Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие,мамочки,мне нужен Ваш совет. Мой

Дорогие,мамочки,мне нужен Ваш совет.
Мой муж постоянно говорит мне,что я слишком разбаловала ребенка.
Я,считаю,что мой муж слишком строг к нашему ребенку и я не разделяю его методы воспитания.
Например,в спорт.магазине выбираем одежду для всей семьи,ребенок спокойно подождал 5 -10 минут,посидел еще 5 минут на стуле,встал и начал ходить по залу.
Муж говорит:"Не ходи по магазину,сядь"
Ребенок посидел,опять встал,муж идет,берет ребенка за ухо и отводит к стулу,ребенок обижается.
Еще.
Дома,ребенок поет песню,начинает громко смеятся.Муж:"Не пой,у меня голова болит"
Ребенок 5 минут помолчал,опять начал петь,муж мне говорит:"Видишь,не слушается,это ты его разбаловала"
Ребенок у нас,очень ранимый,обидчивый,кстати,такой же как и мой муж.Муж часто грубо хватает сына за руку,за ухо и делает это на людях,что особо унижает ребенка,он начинат плакать.
Когда,мы были в обувном,сын подошел к обуви и начал трогать туфли,муж на него крикнул,ребенок отошел и подошел к очкам ,муж подбежал и шлепнул сына по щеке.
Вчера идем по улице,сын споткнулся .Муж :"Ты,что не видишь,куда идешь?Глаза открой "
Ребенок второй раз споткнулся ,когда по ступенькам в магазин поднимались.Муж:"Ты,что как баба,идешь ,падаешь"
Расскажите,как ведут Ваши дети себя дома?
Я очень люблю своего мужа,но своим поведением ,он меня просто убивает.Я ,часто не обращаю внимание на песни,смех,шум ребенка,я понимаю,что это ребенок.Мне кажется,что муж этого не понимает и говорит ,что я его балую и скоро он сядет мне на голову.
Если сын просит меня одеть ему колготки,муж тут же появляется и говорит,что я нее должна его одевать,пусть сам одевается,просит,что б я отошла,а сын жалобно мне:"Мамочка,пожалуйста"
Что,мне сложно помочь?
Если сын заплачем,муж сразу:"Что,ты ревешь,как баба,сопли распустил"
Ребенок стал боятся папы,если разольет воду или что-то сделает дома,спрашивает:"Мама,папе не скажешь?"
Я уже дошла до того,что говорю мужу,что это я разлила сок на диван или на пол,что сына не ругал.
16.03.2003 01:20:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все таки мне почему-то кажется, что это муж Вас ревнует к ребенку. При том, что он совершенно не прав в отношении ребенка, может он чувствует, как Вы смещаетесь от него? 19.03.2003 13:12:04, Marty
Мышка
А папа любит ребенка? Целует, обнимает, моет его? Книжки читает? Мне показалось, что ребенок его просто раздражает. 18.03.2003 12:24:45, Мышка
Все хорошо в меру. Колготки, ладно, сын оденет. Ну, он может помолчать, если у папы голова болит. Папа может быть строгим и требовательным и т.д., это нужно, но, если сына раз шлепнуть по щеке, другой схватить за ухо, третий обругать бабой, он мужиком нормальным не вырастет. Ему, напротив, нужно внушать, что он сильный, большой, все умеет и т.д. Мне кажется это таким элементарным. Унижение никому еще пользы не приносило. Тут я вижу три варианта: будет забитым, будет агрессивным или будет врать. То есть либо будет ломаться, либо не будет, либо приспособится по-своему.Это больше папе, конечно, адресовано. Мама вообще между двух огней. У нас тоже бывают похожие "стычки":) "Ба-алуешь". 17.03.2003 17:47:22, ЛяМур
Пишите : "ранимый,обидчивый,кстати,такой же как и мой муж." муж чувствует это и боится что сын вырастает таким же, и именно таким диким образом пытается его направить в нужное русло. Только его (мужа) правте сын тут не причем. 17.03.2003 11:54:31, Ротар
Может быть попробовать порекомендовать мужу почитать соответствующую литературу? Ведь много интересного, где как раз и описывается подобное воспитание и его негативные последствия. 17.03.2003 10:22:00, Дианна1
Сесть с мужем в спокойной обстановке, чтоб ребенка рядом не было (когда он спит или в гостях...) желательно за чаем с плюшками или еще чем расслабляющим :-) Взять одну из таких ситуаций, не самую "горячую". И вместе проговорить - что стоит делать. Причем разбирать, пока не придете к соглашению... 17.03.2003 03:56:49, Мария Д.
