Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как часто вы смотрите мультики?

Моя в 3.2 завела себе милую привычку смотреть (требовать просмотра:)) мультики каждый вечер перед тем как пойти спать.

Я ее пытаюсь чем-то другим заинтресовать, но ее слишком мультфильмы привлекают:((

Ограничить? не могу найти подходящих доводов...Разрешить? но мне кажется, что и не полезно каждый день смотреть телевизор, да и не хотелось бы, чтоб мультфильмы были единственным удовольствием и любимым занятием...
05.03.2003 10:08:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасиб, поняла:)) Как я поняла, от 15 минут в день особого вреда не будет. Может и правда пройдет интерес, а я своими ограничениями только его разжигаю?:) 06.03.2003 12:29:37, -Smile-
Смотрим в выходные часа по 2 в день.
Нам 3.3, смотрим с рождения (начинали с "Бременских музыкантов" - это ж детская опера ,сначала недолго, конечно, смотрели, глаза жалко)
Считаю, что мультики восполняют дефицит приятных ярких впечатлений, развивают речь и память (наряду со всеми остальными занятиями). О, мы обожаем мультики - милые картинки, детские сюжеты, песенки, обучение английскому...
06.03.2003 09:27:29, МамаЛара
Раз-другой в неделю минут 15 - когда натыкаемся случайно по телику. Он столько смотрел, пока я была младшим беременна (часа по 2-3 в день, боюсь), что надолго хватит :(( 06.03.2003 00:58:14, Кузькина Мать (10 мес, 3г.10 мес)
С утра минут 20 смотрит, вечерами бывает смотрит в будни, в выходные - чаще всего. Сейчас увлекся "Ну, погоди!",
16 серий, ну очень ему нравится,
но смотрит не сразу все, с перерывами.
05.03.2003 21:41:45, Шаффи
Я сама вообще противник просмотра телевизора в больших количествах - сама смотрю часа 2 от силы в неделю, и ребенку разрешаю не больше 20 минут в день!!! Я своей (3 года вот исполнилось) на ночь вообще никакие мультики смотреть не разрещаю, т.к. у нее очень чувствительная НС и она потом капризульки устраивает:((( Еще у нас такое правило: мультики смотрим ТОЛЬКО если ребенок поспал днем (аргумент - глазки отдохнули, можно их нагрузить немножко), и только предварителньо договорившись, сколько именно мультиков мы будем смотреть. Ну и ставлю ей только качественные с моей т.з. мультики. Если канючит "еще" - предлагаю лучше вместе что-нибудь поделать, поиграть. Как правило, соглашается!!! 05.03.2003 20:58:50, Zmeika
Часа по три в день, когда попало. 05.03.2003 20:50:42, Мария Д.
Муми-Мама
Аналогично 08.03.2003 22:24:55, Муми-Мама
Мы договорились, что мультики только вечером, когда гулять не пойдешь и вообще играть лень. Но уж если ставлю - то сам выбирает, что смотреть и с часами над душой не стою :-) Думаю, если ограничивать сильно, то можно повышенный интерес только развить к телевизору. В общем, договоренность про вечерние часы просмотра всех устраивает и ребенок относится спокойно :-) 05.03.2003 19:08:31, Ranny
Каждый день практически, но в разное время, чаще утром и после дневного сна. 05.03.2003 18:17:11, Лёлик
Римма
мы вообще не смотрим, у нас видака нету (недавно тут поднимала обсуждение по этому поводу).. Перед сном смотрим диафильм, но не больше двух, на Мишкин выбор, это уже давно оговорено, все довольны:-) Правда, прихожу к мысли, что мультики нужны, будем на компе смотреть.. 05.03.2003 12:57:36, Римма
а как ты будешь ограничивать?
Дай моей волю - она б полдня просидела:((
Разрешить смотреть сколько хочет, чтоб надоело?
05.03.2003 13:19:14, -Smile-
Римма
я пока не знаю как это у нас будет:-)), но у Мишки есть несколько любимых занятий типа купаться, гулять, петь со мной в два голоса - думаю, найду чем отвлечь.
а почему ты вообще хочешь ограничивать? Мож, и впрямь - дать ей насмотреться, потом сама не будет часами сидеть...
05.03.2003 13:42:10, Римма
1-вредно для глаз и психики (вроде как)
2-ну что это за жизнь. если лучшее времяпровождение - мультики?:)

может если разрешить, она б много и не смотрела, а так частенько (2-3 раза в день) просит. Правда смотрим мы всего 1 раз в день - вечером, т.е. может если б сразу поставила, то больше не просила б?

