Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

Про испуг

Может быть, я и утрирую.
Девушке моей 2.5 года, и ей искренее нравится заниматься гимнастикой. Мы ходим на занятия раз в неделю, где она отрывается по полной программе, часто опережая других детей. Сегодня случился и успех и ужас (но может быть, я действительно утрирую!). Она боялась прыгать с высоты (примерно 1,20 м), что, собственно, нормально, и просила пальчик для опоры. Сегодня сказала на пальчик: "Не надо" и сиганула вниз. Все получилось, и она начала повторять снова и снова. Пока первым спрыгнувшим не оказался другой ребенок. Он еще не успел отойти, и дочка моя в "полете" извернулась и слегка ударилась о деревянную тумбу. Явно, что боли особой не было. Но сразу же после этого она попросилась домой. Теперь боюсь, что хобби это у нас уйдет:( А жаль. Кто сталкивался с подобным? Забудет или нет?
07.04.2003 23:57:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Может не в кассу, но я где-то читала, что когда такое произошло -- испуг, но без физического вреда, надо как можно скорее повторить действие, чтобы запомнился "успешный" вариант. Не знаю, правда, как на практике это осуществляется с маленькими детьми. Моя сама такая трусиха, что ничего для себя опасного делать не будет ни первый раз, ни второй. 08.04.2003 22:09:32, Кукабарра
Туська
Я подумала об этом, когда она успокоилась. Но она настояла на уходе домой:( 08.04.2003 22:29:31, Туська
ИМХО, испуг у мелких довольно мимолетный.:)) Наша сигала, падала, потом опять скакала.:) В 3 года врезалась лбом в железное ограждение со всего размаха, когда съезжала на горных лыжах (я, клуша, упала и не поймала). Шишка выросла в момент, слезы и вопли были на всю гору - думала, все, прощайте лыжи. Через пять минут с шишкой и мокрыми глазами уже рассекала дальше.:)) 08.04.2003 19:49:51, Лёлик
Туська
Ужас!!!!...
Я испугалась сама только потому что у нас есть трехлетний знакомый, сломавший ногу в определенном месте, куда еще полгода ходить отказывался. Но случай другой, я понимаю:)
08.04.2003 20:18:51, Туська
Kirushka
Моя "стрекоза" чуть постарше. Обычно не самые удачные соскоки и падения, которые заканчиваются ее слезами и обещаниями "неизвестно кому" никогда-никогда так больше не делать, забываются через полчаса максимум. И так было всегда... шведскую стенку она освоила раньше, чем начала ходить ;)))) 08.04.2003 15:13:07, Kirushka
Туська
Спасибо за поддержку:) 08.04.2003 15:22:35, Туська
А я как-то читала мнение врача-ортопеда, что детям до трех лет очень вредно спрыгивать с высоты большей, чем 30 см - вредно и для позвоночника, и для стопы... 08.04.2003 13:53:21, Мур-мяк
Туська
:( Ничего сказать не могу. Это группа по гимнастике для детей от полутора до трех лет. 08.04.2003 15:22:10, Туська
Сивилла
Простите, а можно полюбопытствовать, где вы занимаетесь?
08.04.2003 15:31:08, Сивилла
Туська
В Германии, в спортзале:) 08.04.2003 18:01:38, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!