Может муж ревнует вас к сыну ?
У нас тоже был момент, когда муж стал часто придираться к дочке, я честно сказала, что у меня создалось ощущение, что он ревнует меня и не любит дочь. Придирки и наказания по мелочам как отрезало, чего и вам желаю :-)
17.03.2003 00:02:28, WildCat
Наташа С.
У нас с мужем такого не было, но есть родственники, которые так себя ведут как Ваш муж. Я никогда не оставляю этого просто так. У моего мужа тоже бывают периоды плохого настроения, когда происходит что-то похожее, но очень редко. Крайне редко, чтобы беспокоиться. ЧТо я делаю в таких случаях. Во-первых всегда выскываю своё мнение на эту тему. Напоминаю человеку, который придирается к ребенку его детство и поведение в аналогичных ситуациях. Напоминаю страхи и то, что у ребенка время идет горздо медленнее, чем у взрослого. ЕЩе из-за мстительности характера:) я подлавливаю человека. сделавшего замечание, на том же ( разлил воду, споткнулся и т.п.) и шпыняю его точно так же, как он шпынял мою кровиночку. Долго и нудно. Или начинаю специально пристально наблюдать, чтобы потом к чему-нибудь придраться. А потом говорю - а ты так пристаёшь к ребенку! Ну вобщем, пока помогало.:) 16.03.2003 17:53:42, Наташа С.
с точки зрения вас 100% муж неправ но вот интересно и его сторону выслушать он не согласился бы написать со своей точки зрения 16.03.2003 15:54:39, Bepa
У нас обратная проблема - психую и даю подзатыльники я, а муж умеет поиграть с сыном, развлечь его. И поэтому могу сосвоей стороны рассказать, почему у меня ничего не получается. Во-первыъх, я родила сына, когда была сама ребенком и не могла чисто психологически воспринимать его как кровиночку и пусика. Только как отнимателя моего драгоценного времени (как мне тогда казалось). Во-вторых, у меня очень нервная работа,я все время могу быть вызвана в срочную командировку, и уже от этого постоянно напряжена. И когда дитя отрывает меня от мыслительного процесса (просмотра телека, чтения газеты), я УЖАСНО БЕШУСЬ. И не могу этого проконтролировать. Это ужасно. Но как бороться - понятия не имею... 16.03.2003 14:52:40, Нервная
reina
Может это у Вашего мужа не метод воспитания, а элементарное неумение сдерживать свои эмоции,может он и сам не рад? Он только с ребенком так общается?Такое ощущение,что он свои комплексы отыгрывает на маленьком. Или очень не хочет, чтобы сын был похож на него.Но почему? Зря он свое раздражение на сына выливает,может попробует как-на нибудь по-другому расслабляться, а сына оставит в покое? Вся проблема только в Вашем муже,ИМХО. 16.03.2003 12:40:15, reina
Наверное, это прозвучит резко, заранее извиняюсь, только вот из-за таких "пап" вырастают, закомплексованые, зашуганные дети, поверьте, когда ваш сын станет взрослым, чувства обиды не пройдет, мало того, когда ваш сын почувствует силу, он станет ему отвечать. Простите, а на вас ваш муж руку поднимает? Искренне вас жаль.. как показывает практика, такое "воспитаение" хорошим не заканчивается! :(( 16.03.2003 12:39:53, +++
Нет,что Вы,на меня муж никогда руку не поднимает,с мужем у нас отличные отношения.Вот,по поводу воспитания сына мы конфликтуем:-(( 16.03.2003 22:53:16, Автор топика
По-моему, Вы слишком резко. Разные семьи на свете живут. Люди в разных ситуациях бывают. Осуждать не надо... Далеко не всегда в таких семьях закомплексованными дети вырастают. Помните, раньше методом воспитания считали кнут и пряник. Никто,я думаю, здесь не ответит, что все описанное - хорошо, но может, не все так мрачно!!! 16.03.2003 21:53:24, Нюсик
