Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби'с и модель семьи

Такое дело. Купили мы ребенку Барби, она просила - мы купили. Ребенку 5 лет, Барби стала называться Лизой, у нее появились "дети" - маленькие куколки, вобщем, обычные детские дочки-матери пошли.
Но тут племянница подарила трех своих барби, в которых играла в детстве. Настоящие, с копнами волос, с кучами нарядов. Итого их стало ЧЕТЫРЕ.
Что с ними делать? Живут они в одном доме у нас. Куча "детей" мал-мала-меньше.
И сегодня дочь заявила, что у них нет принцев и не будет никогда. "По-разному бывает, мама", - философски сообщил мне ребенок.
Я вот задумалась - это модель семьи складывается? Я могу как-то направить детские игры? Учитывая, что Барби именно как МАМЫ у нее выступают.
24.02.2003 22:27:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сориентировать профессионально, с пользой для семьи. Одной - белый халат, пусть будет педиатр, раз Лиза мнеогодетная мать, услуга очень нужная и частая. Другая - учительница. Третья - продавец магазина и т.д. 25.02.2003 18:27:10, Элл
reina
А моя сразу одного детку-мальчика признала папой в детстве. Так и живут у нее: мама,подруги мамы,куча детей и маленкий папа, кстати, самый любимый. Кена надо купить, что-то никак. 25.02.2003 15:47:57, reina
У нас Барби тоже основной подарок,накопилось их уже штук 6,было 3 принца,правда 2 из них погибли в честном бою, спасая принцессу.Одна из них главная(обычно вновь подаренная)у нее есть семья (дети ,принц),а остальные сестры,тети и прочие родственики и подруги ходят в гости.
Не могу сказать ,что я сама в восторге от этих кукол,но ей нравятся,она целые романы с ними проигрывает.Модель наверное типична мама+папа+дети.
Принц спасает любимую жену,а с остальными предельно вежлив,думаю пойдет:))
Как следствие Барби перешла на компьютер и мультфильмы,могу только развести руками ,деваться некуда.
25.02.2003 12:42:11, palushka
remka
У Машки около 5 барби- из них 2 с черными волосами , и около 5 китайских аналогов, 2 кена. Играет не переставая, на вопрос, что хочешь в подарок, всегда ответит - конечно, куклу.
Сейчас спрашиваю, Маш, а в какие игры ты с ними играешь, давай напишем девочке, вот какой список она выдала:
1. Концерт, когда все выступают.
2. Поход с приключениями.
3. Одну похищает злодей, а другие идут спасать.
4. В Золушку.
5. День рождения.
Да, семейными отношениями и не пахнет.
25.02.2003 09:28:03, remka
Завести каждой свой дом и хозяйство, пусть ходят друг к другу в гости. И Кенов всем! 25.02.2003 00:29:04, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)
Прелесть Ваша детка! А с моделью семьи - не знаю, я бы парочку Кенов прикупила, ну, чтоб действительно было "по-разному". 24.02.2003 23:32:24, ALT
Фабьен
Уж больно Кены эти выглядят... Хотя дочка на них внимание обратила:-)) 25.02.2003 11:53:02, Фабьен
Так не для себя же покупаете. А дочке для разнообразия типов семей, наверное, полезно. 25.02.2003 18:38:01, ALT
Попробуйти купить ей Кена ,если вас это беспокоит,хотя по-моему это не принципиально,ведь в куклы(обычные) они играют без "мужчин".Хотя моя укладывает Барби и Кена в одну кровать.Это семья? Или что-то другое? 24.02.2003 23:24:17, Нетка
А она при этом что-то говорит? 25.02.2003 00:41:45, ALT
December
Модель семьи уже есть - к пяти годам уж точно. Развивать ее, думаю, было бы очень интересно. Направлять, думаю, можно, но я бы предложила направление - может бытЬ, оно и заинтересует, если нет - можно предложить другое направление:) Проработать модели семьи. Бывает действительно по всякому. Для моей дочки, например, все женщины - мамы:) Но при этом они не только мамы:). 24.02.2003 23:06:47, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!