Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергики в саду

Мамочки, у кого есть опыт посещения ребенком-аллергиком детского сада? У нас очень сильная аллергия на рыбу. Я сомневаюсь, можно ли найти такой сад, где он будет гарантировано изолирован от любых, даже тактильных, контактов с любой рыбой. Мы обречены на няню до самой школы?
08.04.2003 11:05:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына тоже сильнейшая аллергия на рыбу...даже на ее запах,но мы ходим в обычный детский сад.Сперва,пока был совсем маленький,просто предупредили об аллергии воспитателей и они ни разу не забыли о просьбе,а теперь уж он и сам знает что рыбу ему нельзя и всегда говорит...хотя,в саду ему ее так и не дают..И вообще у нас была аллергия на множество продуктов,но очень уж не хотелось отдавать сына в сад для аллергиков,так как там и занимаются с детками не так и относятся как к больным...Мы рискнули и не жалеем!Тем более,что со временем аллергия все меньше и меньше:) 10.04.2003 01:34:58, Каро
Есть специализированные сады для аллергиков. Я знаю такой у метро Кутузовская, может еще где есть... 09.04.2003 16:11:03, Романова
У нас частный дет.сад. + мною составлен список всез продуктов запрещенных, их не дают, но... бывает, например, все продукты полдника запрещены (омлет + мандарин + чай с лимоном), тогда ребенок остается голодным. На этот случай держим 1-2 банки с готовым детским питанием в шкафчике, потому как отдельно готовить никто не будет, даже в част.саду (если только он не стоит долларов 700 в месяц). 09.04.2003 11:56:43, Анжела и Никита
Спасибо всем! Может, кто-нибудь, имеющий личный опыт, найдет время написать мне на мыло. Хотелось бы пообщаться со знающими людьми, а не с врачами. :-)
09.04.2003 11:09:09, Джулька
Красно Солнышко
Частный садик + ребенок сам должен четко знать, что ему нельзя рыбу. Лет с четырех ребенку уже можно внушить подобные вещи, в качестве дополнительной подстраховки, достаточно крепко. 08.04.2003 21:35:08, Красно Солнышко
Лёка
у нас в группе есть рыбный аллергик - в те приемы, когда бывает рыба, его в столовую не водят (у него даже от запаха начинается отек страшный), кормят в группе тем,что приносит в термосе мама 08.04.2003 16:05:59, Лёка
У нас опыта такого нет, но я знаю, что в Москве есть специальные сады для детей-аллергиков. У нас недалеко от дома есть такой сад, он считается более продвинутым, чем обычные муниципальные сады. И многие мамы детей-неаллергиков старались отдать туда своих детей тоже. Я слышала их отзывы, что там очень строгое отношение к вопросам питания детей. Ничего молочного, яблоки только зеленые, думаю, что вряд ли рыба входит в их меню. В любом случае, они удовлетворяют все пищевые ограничения конкретного ребенка. 08.04.2003 13:11:13, Ирина П
Ирина, а рядом с Вашим домом - это где? 08.04.2003 14:52:50, Джулька
Это между м.Алексеевская и ВДНХ. 08.04.2003 22:47:46, Ирина П
Наташа С.
Я имею такой опыт (о старшим сыном). При приёме в сад беседовала с врачом, медсестрой и т.п. - написали на карте крупными буквами "АЛЛЕРГИЯ". И всё равно - в первый же раз, когда была рыба - отёк Квинке случился, откачали, т.к. мальчик уже сам знал, что рыбу ему нельзя, но не смог определить сразу ( пирожок с рыбой был:((), но как только понял, выплюнул все и сказал воспитателю. Меня вызвали с работы немедленно... После этого мне воспитательницы сказали, чтобы я всех вообще в саду предупредила - и воспитательниц, и нянь и столовую. Предупредила. Больше не давали ему рыбу, давали гарнир. Больше такого не случалось. 08.04.2003 12:25:04, Наташа С.
Может, все же лучше не рисковать, пока сам понимать не начнет? Вашему сколько было, когда начал выплевывать? 08.04.2003 14:58:21, Джулька
Наташа С.
Около 3х примерно. Но у него моментом губы и рот начинали опухать тогда. С возрастом стало легче. 09.04.2003 15:44:16, Наташа С.
Березка
В принципе можно найти частный сад и поставить им такое условие. В гос это сложнее сделать, но возможно, если это только рыба. Может воспитателям приплачивать, чтобы не забывали. У нас пищевая аллергия на целый ряд продуктов, но она не очень сильная. И в целом не страшно - ну съест что-то не то, сыпь появится... Сейчас (ТТТЧНС) вообще практически ничего не бывает. Сначала я списала себе меню и каждый день напоминала, что вот то-то нам нельзя. А сейчас расслабилась уже :-)) В сад ходим с осени, сыну 3,5 года сейчас. 08.04.2003 12:21:50, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!