Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ожидании детсада

Девочки, неужели все дети орут первое время, когда в садик ходят? Неужели нельзя без этого?! Ну за исключением редких детей "спартанского" склада. Вот мой деть очень домашний и что - мы обречены на утренние истерики минимум месяц? Я если в магазин вечером выбегаю, а деть остается с отцом и мультиками, то потом, когда я возвращаюсь, он меня "бьет" и говорит "Уходи!". Обижается что я его бросила. Ой плохо мне, девочки!
08.04.2003 22:22:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
У меня сын начал ходить в садик с сентября этой осенью, т.е. с 4 лет. Он сам захотел пойти в садик, так как у него туда ходили друзья. До этого в садик ходить не хотел, мы и не ходили :) (я сижу с младшим ребенком). Первые дни он был от садика В ВОСТОРГЕ, не хотел уходить (я забирала его с обеда). Правда после ссоры с одной из воспитательниц месяц отказывался ходить в ее дни (когда она с утра), но потом это прошло. В дни другой восп-цы ходит с удовольствием всегда. Ближе к осени ему, видимо, стало надоедать и он уже когда как: иногда ходит с удовольствием, а иногда не хочет идти. Это зависит еще от состояния его отношений с друзьями: после ссоры он отказывается с ними общаться некоторое время. Одним словом, плач ребенка в саду (в первое или не первое время)не только обязателен, но я считаю, что это ПРИЗНАК НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ (!!!) и сигнал к тревоге. Кстати, некоторые дети не плачут, но начинают болеть на нервной почве без конца. Мой в этом сезоне болел только 2 раза, а обычно у него 4-5 ОРЗ за сезон. Так что во-первых не нужно торопиться (дать ребенку дорасти до желания пойти в садик), а во-вторых, очень внимательно отнестись к выбору именно воспитателей (я считаю, что это важнее наличия доп заняитй и т.п.). 10.04.2003 16:21:25, Наташа Р
vinograd
мой не истерил:)))правда в сад мы ходим на утренние занятия только- сейчас увеличиваем интервал до полдня-он радуется всегда ... 09.04.2003 15:59:32, vinograd
Крохотуля
Мы маленькие, но: при том, что у меня "маамсик" и рыдает при каждом моем уходе, кто бы с ней ни оставался, в сад бежит с удовольствием (первую неделю немножко плакала), машет мне "пока" и закрывает дверь. 09.04.2003 11:02:37, Крохотуля
Мой тоже в сад собирается. А вы сразу оставили и ушли или несколько дней ходили вместе? В нашем саду это не приветствуется - максимум 1 раз можно вместе прийти:( 09.04.2003 16:18:24, МамаПочитай
Дети разные. У меня оба очень общительные,оба без всякого плача пошли в сад в 2 года. Но сады были хорошие,где не орут и воспитатели сердечные. Для младшего ребенка вообще общество других детей - первое дело - ему и сада мало,еще домой стараемся приглашать.
в сад приводили постепенно,сначала я сидела,потом оставляла на 10 минут,потом на час,потом - довольно долго - на полдня. Потом джо 3 часов - со сном. Дошли до режима - с 9 до полпятого .Дочка гораздо раньше меня "отправила" - через 3 дня уже спокойно одна оставалась,говорила мне "иди" .
я знаю детей,которые и в 4 года тяжело в сад ходят,хортя и сад неплохой.
09.04.2003 10:54:07, ИМА
Синий краб
Дочь пошла в 2,11, сын в 2,5. Не орали, т.е. совсем. Сначала готовились - ходили посмотреть, как дети в садике гуляют. Привыкали, что мама на работу - а я в садик. Правда, на работу я ходила время от времени с рождения, было ясно, что никуда я не денусь.
Потом разработали ритуал - помахать маме в окошко. Младший сначала завтракать в саду отказывался, через неделю начал. Мотивация была - катать машинки с детишками.
Самое главное - держать связь с ребенком, не "бросать" его в воду, чтоб выплывал, уметь договариваться с ребенком.
09.04.2003 08:58:09, Синий краб
Моя дочка очень домашняя БЫЛА. Сейчас в те места, где ей интересно - идет и на меня не оглядывается и говорит еще, чтоб ушла. Всему свое время - у моей это наступило ближе к четырем, а бывает раньше или позднее - надо знать своего ребенка... 09.04.2003 00:41:32, Мария Д.
Vika 26
У меня ни кричал и даже не всхлипыпал.
Никакого спортанского воспитания,сидел год со мной,потом 2 года с няней,домашний спокойный ласковый ребенок.
