Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Девочки из Кунцева!

Мне помнится, что у кого-то детки ходят в садик от завода Хруничева. Что у вас с оплатой сада в след. году?
ответьте, лучше наверное, на мыло:)
09.04.2003 14:13:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Просто не сказать, как я расстроена. Мы не будем ходить скорее всего((((((( Я даже не знаю(( 09.04.2003 15:44:56, Варвара
Варвара
Нам ничего не говорили пока об этом. А что, есть слухи о повышении??? Куда же еще-то повышать! 09.04.2003 15:24:46, Варвара
Iriska
У нас не просто слухи, у нас факты:((, сейчас напишу 09.04.2003 15:29:49, Iriska
Варвара
Вот ведь гадость:((( Не может нас не коснуться - все Хруничевские едины:((((( 09.04.2003 15:35:13, Варвара
Iriska
извини, что расстроила :( 09.04.2003 15:44:42, Iriska
Варвара
Ничего. Чему быть того не миновать. Я и так имею немало претензий к саду за ЭТИ деньги, что плачу сейчас. И непрофессионализм некоторых наших педагогов меня просто пугает, но заставляет их терпеть из-за того, что в округе более ничего приемлемого нет. Но с таким повышением, мы скорее всего ограничимся подготовкой в школе, музыкалкой и ушу. Хотя не представляю - бабушка может не согласиться, а мы работаем... Да и в определенной мере это шаг назад для него все-таки. 09.04.2003 15:53:59, Варвара
Iriska
:((, а какие у тебя претензии к педагогам?
Честно говоря, я как-то вообще не в курсе их занятий. Хотя рисунки своего сына узнаю с первого взгляда, самые неаккуратные и вообще :(, хотя в 3 года рисовал очень!!!
09.04.2003 16:30:12, Iriska
Варвара
А открытых уроков у вас не проводят?
Показуха у нас в большей части. Т.е. конечно занимаются, но не все с подходом к дошкольникам, в игре, с индивидуальным отношением к каждому ребенку при таких-то маленьких группках! По математике школярно все с точностью до первого класса школы. Сели, слушаем, пишем... А нельзя с ними так! Охота учиться отбивается нашей математичкой напрочь (это уже случилось). По прописям, там где орнаменты рисовать нужно и штриховать, воспитатель ведет занятия - пишет нам в тетрадь "очень плохо!" "неаккуратно!" "все переделать!" Брееед, по-моему. Разве можно этого требовать сейчас? Многим рано (нам очень рано) это уметь хорошо делать. А от такой ругани ребенок НЕ ХОЧЕТ дальше пытаться. Еще... Логопед у нас - песня! Она все время находится в этой группе и не знаю уж, зачем, позиционирует там себя VIP. Ходит и раздает детям бесплатные советы о том, как себя вести. Вот она мне САМА ДОБРОВОЛЬНО РАССКАЗАЛА, что когда Антон плохо себя вел, она ему заявила, что "терпят его там только из-за его таких интеллигентных родителей!" (нас т.е.) "Они у тебя хорошие, а ты - вон какой!" Результат такого внушения - ребенок назло стал вести себя только так, как его "охарактеризовали"((( В чем я его прекрасно понимаю... У него такой характер бунтарский. "Слишком много инициативы", "чрезмерная фантазия", "завышенная самооценка" - вот их диагнозы. Сущность сада осталась прежней - уровнять всех детей. Выделяющийся записывается в "неудобные"((( А насчет творчества тоже: прихожу однажды, ребенок в слезах весь. Лепили слонов, а он слепил ему желтые глаза. Воспитатель "не бывает желтых глаз и все!" Антон "нет, бывает!" коса на камень... Но от желтых глаз нипочем не отказался. Я его тогда спасла: говорю: "Конечно бывает, я точно знаю, давай-ка этого чудесного слона заберем домой!" Воспитательница вопросительно так мне в след смотрела:)) Это я попала в тот момент, но можно догадаться, как это происходит обычно! Магнитофоны лепили. Всем велели лепить серые, наш слепил "военный" магнитофон в комуфляже:))) Отстали от него, но мне жаловались. Прошу прощения, но накипело, а в свете повышения стоимости ВЗБЕСИЛО! Пиши на мыло, если что - убегаю уже.
09.04.2003 17:22:11, Варвара
Варвара
При этом я не хочу сказать, что ГДЕ-ТО по-другому. В той или иной мере это все равно присутствует во всех садах, за редчайшим исключением. И плата еще не показатель. 09.04.2003 17:46:23, Варвара
Варвара
За сумбур прсти, звонки телефонные - разрываюсь:))) 09.04.2003 17:41:43, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!