Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей (злобно)

Мой топик ниже - писала я уже, что мы болеем гриппом и не хотим принимать никакие лекарства. Что делать - не знаю мисктуру как-то ухитряемся еще давать с ложки, а все другое... Никогда так сильно не болели - обычно два-три дня с температурой и все, а тут...
Так вот - на этой почве посещают нас разнообразные врачи (страховка у нас+участковый). Доходит до того - чо последущий говорит, что нужно выкунуть в помойку то, что выписал предыдущий (ребенку особенно нравится нести в мусорное ведро таблетки (вчера туда свечи полетели, как токсичные).
Были три врача уже.

Ну так вот, что меня взволновало - может, кто знает про пониженный пульс у ребенка. Врач сказала чо это может быть как вариант нормы, а может быть и паталогия. Кто что про это слышал?
А еще у нас, например, дисплазия! При температуре насчитали нам 88 - что для ребенка очень низкий пульс. Так вот - пульс может объяснятся дисплазией - притом врачиха мне сказала - что это наследственное от меня (как я жива - не понятно) - диагностировала тем, что у меня большой палец можно пригнуть к запястью!) Сказала - что вызывайте гинетика. Я ей типа деликатно говорю - женщина, в уме ли вы - а она говорит, что - мое дело предупредить, я бы своего ребенка проверила. Я ее еще спросила - а чем чревата наша дисплазия - а она г-рит - что был бы мальчик - это для армии нельзя и в прорубь прыгать нельзя и с парашютом. Я говорю - ну, круто - мальчиком мы вряд ли станем а без проруби и парашюта - может и обойдемся. Тут она говорит - вот значит - если операция и шов накладывать - нужно двойной, а то разойдется. Я уж не стала ее огорчать, что у меня (с моей дисплазией переданной ребенку) - одним швом как-то обошлось и ничего.
А еще она говорит - ребенок так у вас хороший, по развитию опережает и бла-бла. Я ей хотела сказать - ладно уж, скажите олигофрен с ЗПР! Так что девочки - не знаю - можно конечно проверить ребенка - но тут только начни - уже и ЭКГ назначили и три анализа на глисты и этот хрен генетик с дисплазией - что ж мне теперь жить в поликлинике!Ведь наверняка что найдут еще - есть ведь еще хороший доктор психиатор и ортопед.
18.03.2003 11:17:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
какие при гриппе лекарства??? вирусные инфекции (в т.ч. грипп) не лечатся. вообще. их можно только переждать. давать много пить и тп. просто с самого начала надо четко проверить, что это именно вирус, а не ангина например (или другое заболевание, вызываемое бактериями) - обычно берут пробу из горла на быстрый тест (10мин) и выращивают ее еще потом сутки, чтоб убедиться в правильности диагноза.. а дисплазией вы меня потрясли действительно :о)) у меня тоже все загибается и пригибается, наверное пора завещание писать... 18.03.2003 22:21:15, Нюха
Я валяюсь от таких врачей!!! Мама родная!!! Палец к запястью!!! Тогда бы меня лично давно на свете не было - у меня и палец так гнется, и на шпагат всю жизнь без тренитовки сажусь... Так приэтом я еще и с парашютом прыгала не раз, и в проруби ежегодно купаюсь!!! Успокойтесь! Какой там на хрен генетик!!! Лечите грипп и радуйтесь жизни :-)) 18.03.2003 18:45:27, Беззубая Муха
А я один раз тоже слышала диагноз по этому самомому растяжимому пальцу у ребенка. В двух словах, если палец хорошо тянется, то все связки в организме тоже тянутся, и, как следствие, нам предсказывали проляпс сердечного клапана (если не ошибаюсь в написании). Но мы еще не проверяли по УЗИ. А палец исследовала КМН Института педиатрии, ни больше, ни меньше... 19.03.2003 20:34:41, АВС
Ejevika
Сейчас читала Вашу эпопею и горько ухмылялась. Поверить Вашему врачу, значит, у меня тоже дисплазия. У меня большой палец тоже можно вплотную прижать к запястью, причем как в одну так и в другую сторону! А я то - дура, всегда демонстрировала это как свою неповторимую особенность! Ха-ха! Уже 30 лет с этим живу. И роды в убогой больнице, которую только виварием можно назвать, пережила. А что касается t, то могу сказать, что мы вот только-только тоже перегрипповали. Эта самая t держалась 5 суток под 40. Сбить было НЕВОЗМОЖНО! Я уж многое перепробовала. Только, так сказать, народные методы. И ещё немного помогали гомеопатические свечи Вибуркол. Они не токсичны и нет побочных эффектов. От них t сильно не упадет. Но облегчение будет.
Выздоравливайте!
18.03.2003 13:31:12, Ejevika
kisska
Я просто вообще врачам мало верю.
Тем более если ничего особенно страшного не происходит.
Долго не сбивается температура - возможно ек вирусу примешалась еще и бактериальная гадость - проконсультироваться о подборе хорошего антибиотика (не так страшен черт как его малюют, сейчас есть достаточно безопасные и допустимые даже очень маленьким детям).
Грипп - он вообще не лечится как таковой - питье обильное. и снятие симптомов - температуры, кашля и т.п.
Да вы и сами это знаете.
Что пульс пониженный - это можно сделать ЭКГ, только не сейчас, конечно.
