Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на 4-х летие

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Что подарить на 4 года мальчику. У сынули скоро день варенья, голову уже сломали. Игрушек ну очень много, Лего (дупло, систем) гора, машин полно, военной тематики навалом и тд. В-общем, с игрушками перебор, но... У человечка день рожденья, и хочется подарить что-то .... ну что-то такое.....ну, в-общем, что-то эдакое... А что, не знаем :((( Может кто посоветует что-то оригинальное, интересное для 4-х летнего разбойника? Я лично склоняюсь к железной дороге, но что-бы можно было целый комплекс строить, с мостами, переездами и т.д. Из подобных нашла только немецкие Пико, но они для нас слишком хрупкие, нужно что-то более ударопрочное :) Никто подобного в продаже в Москве не видел? Что еще можно подарить? Выручите, плиз. Спасибо, Юлия.
12.02.2003 00:09:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Я своему электромобиль подарю... 13.02.2003 16:08:53, Дара
Света и Лешик
Может быть подарить ж/д TOMY. Бывают большие наборы с мостами. Они достаточно ударостойкие. Сын ронял паровозы на пол и ничего - живут. Иногда ломаются крючки, но их можно заменить скрепками. Можно докупать другие наборы и строить ну очень большие дороги. 13.02.2003 11:04:16, Света и Лешик
Поддерджиаю. Неплохая дорога. Я из-за очередного переезда продала уже запасные наборы, но сын играл (мы на 3-летие подарили), а уж как мы с мужем играли :))). 17.02.2003 01:09:39, Кузькина Мать
А где ее можно посмотреть-купить? И не слишком ли она "малышковая"? 13.02.2003 13:17:09, bobber с работы
Света и Лешик
Можно посмотреть в крупных магазинах. Но обычно там только базовый набор. Большой набор видела в Оранжевом небе. Нам очень нравится. Написано от 3 до 9. 13.02.2003 15:20:29, Света и Лешик
Оранжевое небо- это где? 13.02.2003 16:17:01, Боббер
Света и Лешик
Адрес: ул. Часовая, д. 11/3, стр.1. Телефон: 151-22-11, 151-23-81 -
этот адрес был в конфе по распродажам.
13.02.2003 16:38:33, Света и Лешик
Нина
Есть ещё деревянные ж.д.У меня сын оооочень долго с ними играл пока на лего не перешёл.Переломал кучу пока деревянную не купили.А к ней можно и детали подкупать.Она и в айкии есть. 12.02.2003 18:14:11, Нина
НУ, из деревянной мы, пожалуй, выросли :)) 13.02.2003 14:04:57, Боббер
Тушкан
зря вы так - это вы настоящих железных дорог не видели;))) У меня и муж ими до сих пор увлекается - это я все про Брио пою - и электрические поездаи на д-у поезда, стрелки, мосты, тунели, станции, лифты, погрузчики - половина игрух автоматизирована, т.е. на батарейках - на вырастайке есть и на совенке есть. 13.02.2003 21:27:12, Тушкан
Нина
Да-Брио это вещь!Из неё не выростают!:0)И лучше пластмассовых быстро ломающихся.И варинтов много для строительства. 13.02.2003 23:47:05, Нина
На счет жд - присоединяюсь к Лего. Тем более, что у вас уже Дупло есть и жд - тоже Дупло, можно всякие многоярусные строения делать, комбинируя конструктор и жд. Да и паровоз там.... Мой муж из комнаты выбегал - не мог видеть, как ребенок с паровозом обращается (мы на 2 года дарили), но паровоз жив до сих пор (уже 1,5 года издевательств над техникой), только батарейки меняли.
А еще очень классную вещь в гостях видели - рыцарский замок от PlayMobil. Вещь абсолютно стоящая! И сделана очень хорошо, в том плане, что ее трудно сломать - разобрать можно, но не сломаешь, даже если с разбегу прыгнешь - он просто сложиться и все :-) Не дешево, конечно, но мы с мужем сами запали (про ребенка вообще не говорю, будет в следующем году письмо Деду Морозу писать, так как тот замок ДМ подарил :-)).
12.02.2003 12:24:34, Ranny
Дупло ж/д у нас есть. Дитенок в нее очень активно играет. Потому и возникла мысль о дороге, но хочется чего-то другого, более правдоподобного, что-ли. Ведь можно строить целые города и разные дороги одновременно. Наш так и строит- парковка, вокруг ж/дорога, дома всякие из лего, рядом гаражи для машин, еще мосты и башни из Мега блокса и т.д. А по поводу замка- это мысль. Где его можно посмотреть, где покупали? Не сочтите за труд- черкните, плиз:)) 13.02.2003 13:34:48, Боббер с работы
Проблема в том, что мы в Германии живем... Тут фирма Play Mobil в каждом магазине. Это конкурирующая с Лего организация :-))) У них примерно такие же серии сборных машин, человечеки и прочее... Может, попробуете на их сайте посмотреть?
Кажется, есть такой замок и в Леговском исполнении.
Он довольно большой, около 50 см высотой, крепостные стены с башенками, сам замок без одной стены, рыцари всякие к нему, лошади, стол со стульями внутри, можно докупать что-то еще дополнительно. Стоит около 100 евро (здесь).