Я рассказала,что в садике хорошо,весело,я просто поняла,что Максику уже пора в садик,дома ему уже скучно было,пришло его время и у нас все гладко вышло.
Мы сразу на полный день остались,не плакали,все кушали,играли,спали и домой уходить не хотели вечером.
Воспитатели сказали,что такие дети,большая редкость:-))
В садик ходим год и 5 месяцев,не было у нас ни одного дня,что б мы не захотели идти в садик ,о криках я вообще молчу.
У меня ребенок вообще довольно понятливый ,например,если надо лекарство выпить горькое,пьем,я просто говорю:"Макся,другого выхода нет,надо лечиться ,давай зая,зажмурься и выпей"
Так и с садиком,еще за год до садика Максим понял,что садик,святое,тем более,что классно в садике:-))
08.04.2003 23:39:37, Vika 26
Березка
нет, не все :-)) Мой например, когда на развивающие занятия ходили, не хотел меня на 15 минут отпускать, а в садик пошел нормально. их правда, на микроавтобусе возили (частный был сад), ему это очень интересно было. Потом, когда пошли после лета в другой сад, тоже не орал, капризничал немного, но быстро успокаивался. 08.04.2003 23:31:33, Березка
Есть вообще мамы с домашними детишками, у которых дети спокойно в садик пошли, без слез? Ау-у-у-у!!!! Отзовитесь!!! 08.04.2003 23:24:55, Грустно...
Ksana
Мой сынуля пошел в 3.9 в сад без слез. Но он с 6 месяцев на няньках. Наверное, уже привык со мной расставаться утром и встречаться вечером. А может он в меня? Я сама очень общественным ребенком была, в сад ходила с удовольствием, в пионерские лагеря каждый год ездила с радостью.... 09.04.2003 13:12:47, Ksana
mammik
У меня два сына, два абсолютно разных. Старший пошел в сад в 2,3 абсолютно без проблем, точнее проблема была его оттуда увести (он первый год ходил только до обеда) - он ныл, что еще не во все игрушки поиграл и только обещание, что завтра я его опять сюда приведу его как-то успокаивало.
Младший я боялась, вообще никогда в сад ходить не сможет - чересчур домашний вариант (он чутьли не до двух лет даже в песочнице за меня держался: одной рукой меня держал, другой копал), плюс очень избалованный и слегка "психованный". С ним, конечно, без ора не обошлось, но я ожидала худшего и даже была готова прекратить эксперимент, но не пришлось. Первые два дня он орал, но забирала я его уже через 2 часа - он был уже не заплаканный. Потом еще недели две ор был только при раставании (концерт для родителей), как только я уходила он успокаивался. Потом стал ходить нормально, а сейчас уже с удовольствием.
08.04.2003 23:35:19, mammik
Так ведь ор-то от того, что плохо ему и страшно там без мамы! Разве нет? 08.04.2003 23:40:55, Грустно...
mammik
От ребенка зависит. Мой даже не успел посмотреть и понять, плохо ему или хорошо, страшно или нет. Мама НЕ ДОЛЖНА уходить - это его позиция, и любыми способами надо добиться своего. Вот как раз когда он перестал упираться рогом, требуя маминого присутствия, а посмотрел вокруг, то и увидел, что все не так страшно и плохо, а даже очень хорошо и весело. Спустя месяц он уже с неким превосходством смотрел на плачущих одногруппников и недоумевал, чего тут плакать - он уже успел забыть, что сам недавно был таким. Опять повторюсь, все дети разные, но мой ребенок от посещения д/сада во многом выиграл: из маменькиного домашнего мальчика он стал очень общительным самостоятельным ребенком, который может постоять за себя, сам решать многие проблемы с другими детьми, да и просто научился общаться, все же за руку с мамой - это совсем другое. 09.04.2003 00:26:10, mammik
У нас вот какая история: в садике остается совершенно без проблем, потому что садик просто обожает. С няней - без проблем. А вот иногда находит - и может запросто закатить истерику, что я собралась выйти в магазин на 15 минут, а ее не беру, оставляю с папой или еще кем-то. В таких случаях объясняю четко, когда я приду, куда иду, почему не беру ее с собой. Всегда приношу какую-то мелочь в подарок. Ну и папа старается с ней чем-то интересным заняться, пока меня нет. 08.04.2003 22:51:49, Софи_Ко
Туська
А детю объявляете, что уходите? Объясняете, зачем?
Моя младшая тоже обижается, тихо так... Тоже грустно:(
08.04.2003 22:28:35, Туська
Конечно обьясняю. Что хлебушек кончился, что ты же сам мороженое просил и т.д. Вроде грустно соглашается, а потом дерется:( 08.04.2003 23:23:38, Грустно...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!