Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухярусная кровать

Решили вот ребенку на дачу купить двухярусную кровать. Сын о такой давно мечтает, в старом диване наверное давно живут всякие клещи домашней пыли, поскольку ему сто лет :-), да и экономия места налицо - на нижнем ярусе будет спать бабушка летом :-)
Только вот очень пугает меня вопрос (подозреваю, что не меня одну :-))), часто ли дети падают с таких кроватей? В принципе там планки прибиты, но они не так чтоб очень высокие...А Вася иногда падает с кровати...Но то с обыкновенной, а то со второго яруса. Короче боюсь я :-( Успокойте, а?
21.03.2003 13:39:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сами делали, поэтому у нас бортик высокий и ребенок не падает. Я думаю, что она и так бы не упала, но мы перестраховались. 24.03.2003 14:32:09, Ильда
Мы сейчас планируем покупать. С бортиком. Но у нас и с обычной кровати не падает. И в поезде уже 2 года назад начала ездить на верхней полке (с маленьким бортиком). 23.03.2003 14:34:50, Харас
Я ставлю дополнительный бортик, хотя дочери уже 8 лет. Подумываю о том, чтобы взять баскетбольную сетку и присандалить ее к потолку и кровати, чтобы и воздух проходил, и безопасность обеспечить, а то они там с младшей возятся, мне страшно ужасно :(( 23.03.2003 03:26:08, Яся
Можно прибить дополнительные планки. У нас планки возвышались сантиметров на сорок - ну, если очень захотеть, перелезешь... 21.03.2003 23:16:28, Мария Д
Джорджия
Все мои дети спят на двухярусной кровати: внизу валетиком близнецы, а на второй полке доча. Муж вначале тоже был против этой затеи - боялся, что грохаться будут, но, опасения оказались напрасными (она у нас уже больше года и никто не шлепнулся). Дело в том, что у нас дети очень импульсивные, вообщем на месте не сидят, и мы им поставили спортивный комплекс рядом - вот на нем они и отрываются. А кровать классная, мы с братом в детстве тоже о такой мечтали (даже дрались за то, кто будет спать на второй полке), но нам не повезло - не купили нам ее родители.
P.S. В Икеи двухярусные кровати нам не понравились!
21.03.2003 20:32:50, Джорджия
Мышка
У нас в саду двухъярусные кровати стоят. 21.03.2003 20:10:06, Мышка
НасТиКа
У нас, кстати, тоже. В страшей группе. 23.03.2003 16:29:17, НасТиКа
У нас такиx кроваток, даже две. Очень нравится. Дети пока не падали во сне. Малой только когда прыгал, думала выучил урок-- нет всё ешо продолжает. Стараемся там не играть. 21.03.2003 19:32:46, lulu4
У нас не двухъярусная, а кровать с горкой из ИКЕА. Ребенок там на уровне где-то 1м от пола. Нравится. Не падал. 21.03.2003 19:08:24, Наташа и Игорек
НасТиКа
Ни я, ни мои братья ни разу не упали. Загородка см в 20 уже вполне надежна.
Сын спит на втором этаже с 3-х лет. НИ разу не упал. Только когда лазает без лестницы, иногда скользит...
21.03.2003 16:54:32, НасТиКа
Знаю два случая - один летальный, один с очень сильным соотрясением - уже в весьма большом возрасте - лет 5-7. От всего не застрахуешь, тем более у меня мальчики, но постараюсь обойтись без двухэтажной. 21.03.2003 16:23:10, Кузькина Мать (10 мес и 3.10 года)
Упс... 21.03.2003 16:56:09, Маша Б.
У меня двойняшки 3-х лет спят на двухярусной с 1,5 лет. Падали только с нижней полки(во сне). Но на прошлой неделе упал сверху,но не во сне, а просто бесился и перевесился. Даже после этого считаю безопасной. Во сне упасть трудно, даже если захотеть. 21.03.2003 15:26:50, Галя
У нас еще наследственность в плане снохождения не очень - папа в детстве любил во сне по квартире прогуляться :-) Вот и боюсь... 21.03.2003 15:35:09, Маша Б.
Котенок!
Мой, когда у папы в гостях бывает, спит на такой кровати (из ИКЕА). Только он не совсем на втором ярусе, а на полуторном:) Там можно три разных высоты устанавливать - обычную, среднюю (на которой он и спит сейчас, где-то 1,5 м наверное) и самую высокую.
