Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как нарядить мальчика?

Вот, делюсь разочарованием: на шестилетнего мальчика в Москве почти невозможно найти элегантную и разнообразную одежду! Почти всю прошлую неделю ходили с сыном по детским магазинам, в "Совенок", чтобы приодеться к весенне-летнему сезону, и - увы - купили только туфли и кроссовки. На девочек того же возраста выбор огромен,а для мальчика в тех же магазинах - пара-тройка свитеров, толстовки серо-сине-коричневых расцветок, не менее унылые джинсы. Или убогие фланелевые рубашки в клетку. Конечно, я не беру в расчет дорогие магазины типа "Нежного возраста" - для нас это крутовато, но в целом прослеживается именно такая закономерность. Интересно, кто придумал, что девочкам - яркое, а мальчикам - заведомо "грязноватое"?
Спасибо за чтение моего "крика души".
17.03.2003 10:06:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нарядить, то в Совенке есть один отдел где продают чудесные костюмы пр-во Германия. Мы купили там и тройку и ремень и галстук. найти можно, но в целом деыочкам проще, я согласна. 18.03.2003 14:49:18, mamaNatasha
Сходите на Усачева. Я была просто поражена, тем, что там реально можно одеть мальчика. Это единственное место, где есть разнообразная одежда для мальчишек. 18.03.2003 10:11:46, Агнец
А куда именно на усачева? Напишите, пожалуйста, адрес! Кстати, я тут вдруг поняла, что такое отношение к мальчикам - только в России. Я летом была в командировке в Париже, и накупила сыну кучу модных маечек, ветровок, бермудов, тех же брюк - все удобное, жизнерадостное, очень простое в уходе - и очень дешево! (Правда, был июль и шли распродажи - хорошая осенняя куртка стоила примерно 15 евро). Там нет такого дисбаланса меджу мальчиковой и девочковой одеждой. Но за год сын вырос, многое уже впритык... 18.03.2003 18:34:10, Беззубая Муха
К©ЕНИЯ
Вот адрес склада: ул. Усачева, д. 10, тел.: 248-12-01
Время работы:
понедельник-пятница с 9 до 18, суббота с 10 до 18, воскр. выходной.
Как удобнее добираться:
м.Фрунзенская, из метро налево, обойти сквер по левой стороне и идти вдоль сквера, дойти до пересечения с ул. Усачева, по правой стороне - д.10, зеленые ворота, рядом калитка, позвонить в домофон, охранник объяснит, как пройти.
18.03.2003 23:27:37, К©ЕНИЯ
А порядок цен приблизительно какой? 19.03.2003 11:37:21, Беззубая Муха
К©ЕНИЯ
Ниже рыночных :) 19.03.2003 22:38:27, К©ЕНИЯ
К©ЕНИЯ
А вы в каком стиле хотите нарядить мальчика? Если именно НАРЯДИТЬ, то есть чтобы было красиво и элегантно, то придется действительно раскошелиться. А если требуется просто удобная мальчишечья одежда - яркие толстовки, джемпера, джинсы - я лично иду в секонд :) По крайней мере, потом не трясусь над каждой новой вещью. 18.03.2003 00:51:08, К©ЕНИЯ
Скажем, в стиле нормального европейского ребенка - не в убогие совковые байковые рубашки, но и не в кожу с мехами - это уж перебор. Просто, если конкретно - хорошие штанишки (не дубовые джинсы "глория джинс"), удобные рубашки в спортивном стиле, яркие водолазки, шорты до колен, футболки (пропорционально скроенные, а не как у китайских друзей - широкое туловище и узкие рукава). В общем, ничего экстраординарного... Тем не менее - проблема. Я против секонда ничего не имею (сама одевелась там все студенческие годы), но вот муж протестует. 18.03.2003 18:40:41, Беззубая Муха
К©ЕНИЯ
А кто ж мужу-то скажет? ;) Я своего, например, вообще не ставлю в известность, где и как я покупаю детские вещи. И его это даже не интересует...
