что договаривались, а все-равно так вышло....
На тему "для него как бы ничего и не было"..... Ну всякие моменты в жизни бывают.... может, действительно у человека последнее яйцо в холодильнике было..... Можно было б разрядить обстановку, предложив сходить в ближайший ларек за яблоками или чем-то к чаю.
10.04.2003 15:02:05, КленовыйЛис
Извините, я Вам наверное ничего посоветовать не смогу, потому что мне вообще вся эта ситуация кажется странной :(
1. Как можно есть самим и не накормить гостей хотя бы салатом или закусками
2. Если накормить никак нельзя (допустим, денег нет), то неужели нельзя подгадать и поужинатьсамим ДО гостей....
3. Как вообще можно из двух играющих детей кормить только одного, а второго оставить в другой комнате???! 8-(
4. Мне кажется, невоспитанно себя вел не Ваш мальчик, а Ваша подруга :(((
Ну а сыну я бы все-таки сразу сказала бы, что он уже поел дома... Хоят пишу и даже не знаю: я бы в такие гости просто не пошла бы :(((
ИМХО
10.04.2003 14:53:54, Gatta
Тушкан
Согласна по всем пунктам - всегда и меня и моих подруг кормили вместе - и у нас и у них!
Если у моей мамы была патовая ситуция, что всю нашу ораву не хватало - то и я не ела - перекусывали бутербродами и чаем, но вместе.
11.04.2003 15:58:22, Тушкан
Угу, полностью согласна с тобой. Мне тоже диковато как-то...:(( 10.04.2003 16:38:46, Лёлик
А если мальчик дома не ел? Моя бы Лена сразу мне сказала, что она не ела дома (( 10.04.2003 15:01:36, Sofia
Я ж говорю, что даже и не знаю.... Ел-не ел - все равно, НАДО предлагать кормить!!!!!!!! Поэтому и говорю, что я в такие гости не пошла бы :((( 10.04.2003 16:14:01, Gatta
Да нет, люди-то они хорошие, просто не срослось у нас как-то в гостях. И еще я подумала, что моему ребенку просто из-за неполной семьи не хватает таких вот семейных ужинов,вот он и попросил, а хозяева к этому оказались не готовы. 11.04.2003 13:33:20, Светлана Котова
Свет, мне кажется, Ваня вполне нормально поступил. Он же привык, что дома всегда есть еда, никто последний кусок не доедает :-)
Было бы куда хуже, если бы он сидел голодный и стеснялся сказать (((
Все остальное, конечно, просить нельзя, но в данном случае, с едой, по-моему, ничего страшного не произошло. Меня подруга больше удивляет. Как это может быть, что нечем накормить ребенка? Предложила бы по-быстрому что-нибудь приготовить - омлет, например или палочки рыбные, что он любит из того, что у нее в холодильнике есть. Как можно ребенку сказать, что ему поесть нечего???!!!
10.04.2003 13:53:05, Sofia
Irina L
Это как раз запросто! Другое дело, чтодействительно тогда не надо было и своего кормить при гостях. 10.04.2003 16:26:30, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!