Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что? Где? Почем?

Ситуация такая: через 2 недели я с дочкой (почти 5 лет) еду с визитом в Москву на пару недель. Не были там 4 года, а потому планы - глобальные :-) Помимо встреч с родственниками и друзьями хотим организовать культурную программу (детские театры, цирки и пр.) и основательно закупиться детскими книжками, видеокассетами и комп. играми на русском языке.
Внимательно проштудировав раздел "куда пойти с ребенком",с театрами я более-менее определилась. А вот с книгами, кассетами и играми - сложнее. Главный вопрос - ГДЕ КУПИТЬ? Подскажите, где самый большой выбор, чтобы не мотаться во много разных мест?
Как бы нам не растеряться...
И еще просьба - отсоветуйте, куда НЕ СТОИТ ХОДИТЬ (например, я поняла по недавнему топику, что в цирке на Цветном не удачная программа :-( )
и чего НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ (из игр и кассет).
09.04.2003 13:25:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне очень нравится интернет-магазин из-ва карапуз. У них и литература интересная и цены приемлимые. Можно к ним в издательство приехать, а выбор заранее сделать через интернет. Но это развивалки, а художественную литературу я люблю смотреть в небольших магазинах типа Читай-город на Новослоботской. Уютно, народу немного, выбор большой. 10.04.2003 11:57:34, Julliet
skippy
За кассетами поезжайте на "Горбушку" (метро "Багратионовская), выбор там ОГРОМНЫЙ. Самый большой ассортимент книг, по-моему, в центральных книжных магазинах ("Библио-Глобус", "Молодая гвардия" и т.д.), альтернатива (менее приятная) - "Олимпийский", там выбор не меньше, но условия, мягко скажем, хуже. Я всегда закупаюсь именно в этих местах. 09.04.2003 15:29:32, skippy
skippy
Если нужны более точные координаты, с удовольствием напишу))) 09.04.2003 15:31:01, skippy
Да, если можно ;-) Как попасть на горбушку ? Далеко она от метро "Багратионовская" ?
Когда я там была в последний раз, рынок располагался прямо на аллеях парка, сейчас наверное он окультурен или переехал ?
09.04.2003 23:59:14, WildCat
skippy
Да, сейчас нужно из метро пойти в противоположную сторону, Вам там любой подскажет, или просто идите туда, куда идет большинство выходящих из метро))) Это теперь даже ближе к метро, чем было раньше, 2 минуты буквально. Там теперь очень просторно, всё расставлено, всё видно, все довольны. А с "Олимпийским" та же история, при выходе из метро "Проспект Мира" ступайте за основной массой народа. По пути спросите книжную ярмарку, но там толчея и суета, я предпочитаю всё же обойти пару книжных магазинов, хоть там и дороже. 10.04.2003 10:43:47, skippy
Спасибо огромное. А на "Горбушке" большая вероятность нарваться на некачественный товар ?
А то возможности поменять у нас не будет :-(
10.04.2003 15:46:29, WildCat
skippy
Если это "тряпка" - так зовут копии с еще не вышедшего лицензионного видео (снятые, например, в кинозале на премьере прямо с места), Вам об этом скажут сами продавцы, эти "тряпки" дешевые - 90-100 рублей, тогда как лицензионное видео стоит 150-200 рублей. Это касается только свежего видео, хитов, только что вышедших на экраны. К примеру, старые советские детские фильмы и мультики стоят тоже не дороже 120 рублей, не являясь при этом "тряпкой". А вы что хотите купить? 10.04.2003 18:21:39, skippy
Да , в общем-то, всего понемногу ;-)
В основном, скорее всего, диснеевскую классику и свежие мультики (в том числе и отечественные).
А где лучше комп. игры посмотреть и прикупить ?
11.04.2003 00:19:24, WildCat
skippy
Там же))))))) на "Горбушке". 11.04.2003 11:29:06, skippy
Спасибо большое !
:-)
11.04.2003 11:49:59, WildCat
Насчет кассет - НЕ ПОКУПАЙТЕ кассеты с лотков на улице (около метро например). Это подделки с ужасным качеством. В "Союзе" например полно качественных кассет со детскими мультиками/фильмами (как со старыми добрыми, так и с новыми), хорошего качества, мультборники например по 105 руб. против 100р. на лотках. 09.04.2003 13:36:02, Mashita
Где? Где находится?? Адрес или хотя бы примерное расположение подскажите ! 09.04.2003 13:42:10, WildCat
ОФФ: Ой, вы из Испании? А можно было бы нагло попросить вас, если это не очень в напряг, привезти кое-чего из тех же кассет-книжек для пятилетнего ребенка на испанском. Естественно, с возвратом денег :) У меня сын наполовину латиноамериканец, пытаемся научить испанскому, но материала не хватает.. 09.04.2003 14:03:14, Mashita
Отписала на аську 09.04.2003 20:54:44, WildCat
Это сеть, вот ссылка на список всех магазинов: http://www.soyuz.ru/?s=SHOP&SESSID=4585c0f7ccb5f12f6623ecd505453187 . Пардон, ссылку нормально вставить не получается.

Я бываю в ЦУМе на 5 этаже, там достаточно большой магаз.
Книжки смотрите либо в обычных центральных книжных (Библио-Глобус, Дом Книги, Москва и т.д.), либо если хотите дешевле, на ярмарке в Олимпийском (она расположена прямо внутри спорткомплекса Олимпийский на Проспекте Мира, по понедельникам, по-моему, не работает).
09.04.2003 13:51:18, Mashita
Спасибо огромное за ссылочку 09.04.2003 13:58:55, WildCat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!