13.02.2003 19:30:42, Ranny
Очень большой восторг вызвала у нас электрическая зубная щетка на 4-х летие, полгода радость по утрам не скрывает и помнит как здорово начался ДР именно с этого подарка, а игрушки все так прошли незамеченными 12.02.2003 11:27:16, JJJ
А я об этом и не подумала. ОЧЕНЬ классный подарок 13.02.2003 13:36:15, Боббер с работы
если жд - то лего, очень глубокое имхо, основанное на опыте использования нескольких железных дорого:)
Про ПИККО - мало того, что хрупкая она, так там еще и лепестричество:) совсем снаружи, незащищенное... Мне вообще объясняли, что это для "взрослых детей" - коллекционеров:)
Мы дарили на 4 года - спорткомплекс. Еще ему дарили плеер, самокат, кран подъемный с пультом управления, больше не помню...:)
12.02.2003 11:01:25, ЮК
У нас есть Лего-дупло ж/д, смотрела систем- мне она не понравилась, нельзя вагоны, мосты докупить. Пикко-точно не для игры (во всяком случае, нашей)Спорткомплекс, плеер, кран есть :(( А вот к самокату он очень равнодушен, есть у друзей, так летом никакого интереса не проявлял. 13.02.2003 13:39:42, Боббер с работы
так если есть лего дупло, зачем еще одна жд? сколько их нужно-то вообще?:)))
еще что дарили по разынм поводам:
палатку, ролики, Walkie-Talkie, меч Джидая, доску - писать мелом с одной стороны и магнитную с другой, пожарную машину - она водой тушит пожар, и еще много чего выдвигает-поворачивает, приличного размеру:), воздушного змея..
Да, а компьютер есть?:)
13.02.2003 16:04:46, ЮК
Компьютера нету :(( А вторая железная дорога... Это от недостатка фантазии (у мамы) :))) Ну и дитенок очень любит строить города, а Лего-дупло- она все же простая довольно, хочется побольше функций, пореальнее что-ли. А что такое Walkie-Talkie ? И где вы змея запускаете? 13.02.2003 16:15:51, Боббер с работы
Walkie-Talkie - это рация, есть разные - есть как натуральные рации, переговорные устройства, с приличным радиусом действия, говоришь при нажатой кнопке, слушает при отпущенной, и тп, а есть - наголовные (у нас такие) - постоянная связь, на голове наушники, с антенкой.. В шпионов играть:), и иже с ними:)
Змея - а хоть где:) На даче, на козырьке дома (у нас внизу банк, крыша его - козырек под нашими окнами, как большая спортплощадка:) Там дети на роликах катаются, великах и мы со змеем:)
еще варианты тут впомнились - металлоискатель, глобус (у нас светится изнутри, как лампа, полезно и красиво:), телескоп, фотоаппарат - как раз на 4 года дарили, обычная мыльница, но личная - счастья!!! (есть детские расцветки), еще я дарила джип здоровый на аккумуляторе, кататься (но это уже перебор, была слаба:)...
13.02.2003 17:52:11, ЮК
Iriska
а как насчет леговской ЖД?
Моему сыну, например, в радость любые Лего, невзирая на то, что Лего очень много:-). Так что если он это дело любит, то можно и еще дарить.
Еще у нас сейчас хит(мы правда постарше)такие конструкторы наши деревянные для строительства домиков. Они достаточно дорогие(видела в ДМ), но по-моему увлекательно.
Еще можно ролики к лету, если вы спортивная семья:-)
да и банальные большие машины (тракторы, мусоро- и снего- уборочные) мальчикам очень нравятся в этом возрасте. Особенно если с дистанционным управлением:)
12.02.2003 10:35:01, Iriska
Про Лего ж/д выше написала, конструктор деревянный нам уже друзья "забили", а банальные:)) машины- им нет числа. Уже полгода как деть в них играть перестал, хотя в прошлом году это было у нас хитом- техника Брудер. Ролики... Я думаю, сыну понравились бы, но я, честно говоря, сама боюсь. Я на работу, он с няней, не дай Бог что... 13.02.2003 13:44:05, Боббер с работы
Насчет железной дороги. то думаю, надо покупать что-то противоударное:) Мы своему в 3 года подарили дорогу нашенского производства, из пластмассы, мож вид у нее отстает по сравнению с импортными, но зато уже нам 4 года, а она жива !!! А он в нее играет, те не в коробке она лежит... А если уж импортную, то качественную, значит дорогую. А на Др в 4 года мы возместили ему леговский пробел :), но у вас такого добра предостаточно... А вашему сыну лего нравится ? Наш радовался первый день, как любой новой игрушке, а потом забросил .. :( причем купили по возрасту, модельки не сложные. Мож еще не дошел умишком, может не интересно еще ему ? Как у вас ?
На НГ мы дарили паркинг ему в 5 этажей . Нравится !!!
12.02.2003 00:58:52, Ната К.
О да. Нашему Лего нравится, еще как:))) Первый Лего мы ему подарили, ему еще 2-х не было. Причем на Новый год, и сразу получилось много дупловских наборов. Деть был в полном восторге, первый месяц строили, правда, вместе. Но играл сам, в домики, машинки. На 2-х летие опять дарили Лего Дупло, причем все родственники-знакомые. Вышла почти вся серия Дупло. Тут начался полет фантазии:)) Где-то около трех лет купили несколько наборов Лего-систем. Практически в них не играл, только около месяца назад начал строить из него тоже. Причем опять в компании с Дупло. Сейчас играет одинаковоЮ, что Дупло, что Систем. Но на вопрос-подарить ли тебе Лего, говорит да, только большой (Дупло,т.е.) Т.ч. до сих пор Дупло фаворит:)) Но в Лего играл и играет КАЖДЫЙ день, и так уже почти 2 года. В общем, этот конструктор у нас вне конкуренции. 13.02.2003 14:04:10, Боббер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!