Мой, например, носит классные вельветовые штаны (купленные, правда, не здесь, а на французском "блошином рынке", но и в здешних секондах я видела не хуже). Толстовки-размахайки я постоянно ему покупаю, водолазки и футболки с длинными рукавами... Пожалуй, только обувь новую беру, но это - святое :)
Если интересно, могу дать координаты одной дамы, которая занимается только детским секондом, очень качественным.
Кстати, а джинсы "глория джинс" у нас есть. Мой в них в школу ходит. Так вот, за полгода чинного сидения за партой эти джинсы на коленях уже белые :( Так что больше такие покупать не буду.
18.03.2003 23:23:32, К©ЕНИЯ
За адрес дамы буду благодарна.
Просто у нас папа обожает лично принимать участие в одевании сына и по выходным мы все вместе ездим по магазинам. И из каждой командировки папа привозит нашему мелкому какие-нибудь костюмчики-маечки-пижамки (особенно папа оторвался осенью в Минске, обнаружив белорусский трикотаж). ПОэтому от него не скроешь:-)
19.03.2003 11:41:21, Беззубая Муха
К©ЕНИЯ
Какой необычный папа :))
Белорусский трикотаж - это отдельная песня... В принципе, он, конечно, ничего... Но не "на выход".
Телефон дамы я выслала по почте, чтобы тут не разводить рекламу :)
Впрочем, любой желающий может найти ее на сайте "Из рук в руки" - в строке поиска введите имя Лада :)
19.03.2003 22:36:30, К©ЕНИЯ
Спасибо! Кста, это был не тот белорусский трикотаж. которым раньше торговали у нас на Динамо - не аляповатые опять же совковые майки с дефективными микки-маусами, а очень качественные вещи - например. у нас до сих пор жива совершенно белая водолазка их хлопка с лайкрой. Мы ее и в кипятке в машине стирали, и куриную ногу жирную роняли - ни формы, ни цвета ни фактуры не теряет... То же и со спортивныс костюмом - сшит по лицензии, кажется, фирмы Sela, но стоит дешевле раз в 5. Так что мы не жалуемся :-))) Кстати, а на что именно Вы советовали бы обратить внимание в магазине на Усачева? 19.03.2003 22:50:52, Беззубая Муха
Ну, не знаю. Может я просто к этому отношусь, но была осенью на Усачева там были и чудные толстовки оранжевые и свитера не плохие яркие. Я чуть было своему мальчику не купила, но нам на тот момент не надо было. Были там же Gapовские брюки бардовые кажется. Вельветовые брюки или джинсы всегда купить можно, к этому и свитера можно купить. Если мальчик одет в темносиние вельветовые брюки, темновиний свитер, из-под горловины которого белые воротничек рубашки виден, это не элегантно? Но только что это не для прогулки. 17.03.2003 22:35:44, Йоко
Naomi
В общем, Вы абсолютно правы. Я тоже с завистью всегда смотрю на девчачий отдел, почему-то у них полок и вешалок в 2-3 раза больше. Я даже в одном магазине поинтересовалась, так ли это или у меня зрительный обман. подтвердили, что для девочек выбор одежды больше. Я ещё покупаю одежду в Mothercare, правда там только до 7-8 лет. У них бывают интересные серии, а на распродаже получается совсем недорого. А вот в Benetton-е в этот раз и вправду коллекция рубашек была мрачноватой. Хотя в принципе у бывают симпатичные вещи, брюки хорошие, трикотажные свитера. 17.03.2003 12:51:19, Naomi
skippy
Да, Вы правы, на это нужно потратить кругленькую сумму. Я иногда спасаюсь штанами и ремнями из Benettonа, рубашками и верхней одеждой из Детского мира, свитерами, связанными самостоятельно, обувью из "Парижской коммуны". На рынке покупала только шапочки)))))) 17.03.2003 12:31:49, skippy
Да я раньше тоже старалась сама шить и вязать, но сейчас вышла на 2 работы и времени нет. В Бенеттоне, кстати, в мальчиковом отделе требуемого возраста тоже беда с цветовой гаммой. Вот, прямо передо мной висит наша сизо-синяя толстовка, майка в коричнево-бежевую полоску... тоска... 17.03.2003 12:42:52, Беззубая Муха
skippy
Да, да, в Бенеттоне только брюки, остальное - ох! 17.03.2003 16:44:44, skippy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!