Не падает вроде:) Но там бортики есть специальные, если ребенок ночью вставать не будет во весь рост, то не упадет точно. С обычной кровати, правда, тоже не падает.
А вообще удобно. Внизу у него что-то типа домика получается. Да, кровать вполне большая, там может взрослый спокойно спать.
21.03.2003 15:06:44, Котенок!
Да, бортики у них вроде у всех есть, все равно страшновато...Но я так понимаю - главное начать :-) т.е.кровать купить. мне тут подумалось, что можно мат купить и на пол стелить у кровати :-) Во я как заморочилась! а все потому, что сегодня ночью Василий рухнул на пол с кровати :-) 21.03.2003 15:17:00, Маша Б.
Котенок!
Можно сначала попробовать его туда днем спать класть, а ночью на нижний ярус. И посмотреть, чего получится. Я б на всякий случай одеяло бы какое-то клала на пол первое время хотя бы - хуже не будет.
Я лично сама в детстве умудрилась грохнуться в поезде с верхней полки. И ничего вроде:)

Офф: ты чего с ипподромом решила? У меня пристут энергии весенней, хочется чем-то заняться. Начала французский учить, еще хочу на ипподром:)
21.03.2003 15:51:54, Котенок!
Давай :-) Созвонимся?
Хотя весной пока и не пахнет :-)
21.03.2003 16:55:14, Маша Б.
Котенок!
Думаю, такая погода не долго будет. Давай в выходные созвонимся. 21.03.2003 17:06:45, Котенок!
Каштанка
Ну это моя мама так озабачивалась - ни в коем случае не хотела. чтобы мы покупали такую кровать, но нам другого выхода не было - в 8-ми метрах-то вообще не разбежишься особенно... Так вот у меня две дочки, спят на такой кровати с 3 и 5 лет соответсвенно, причем постоянно менялись: кто вверху. кто внизу. Ни разу не падали, хотя, когда приходят спать ночью к нам - падают с нащей регулярно:) Парадокс:) Причем они ночью с раннего детства встают попить и пописать, слезают практически во сне сверху и ничего! Дети кстати вполне ориентируеются в пространстве, не стоит их недооценивать:) Мысль помогать им забираться и спускаться с кровати даже в голову не могла придти!! Это что ж тогда и через ванну помочь перелезать, и на горке вместе с ребенком подниматься? 21.03.2003 14:50:36, Каштанка
А мне все-таки страшно было, чтобы она сама спросоня слазила. Я ей не то, чтобы помогала, но рядом стояла и смотрела, как у нее это получается. И, кстати, если горка высокая и крутая, я тоже ее "страхую", особенно после того, как она неудачно съехала и копчик себе ушибла достаточно сильно. 21.03.2003 15:37:35, Тотошка
Это утешает :-) Наши друзья в верхней части лесенки ручки прибили, чтоб ребенку было за что хвататься, когда он на второй этаж залезает. 21.03.2003 15:18:40, Маша Б.
Моей 5 лет 7 месяцев. Спит под потолком уже полтора года. Упала один раз и не во сне, а когда игралась днем (залазила на кровать и там прыгала). Но упала не на пол, а на стол (он стоит рядом с торцевой частью кровати). Так что ничего страшного не произошло, поревела чуть-чуть и все. Мне кажется, что во сне оттуда упасть просто невозможно, бортики там вполне приличные. Основная поблема в том, как на нее залазить-слазить. Я своей долго запрещала это делать самой. Просила меня звать, даже если утром захотелось игрушку взять или в туалет сходить. Но последние полгода она все это делает сама. 21.03.2003 14:36:12, Тотошка
Мы на кровате-чердаке из Икеи спим уже полгода. Сплошное удобство! Высота спального места - 2 метра, бортики сантиметров 50 высотой, и своюодного пространства остается (между верхом бортика и потолком) всего 15 см. В такую щель надо суметь упасть! Но есть нюанс - мы выбирали с относительно безопасной лесенкой (не из перекладин, а с настоящими ступеньками). С них, мне кажется, трудне свалиться (хотя дети могут все). Главное - не разрешать баловаться на этой лестнице, больше ничего не угрожает. 21.03.2003 16:29:17, Беззубая Муха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!