Юха тоже много чем любит заниматься. но нак найдет на нее и все - больше ничего не надо:(
она к тому жж козерог - ее трудно переубедить.
Кстати, это и к имени Юля относится. Вот и не верь во всю эту чепуху:))))))
05.03.2003 16:50:16, -Smile-
Римма
ну, у них же инетерсы по синусоиде.. Вчера рисовать ни в какую не хотят, сегодня не оттащишь от красок, вчера книжки не читают. сегодня только и слышно "мама, почитай". Мож, у Юленки сейчас такой период - большой любви к мультикам.. Не думаю, что это навсегда:-))) 06.03.2003 10:54:47, Римма
у нас синусоида любви к малышам с сосками и бутылками превратилась в бесконечный круг:))
Римм, представляешь, одни пупсы на уме:))
Нянечка наша приводит ее домой и предлагает порисовать-полепить, а она только пупсов "строит":))
06.03.2003 12:24:14, -Smile-
Римма
:-))) так это же здорово!!! девочка ведь!!!
Наш-то себе тоже Дочу завел - мою еще куклу у родичей забрал, привез к нам. Спать укладывает, в тележке катает, в лес на охоту на волков с собой берет:-))
06.03.2003 15:06:34, Римма
Один разочек можно и до упаду насмотреться, думаю, психика и глаза не пострадают, а повышенный интерес пройдет :-) 05.03.2003 19:10:12, Ranny
попробую так и сделать. Как будет плохая погода - посажу и пусть насмотрится! 06.03.2003 12:26:47, -Smile-
Смотрим каждый день, по часу и больше (если мультфильм полнометражный). И не только мультики, но и взрослые фильмы (типа "Приключений Шурика" %)). Правда, нам почти 5 лет. 05.03.2003 11:41:39, Eden
Мурзя
Смотрит столько, сколько хочет. Утром перед садом около 30 мин (или чуть меньше). Вечерами бывает, что вообще не смотрит, а может и часа полтора просидеть (но редко). Сам контролирует процесс: то поиграть решит, то вспомнит мои беседы об отдыхе для глаз :-)) 05.03.2003 11:32:34, Мурзя
Свет,что не пишешь или ты мое письмо не получила. 05.03.2003 22:49:11, флинтик
Мурзя
Я ответила в тот же день! Видать, не дошло :((( Придется писать снова, у меня нет копии :(( 06.03.2003 10:27:17, Мурзя
Мурзя
Что-то мое письмо не доходит :( Пишут, что нет такого адресата. Если сегодня ничего не получишь, то дай мне знать или кинь еще письмо, попробую на него ответ послать. 06.03.2003 12:13:29, Мурзя
Послала. 07.03.2003 14:38:38, флинтик
утром мы смотрим про какой-т паровозик эмму, вечером- футураму. в перерывах бабушка смотрит иногда сериалы. когда я пытаюсь воззвать к человеческому естеству и не сидеть кулем не мигая смотря в экран, она страшно обижается и говорит, что вот она мне не мешает делать то, что нравится мне, и пусть я уважаю ее интересы.я в тихом ужасе. плюс к тому наша новая примочка- требовать включить игру, и играть минут по 20. спасибо хоть научила приходить и просит поменять диск, если он хочет это сделать. а то получаться то это получается, только диск при этом поцарапанный-захватанный. не знаю, радоваться ли мне такому компьютерному прогрессу или начинать напрягаться 05.03.2003 11:30:12, Данилкина мама
Sampo
А вы вообще мультики не смотрите?
По-моему, один раз в день - ничего страшного. Мы, когда не в саду, смотрим каждый день по два раза по часу.
05.03.2003 11:08:34, Sampo
так мелкие мы еще:))
смортим...смотрим. Дай волю намного больше бы сидели!
05.03.2003 11:48:36, -Smile-
Sampo
Не такие уж и мелкие. Кстати мы сейчас в 4.8 смотрим намного меньше, чем в 3 года. Тогда он смотрел всю кассету, как приклеенный, невозможно было выключить. А теперь уже нет. Часто сам выключает и уходит. Уже неинтересно. 05.03.2003 12:58:11, Sampo
Да-да, и мы также. Надоел нам телек, нам живое общение подавай :-) А в 3 года могла 3-х часовую кассету без перерыва посмотреть и потребовать на новую сменить %-( А сейчас если очень уж скучно и лениво - кассету смотрит. 05.03.2003 17:15:21, WildCat
уффф:)) обнадеживает!! 05.03.2003 13:17:53, -Smile-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!