Дисплазия... ИМХО бред какой-то.
У Вас дисплазия чего?
Просто я на практике с этим сталкивалась только в таком виде: и у меня и у дочери врожденная дисплазия тазобедренного сустава (проще говоря за период беременности недоразвилась головка кости, и не вошла в сустав как надо. Опасно это тем, что если совсем не лечить, то когда ребенок начнет вставать, то она проскочит и будет одна нога другой короче. Кроме этого, это опасно тем, что сустав может быть с какими-то нарушениями (что внешне незаметно), но приведет к проблемам при сильных нагрузках на организм, например родах.
18.03.2003 12:03:41, kisska
Моему сыну тоже ставили диагноз в 1 месяц - дисплазия тазобедренного сустава. Выражалось это в том, что у него ножки были всегда вместе (когда он на спине лежал). Обычно детки "вразвалку" ножки свои держат (лягушкой). Да еще и гипертонус был. Лечили массажом. Напугали нас врачи тогда здорово! 18.03.2003 15:27:47, Dancer
Я уж тут весь интернет облазила про эту дисплазию - она еще у собак бывает (для них, как я понимаю, это критичнее).
Не, врачиха не уточнила чего у нас дисплазия. А вот - просто дисплазия и все тут! Или вроде сказала - соединительной ткани - ну усей. Думаю, она просто блестнула знаниями, полученными в вузе. Двоешница!
Я-то не парюсь - я просто простите - тащусь. Потому что за три года - если бы я парилась по всем диагнозам, что нам ставили - я бы уже слегла в могилу. Притом - сама дала им повод (врачам) - своим отрицательным резусом и кесаревым. Начать можно и с того , что в роддоме примерно около суток, пока я была в реанимации - говорили всем по справочной, что родился мальчик - так что - тема мальчика всплываает (дисплазия спасет нас от армии). педиатр в том же роддоме развернув пеленку сказала - какой хороший мальчик - блин. Но - это фигня. У нас был и синдом шелчка бедра (парились по первухе - таскали ребенка по всяким ортопедам - конечно говорили, что не будет ходить, а еСли пойдет - на кривых ногах) - сейчас как-то плавно все забылось. У нас нет запаса дальнозоркости (должен буть у детей), синдром навязчивых движений (теребим волосы), низкий пульс и дисплазия теперь еще. И надо три анализа на глистов сделать. О-О-О! Держите меня шестеро! А, вот - забыла - еще прикол!!!! У нас была какая-то неправильная уздечка. Пришла врачиха, по-моему она была из какой-то крутой клиники - говорит - режте - нам было несколько месяцев. Говорит - режте, а то она ни есть не сможет, ни сосать, ни говорить. Я говорю - да, как интересно - вроде ест нормально и сосет. А врачиха-то мне и говорит - она у вас не сможет говорить по-английски. Ну - тут только напрашивается комментарий, за который модератор переведет меня в режим чтения до конца моих дней!
Так что - я особо не напрягаюсь ( к слову - мы знаем какой-то простенький английский стишок уже - хотя резать ничего не стали) - толи еще будет!
Вот - насморк, отит, диатез - они лечить не умеют, а вот дисплазию и прочие синдромы и резать - с таким удовольствием!
18.03.2003 12:35:54, seamus
Наташа С.
Угу. Нам тоже многое из этого ставили. Про запас дальнозоркости - было, сыну старшему 15 - зрение норма... в 3 года не было никаких запасов... Потом в садике психиатр на диспансеризации сказала, что такая ассиметрия лица (нет никакий ассиметрии, никто не видит ничего такого!!!!) говорит о страааашных пороках мозга. Угу. А потом после месячного обследования нам поставили по томограмме диагноз - "либо лейкоз, либо активная фаза туберкулеза лёгких". Нормально,да? Я тогда чуть не поседела.... А профессор из института туберкулеза, куда нас направили на консультацию, поглядела на томограмму и сказала, что это просто так сосуды у мальчика расположены... А мне сказали лейкоз...:( У всех нас. наверное, есть "страшилки" про врачей:)) 18.03.2003 15:44:58, Наташа С.
kisska
Согласна, согласна :-))
Мне как на 6 неделях беременности сказали, что внематочная :-))) так и понеслось. Угроза/Тонус/Обвитие пуповины/ Кесарево +ПЭП/дисплазия/шумы в сердце/задержки развития и еще куча чего веселого - во все бы верила - давно бы умерла.
Но вообще-то "Синдром щелчка" :-)) Про который вы написали имеет умное название "дисплазия тазабедренного сустава" :-)))
18.03.2003 13:55:29, kisska
:)) и :/ кривлюсь :(

видимо у меня тоже дисплазия (тока я так не думаю, но это фигня, конечно :)

2. Давайте мыло, вышлю файлик - как сбивать температуру

3. Если уверены, что с ребенком нормально (какая нафиг дисплазия!) то и не парьтесь

4. ЭКГ лучше сделать, долгодержащаяся высокая температура не лучшим образом на сердце действует, например, у нас после того ОРВИ, когда и был собран файлик о температуре, шумы в сердце обнаружили :(

5. Ну и т-ру сбивать, все же, потому что дети до 5 лет особенно подвержены судорогам на высокую температуру, что символизирует отек мозга... оно вам надо?

18.03.2003 11:22:19, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!