Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПинГвинЧик

Из сына тянут деньги!

Вчера пришли из сада, и мой шестилетний сын говорит - мам, дай мне пять рублей, а то у меня робот из "бионикла" без головы останется. Я говорю - а где же его голова и зачем тебе пять рублей. Отвечает - у меня эту голову Вова Паршин отнял и сказал, что отдаст только за пять рублей.
Я сначала просто пришла в ужас, а потом сказала, что за такие вещи во взрослом мире дают не пять рублей, а в глаз. Сын заревел и сказал, что если он побьет Вову, то его поставят в угол в спальне, потому что драться в саду запрещают.
Кто посоветует, как быть в такой ситуации?
09.04.2003 10:37:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За такие вещи дают не в глаз, а заявляют в соответствующие органы. В данном случае - своим родителям, родителям ребенка и (возможно, но скорее нет, чем да) воспитателям в саду... БЫСТРО!! Не пропустите. И поговорите со своим о таких понятиях, как "рэкет", "заложники" и "терроризм"... 10.04.2003 04:24:50, Мария Д.
Я бы вышла на родителей Вовы и поговорила бы с ними (без детей), не вынося проблему и осуждение ребенка на всеобщее обсуждение. Ситуация неоднозначная. Может быть Вова посмотрел какой-нибудь боевик (и ни раз)и принял себя "за героя", а его родители об этом не знают. Меры принимать БЕЗУСЛОВНО надо! 09.04.2003 11:19:34, Дианна1
ПинГвинЧик
Насколько я знаю, у Вовы только мама и быбушка, на вид довольно скромные женщины. Как с ними говорить в жесткой форме - даже не представляю... 09.04.2003 11:23:25, ПинГвинЧик
Да нет, в том-то и дело, что ни в коем случае не в жесткой форме! Объяснить, что произошла такая-то ситуация и надо совместно попытаться ее "разрулить". Это с точки зрения взрослого она кажется "криминальной", а с точки зрения 6-летнего малыша - игрой (плохой, конечно). Это, например, как дома "взять" у мамы золотое колечко и подарить кому-нибудь в садике. Тем более в семье могут говорить о нехватке денег, а в фильме, как и "добыть". Я думаю, что из разговора все станет ясно.
Но, ИМХО, рано еще на 6-летнего малыша невешивать "ярлыки".
09.04.2003 11:32:35, Дианна1
ПинГвинЧик
Ну попробую сегодня, не знаю, что получится... 09.04.2003 11:38:40, ПинГвинЧик
Удачи! 09.04.2003 11:40:05, Дианна1
первое поставить в известность воспитателя и родителей вовы причем это надо сделать не втихомолку, а в полный рост. А то начинает напоминать лапанье в переполненом вагоне метро (пока молчишь руки не уберут как не отпихивай) И потом деньги зарабатываете вы и имеете право постоять за них. Именно так и объястите сыну, что бы он не чувствовал себя виноватым и стукачем (и такое может сказать друг Вова). Мы прошли типичное в школе во втором классе и после одной громкой разборки с родителями, дирктором и шалопаями из 6 класса такое прекратилось. И директор полностью нас поддержала. И родителей можно припугнуть , что потребуете вывести их ребенка их группы при повторном повторении. И при разговоре надо делать акцент не на то что это произошло с вашим ребенком, а несколько обобщать что требовать деньги Вова не имеет право ни у кого (кроме родителей). И конечно надо посмотреть на самих родителей и после этого сделать некоторые поправки при разговоре. 09.04.2003 10:55:06, Ма-ма
Однозначно бить тревогу. Во-первых, поговорить с этим Вовой и обязательно! поставить об этом в известность родителей, а также воспитательницу и заведующую. Этот рэкет надо пресекать на корню. 09.04.2003 10:42:31, Лёлик
ПинГвинЧик
Я так и собиралась, но муж отговаривает - утверждает, что не надо растить ябеду и жалобщика, пусть сам разбирается... Но если сегодня голова у робота не окажется у сына, буду разговаривать... Придется за две недели до выпускного портить отношения. 09.04.2003 10:49:57, ПинГвинЧик
vinograd
другая ситуация
завтра вова отнимет у вашего куртку и скажет- верну за 100уе
Так что это надо пресечь сразу-а т оваш побоится пожаловаться и что???придет домой раздетый?
а если честно -я б в глаз посоветовала дать^)))))
09.04.2003 15:58:22, vinograd
ПинГвинЧик
Это первое, что посоветовала я сделать сыну. Но он... тюха политкоректный. 09.04.2003 23:25:01, ПинГвинЧик
Это не та ситуация. Одно дело, просто не отдает, а тут идет речь о деньгах. Это разные вещи и к ябедничеству не имеет никакого отношения. 09.04.2003 11:47:56, Лёлик
ПинГвинЧик
Да, пожалуй, я с Вами согласна. 09.04.2003 11:56:50, ПинГвинЧик
Удачи вам! 09.04.2003 14:33:09, Лёлик
Муж немного не прав сын не в состоянии разобраться с вопросами касающиеся денег. Ребенок их не зарабатывает и соответственно не тратит. Фактически Вова требует денег у вашего папы, он не хочет сам ответить Вове на этот вопрос. 09.04.2003 10:59:06, Ма-ма

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!