Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Он сам читает! Для себя! Хвастаюсь :)

Просто хвастаюсь, нагло и бессовестно. Вчера сын (4,5) был замечен за самостоятельным вдумчивым чтением! С тура читал стихи Маршака, вечером изучал карту России и делился соображениями, как много в стране городов с интересными названиями. Ура! Заработало! Сам ищет книгу, сам берет, сам читает!
07.03.2003 15:43:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Поздравляю!:))
То, что хочет читать САМ - это самое-самое ценное!
09.03.2003 15:03:09, Надежда Григорьевна
Классно! Скоро на Остров сокровищ перейдет и будете говоить "хватит так много читать, глаза испортишь!" :-)))
Тогда Вам маленький вопросик, как имеющим такой удачный опыт. :-) А он начинал книжки с разбиением по слогам читать или с нормальным текстом? Что-то у меня сомнения, что слова, написанные по слогам, вообще читабельные :-)
07.03.2003 16:13:45, Ranny
fat mouse
Азбука Жуковой со слогами. 07.03.2003 16:17:40, fat mouse
И он сам сейчас азбуку читает или уже просто книжки? 07.03.2003 16:23:54, Ranny
fat mouse
там вторая книжка есть, "Читаем после азбуки". Ее как учебник, а книжки для себя, для души :)) 07.03.2003 16:30:15, fat mouse
aaw
"читаем после азбуки" тоже жуковой?
а "азбука" какой именно жуковой?
07.03.2003 20:28:46, aaw
Нюха
у "читаем после азбуки" автор Павлова, вот как эта книга выглядит:
http://block151.shop-online.ru/id=1102375.html
очень нам понравилась - занимались по ней с большим удовольствием!
а Жукова - это Букварь. Зеленый такой. по ссылке - второй снизу:
http://www.knor.ru/cgi-bin/base.pl?a=1006

успехов!
07.03.2003 22:32:00, Нюха
Нюха
точно как у нас - Жукова, потом "Читаем после азбуки"!!! тоже 4.5, и тоже читает! правда сейчас выбрал про динозавров читать (знаете - такие небольшие белые книжки, типа махоньких энциклопедий - Космос, Динозавры и тд и тп) - так там такие слова! я с первого раза прочесть не могу.. он тоже спотыкается - но читает! 07.03.2003 18:42:38, Нюха
Спасибо :-)
А то нам подарили про Гусей-лебедей по слогам, я ее сама с трудом читаю :-)))
07.03.2003 16:33:37, Ranny
remka
Поздравляю!
Это же самое важное! Замечательно!
07.03.2003 15:53:32, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!