Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Вот и мы заболели гриппом - третий день температура за 38. Сбить не получается. Каждое средство сначала действует, а потом - уже нет. Ночью просыпаемся и плачем. Так жалко! Напишите, пожалуйста, кто чем лечил.
17.03.2003 10:06:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муми-Мама
А спиртом обмазывали? Надо довольно часто повторять, но помогает. И все снять - от одежды только хуже. 18.03.2003 10:58:53, Муми-Мама
Вы хорошо представляете, как действует эта процедура? И какие последствия может иметь? Нельзя детей спиртом обтирать.
18.03.2003 11:35:32, мышка на сервере
Ya ne Mumi-Mama, no tozhe schitayu, chto obtiranie "spirtom" vpolne priemlemo. Kak deistvuet eta procedura predstavlyayu ochen' horosho:) Estestvenno, obtirat' nuzhno ne spirtom, a razvedennym spirtom (gde-to 25%). Mozhno delat' "fitili" na zapyast'yah i shikolotkah - chut' menee effektivno, chem obtiranie. Sluhi i tom, cghto spirt mozhet popast' v krov' v opasnyh dlya rebyonka kolichestvah .... ny myagko govorya sil'no preuvelicheny. S etoi tochki zreniya kefir goraazdo bolee opasen, kstati:) Bolee togo, acetaminophen tozhe daleko ne bezvreden (acetilsalicilovuyu kislotu dazhe ne obsuzhdayu), i regulyarnoe ego ispol'zovanie v techenie 3 dnei na predele dozy, IMHO huzhe, chem cheredovanie lekarstv, obtiranii, obil'nogo pit'ya i tak dalee. 18.03.2003 19:30:44, irina.
Нет, опасность не в том, что спирт впитывается в организм. Опасность в повышенной вероятности спазмов и даже тромбообразования. Спирт, испаряясь, вызывает быстрое охлаждение (слишком быстрое!) кожи и сосудов, которые, соответственно, от охлаждения сжимаются в то время как кровоток идет гораздо интенсивнее, чем обычно (из-за повышения пульса при темературе). Что получаем? - дикую нагрузку на сосуды...
Разбавленный спирт, несомненно, менее опасен, так как испаряется медленее. Но все же лучше для этих целей обтирать ребенка просто водой.
19.03.2003 07:56:11, мышка на сервере
Спасибо вам - особенно за поддержку.Так нам пока все хуже и хуже... Сегодня с утра уже 38. И что плохо - совсем не дает закапать капли в нос или любые другие лекарства - закрывает рот рукой, ложится вниз лицом - прям истерика - сидит мой бедный больной ребеночек и большие слезы прям выкатываются из глаз. Что делать - не знаю мисктуру как-то ухитряемся еще давать с ложки, а все другое... Никогда так сильно не болели - обычно два-три дня с температурой и все, а тут...
Были три врача уже. Так вот - среди всего прочего рассказали, например, что у нас дисплазия! и пониженный пульс. При температуре насчитали нам 88 - что для ребенка очень низкий пульс. Так вот - пульс может объяснятся дисплазией - притом врачиха мне сказала - что это наследственное от меня (как я жива - не понятно) - диагностировала тем, что у меня большой палец можно пригнуть к запястью!) Сказала - что вызывайте гинетика. Я ей типа деликатно говорю - женщина, в уме ли вы - а она говорит, что - мое дело предупредить, я бы своего ребенка проверила. Я ее еще спросила - а чем чревата наша дисплазия - а она г-рит - что был бы мальчик - это для армии нельзя и в прорубь прыгать нельзя и с парашютом. Я говорю - ну, круто - мальчиком мы вряд ли станем а без проруби и парашюта - может и обойдемся. Тут она говорит - вот значит - если операция и шов накладывать - нужно двойной, а то разойдется. Я уж не стала ее огорчать, что у меня (с моей дисплазией переданной ребенку) - одним швом как-то обошлось и ничего.
А еще она говорит - ребенок так у вас хороший, по развитию опережает и бла-бла. Я ей хотела сказать - ладно уж, скажите олигофрен с ЗПР! Так что девочки - не знаю - можно конечно проверить ребенка - но тут только начни - уже и ЭКГ назначили и три анализа на глисты и этот хрен генетик с дисплазией - что ж мне теперь жить в поликлинике!Ведь наверняка что найдут еще - есть ведь еще хороший доктор психиатор и ортопед.