Я же написала, что будет резко, просто, примеров перед глазами, когда подобный метод воспитания приводит к нервному истощению ребенка и к гипертрофированномцу чувству отвественности много.. :((( 18.03.2003 10:55:05, От Семенчика
Крохотуля
Знаете, это не слишком резко. Автор топика пишет что ребенок легко ранимый, чувствительный. У меня друг (в детский садик и школу вместе ходили) в 4-м классе повесился из-за тройки по математике, потому что боялся гнева отца - отношения в дошкольном возрасте были примерно такие же, как пишет автор топика (т..е был добрый, внимательный, обычный ребенок без каких-либо отклонений, и строгий папа) 16.03.2003 22:33:21, Крохотуля
Сразу вспомнилось мое детство. Постоянные придирки отца, его "ежовые рукавицы". Ужасно! Боялась его, уговаривала маму не рассказывать ему мои "промахи" в школе, музыкалке или еще где... Но, оглядываясь теперь назад, понимаю, что благодаря его строгости, постоянным одергиваниям я отлично выучилась в школе и институте (вдруг что не так - застыдит!!!) НО! Отца я НЕ ЛЮБЛЮ!!! Уважаю просто, но никакой нежности, доброты к нему не испытываю и на всю жизнь он останется для меня лишь строгим учителем... Многие моменты "детской" жизни вспоминаю со слезами на глазах - вешанье за петельку куртки на крючок в прихожей (чтобы в себя пришла после бурной прогулки с подружками во втором классе); еще раньше - запирание в туалете в деревне, когда не хотела даваться вырвать шатающийся молочный зубок, ну и так далее. Держитесь и малышу помогайте всячески, папу уже, наверное, не переделать. Удачи! 16.03.2003 12:37:32, Нюсик
Все дело в то,что меня родители в детстве серьезно наказывали за любую шалость.
Муж считает,что потому я все позволяю своему ребенку. Я хочу,что у ребенка было радостное и светлое детство,мой муж считает,что сын сядет скоро мне на голову.Я не иду на поводу у ребенка,я не потакаю его капризам,если нужно,я тоже могу строго с ним поговорить,но муж это делает каждую минуту.
Я также ,как и Вы уважаю своего отца,но я не люблю его и отношусь к его проблемам ,радостям и вообще,лично к нему,абсолютно равнодушно.Я не хочу,что б мой сын также относился ко мне и к мужу.
16.03.2003 23:18:00, Автор топика
Kira
Я методы Вашего мужа не разделяю совершенно. Ребенок Ваш не разбалован. И если Вы не сможете объяснить папе, что он перегибает палку, то у ребенка моет быть очень сильный стресс. Он уже дошел до того, что родного отца БОИТСЯ! Разве это нормально? Мне жалко Вашего сынулю. Помогайте ему, как можете. А мужу попробуйте объяснить, показать на примерах других детей, не знаю как еще... но он не прав! 16.03.2003 04:45:54, Kira
А у мужу нет случайно каких-нибудь неприятностей, на работе, например? Мне бы было сложно чем-то иным объяснить такое отношение к ребенку...

Боюсь, что вы тут не сможете помочь. Мне кажется тут может помочь только кто-то со стороны, к чему мнению юы он прислушался и кто смог бы сказать, что он придирается к ребенку (если уж ребенок вынужден тащиться в магазин, мой бы и 30 секунд на студле не просидел - имхо, это нормально).
16.03.2003 03:31:07, Кузькина Мать
Девочки,я только что решила показать свой топик мужу,он все прочитал и мне кажется,что задумался.
Я ему говорю,почитай,подумай,это же наш ребенок,он маленький еще,я считаю,что ты слишком строг к нему.
16.03.2003 23:20:16, Автор топика
Все будет хороршо!!!!!!! 17.03.2003 00:53:02, Нюсик
у нас похожая ситуация.... это тяжело 16.03.2003 01:56:58, N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!