Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтение - нет прогресса :(

Скоро 5. Читать научилась давно. Но вот сама манера, стиль :((( Вроде бы и скорость увеличилась, но каждый слог, вернее склад, читается отрывисто. Сначала я думала это пройдёт само. Может петь?
Никогда не читали тексты разбитые чёрточкой по слогам, но вначале в длинных словах рисовала душки и точки, как в книжке Царёвой. Пусть читает как читает или всё-таки "принять меры":)? Какие?
10.04.2003 08:58:42,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Если ничего не предпринимать, то "рваное" чтение может сохраниться надолго. Лучше помочь.:)

Стремление к "певучести" – да.
Нам для этого помогают выделенные ударные склады. Протягивая ударный склад, слово невольно "собирается" в единое целое: Настя (НА-А-Астя).

Возьмите короткий текст, стихотворение и вместе попробуйте так почитать по-взрослому:), плавно. Предварительно сами покажите разницу в чтении – так и так.

Для начала такой работы желательно, чтобы текст был уже знакомым, тогда вы будете решать только ОДНУ эту задачу. что сложно сделать на незнакомом тексте, если такого навыка еще нет.

Лена, Настя сейчас, в основном, читает по слогам?
10.04.2003 09:45:01, Надежда Григорьевна
Спасибо, попробуем. Настя, на мой взгляд, читат довольно быстро(надо бы измерить, конечно). Но слух такое чтение режет- рваное, по складам. Читает часть или целиком предложение(ав-ав-ав), а потом повторяет нормально, выразительно. Иногда и не повторяет, а читает дальше. Может быть просто торопится? Вроде бы я её не подгоняла:((
Стихи наизусть рассказывает хорошо, не торопится, слова проговаривает чётко и плавно. А вот когда читает - такой контраст, как не своим голосом.
11.04.2003 08:28:06, ЮЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!