Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Не ест ничего

Дочка 3,3 ест крайне мало. Для примера: вчера половинку яйца в 10 утра, потом около 8-ми вечера - две ложки каши. Сегодня - утром - пол-котлеты (первое мясное блюдо за 3 месяца!), в 6 вечера - суп. Стул - через день. Я все к чему - может нужно обследоваться? Может такой аппетит - признак какого-нибудь серьезного заболевания? Дочка в течение всего дня чаще вялая, капризная.
На воздухе бываем каждый день и подолгу, но аппетит это не влияет.Подскажите, как бы вы действовали в такой ситуации? 1. Пусть ест чего хочет и когда хочет? 2. Проявлять настойчивость и добиваться того, чтобы ела "важные" продукты, такие как мясо например (дочка устроила мне затяжное вегетарианство, съесть ту же котлету стоит больших сил и времени)?
Завтра хочу сделать ей анализ на биохимию. Уверена, что результат будет шокирующий.
К слову, дочке 3,3 - рост 90 (как был 3 мес назад так и остался), вес около 13. Дети, на год младше, иногда выше нас. Конечно, у нас папа маленький, но сколько ж можно утешать себя этим фактом. Не растет ведь!
30.03.2003 19:02:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПинГвинЧик
Та же фигня. Фокус типа "пусть ест, что хочет" у нас не прошел. Кстати, полное обследование выявило гастродуоденит ( по ФГС), но врачи сказали, что это не причина, а следствие плохого аппетита. И что вы думаете обнаружилось? Банальные глисты! (привез летом из деревни, от бабушкиных щенков, я думаю). Три месяца пили Вермокс (по 1 т. раз в две недели первый месяц и пото м по 1 таб. раз в месяц) и проблема решилась. Проверьтесь и вы. 31.03.2003 22:16:34, ПинГвинЧик
А каким анализом вы диагностировали глисты? И какой вид глистов? 01.04.2003 10:08:50, Абрикос
ПинГвинЧик
Простым мазком из заднего прохода. Обычный энтеробиоз, острицы, проще говоря. Не знаю уж, очему он не жаловался на зуд :-))) 02.04.2003 16:42:17, ПинГвинЧик
ПривеТ.Т.
У моих детей было переодическое отсутсвие аппетита. С первым ребёнком я очень этого пугалась. И насильно пичкала. После, со вторым и с третьим ребёнком поняла, что это временное явление. Что через какое-то время наступает период набора веса.
Вес и рост у моих детей тоже маленький был(у некоторых и сейчас маловато, 5 лет - 15 кг). Но в отличие от вашего случая - активность всегда хорошая. Обследование не повредит. Но и расстраиваться рановато.
31.03.2003 12:49:33, ПривеТ.Т.
Nat74
Еще добавлю: вам хорошо бы пить витамины детские, Биовиталь-гель, например, он с кальцием и лецитином. Это восполнит недостаток витаминов и кальция при таком питании. 31.03.2003 12:20:32, Nat74
Nat74
Вообще-то вы маленькие: мы в 2 года 90 см, весим не менее 15 кг. Но все равно я не думаю, что вам нужно кормить ребенка насильно или с уговорами-шантажом: "вот если съешь, тогда...". Скорее всего это приведет к стойкому расстройству аппетита. Нужно найти врача не пофигиста, может платного, который найдет причину вялости и плохого аппетита. А в садик вы ходите?? Может там их кормят насильно, или вообще ребенок по-жизни чувствует себя дискомфортно. Причин может быть много, может быть ребенок не любит котлеты, ачто-то другое пойдет на ура. 31.03.2003 12:17:13, Nat74
В садик не ходит. Может быть, лучше если бы ходила: смлтрела бы как другие дети наворачивают. Дедо не в котлетах, а в принципиальном отказе от мяса вообще. А мясо, увы, ничем не заменишь - в отличии от того же молока например. 01.04.2003 18:12:17, LadaO
Я бы кормила обязательно со всевозможными ухищрениями. И мясо давала бы тоже. У нас было время, когда ребенок мало ел, тоже почти никогда не хотел. Нам врач профессор-гастроэнтеролог Филатовской больницы велела кормить. У нас были проблемы с ЖКТ, и по этой причине у ребенка не было апетита. Потом с возрастом апетит появился. Кормить без желания очень сложно, понимаю. Что мы только не придумывали! Но это надо.
А еще надо обследоваться и узнать причину. Думаю, что надо к гастроэнтерологу в первую очередь.
30.03.2003 22:32:32, Ирина П
Поддерживаю, мы обследовались у гастроэнтеролога, серьезных отклонений не нашли, велели кормить как сможем. 31.03.2003 22:49:52, Йокo
Спасибо! Я тоже думаю, что надо проверить ЖКТ. 31.03.2003 11:15:17, LadaO
December
Думаю, стоит обследоваться. Поговорить с хорошим врачем, ест она, судя по описанию, прямо скажем, немного. По росту и весу - трудно сказать. Моя дочка есть гораздо больше, а весит 15 кг - не намного больше вашей. 30.03.2003 19:30:09, December
Не столько вес волнует, сколько рост. Согласитесь, маловато :( А где врача-то хорошего сыскать, может подскажите? Я кроме как в Семашко больше не знаю куда обращаться. 30.03.2003 20:22:51, LadaO
December
Не соглашусь:) Рост очень индивидуален. На счет врача сложно, ни с чем хорошим в Семашко (обращались пару раз с педиатрами) не сталкивались. Может, попробовать в Габричевского? Врач оттуда нам приглянулась, но вам ведь далеко туда ехать:( А ваши врачи говорят что-нибудь вменяемое? 31.03.2003 00:20:18, December
В том-то и дело - педиатр вообще пофигистка. Ничего внятного не говорит. 31.03.2003 11:17:25, LadaO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!