18.03.2003 10:55:36, seamus
Ледяные мокрые хлопчатобумажные носки, сверху сразу же шерстяные. поменять, когда на ребенке высохнут (обычно через 1 час, если высокая т-ра). Нам хватает 1-2 раза, чтобы температура спала. Иначе модно протирать голени очень холодной салфеткой. Этот совет я получила на курсах ьеременных и очень им благодарна, теперь вообще таблетки не пью и сын тоже. 18.03.2003 02:36:17, Елизавета
Джорджия
У моей дочи 2 дня назад была t40,2. Ей было очень плохо. Вставляла свечки в попку, давала побольше питья кислого. Но лучше всего - обтирание. И не кутать! Даже если ребенку холодно ( температура снизилась сразу, уснула у меня на руках). На следующий день у нее почти ничего от болезни ни осталось, зато заболели близнецы, а на третий день и я. Температура у всех была полтора дня. А у меня так вообще - постоянно t от 34.9 - 35.5! И не знаю что с ней делать... 17.03.2003 21:59:44, Джорджия
В теплую ванну ,чтоб сбить температуру.
Если начинает дрожать,тут же вынимайте,а если все нормально-пусть поиграет минут 15,также и ночью.Остальное тривиально:много жидкости,не кутать,не держать насильно в постели,если не хочет пить-можно заморозить сок,компот,чай и давать пососать льдинки,только не увлекайтесь.Побольше цитрусовых.
17.03.2003 15:38:11, Нетка
Ejevika
У нас была t под 40 пять дней и пять ночей (вела счет по дням и ночам отдельно потому, что днем ещё более-менее, а ночью вообще кошмар). T тоже ничем сбить было нельзя. Обращалась за помощью в конференцию. По совету конфы стали ставить свечи Вибуркол. Польза от них была слабенькая (в смысле t падала не сильно и озноб снимало слабо), но более продолжительная и вреда от них нет. А в остальном совет такой - только переждать и принимать, конечно, то, что советует врач. Когда спала t, ребёнка как-будто бульдозером переехало - стала очень тихой и вялой. Такое состояние прошло дня за три.
Я не врач и могу только поделиться собственным опытом.
Выздоравливайте!
17.03.2003 13:56:51, Ejevika
Спасибо всем, особенно за поддержку. 17.03.2003 12:51:35, seamus
Если температура не выше 40, то я, честно говоря, никогда ее не снижала. Чтобы облегчить состояние, обтирала ножки, ручки, иногда, в зависимости от состояния и желания, животик и спинку ваткой, смоченной в растворе 50 на 50 воды и водки. Ведь температура тоже по-своему "лечит". 17.03.2003 10:58:33, Дианна1
Римма
мы болели в феврале. и сын, и я. Специально температуру не сбивали, только давала перед сончасом и на ночь ложку сиропа Нурофен. На четвертые сутки она спала сама, правда ребенок не плакал именно от температуры, была жуткая слабость, не до слез:-(
Знакомые сбивали свечками Виферон и прохладными обтираниями...
17.03.2003 10:18:16, Римма
Если 6 лет есть - пейте "Фервекс",если вам меньше - каждые полчаса по полстакана слабозаваренного зеленого чая с лимоном и медом (если переносит, в противном случае - с сахаром или фруктозой). Чай должен быть прохладным. Его можно чередовать с морсом клюквенным или брусничным. Нам такая тактика сбивала температуру в течение дня, а вот на ночь приходилось пить лекарство. 17.03.2003 10:13:11, Беззубая Муха
Лет-то нам всего три - поэтому Фервекс не пьем. И с питьем - проблема - пьет только боржом - а все остальное - нет - плачет, закрывает рот. Даже микстуру не залить. И что делать, чтобы не заразить остальных членов семьи? Как удержать в кровати - а то как чуть легче - вылезет и играть. ТОлько удается если рядом лежать и книжку читать. 17.03.2003 10:50:31, seamus
а у вас грипп, а не ангина? врач был? мы тоже страдаем, но простудой, но температура высокая 38,5. Чай с лимоном не пробовали? Я снижала температуру анальгином, после того, как парацетомол переставал действовать. 0,5 таблетки растолочь в ложке развести сладким чаем и засунуть в рот. Основанием для снижения служило самочуствие ребенка. 17.03.2003 12:00:03, :))
А не надо держать в кровати, если выше 38,2 температура не поднимается. Пусть играет сидя. А не пробовали питье необычным способам давать? Через соломинку, например, или из хрустальной рюмочки? У нас в вашем возрасте такие фокусы проходили. А насчет остальных членов семьи... Мы спасались простой оксолиновой мазью (в носу мазали), нам помогало...
Кстати, зеленый чай можно и в нос капать - улучшается отток сслизи и проходит ощущение заложенного носа. Что еще посоветовать? Собственно, в вашем возрасте важно, чтобы простуда не сползла вниз, то есть в бронхи, а для этого надо усиленно бороться именно с соплями.
17.03.2003 11:04:27, Беззубая Муха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!