Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры для 5лет

Подскажите, пожалуйста, компьютерные игры для пятилеток, с учетом того, что это первые подобные игры для ребенка. Желательно, чтобы это были не стрелялки, и по возможности "добрые".
10.02.2003 22:17:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н а т а ш а
Помимо Дракончиков, о которых ниже писали, подобная же игра, очень мы ее любим: Клиффорд (готовится к школе и день рождения) 11.02.2003 10:04:23, Н а т а ш а
Танцы м. Царицыно-Орехово.
Подскажите, где позаниматься в танцевальном девочке 6 лет. Какими конкретно танцами, пока не определились, так что буду рада любым отзывам.
11.02.2003 12:44:48, Татьяна Т
Мурзя
Из всех игр, которые у нас есть, явными хитами являются диски "День спящего дракона" (от 4-6 лет) и "Дракончик Гоша спасает черепах" (5-7 лет). Рекомендую всем!
Еще неплохо идут "Остров арифметики" и "Учись рисуя" (но она однообразная все же, и читать надо уметь хоть немного).
11.02.2003 09:55:20, Мурзя
у нас тоже про дракончик Гоша уже полее полугода ходит в фаворитах!!!! 11.02.2003 12:22:47, Ната К.
Вот проболев у бабушки недельку дочка привезла первую компьютерную игру: Рыбка Фредди.
Но там, как я поняла, надо писать и считать.
Ребенок в восторге: сама выполнила 17 заданий и перешла на другой уровень (с ее слов)
11.02.2003 09:32:26, Несмеяна
А у нас все больше на буквы и чтение, понравились " Башня знаний", хорошая игра на развитие логики, основ счета и чтения 11.02.2003 08:30:22, DARA
Putt-Putt saves the circus... - Пат-Пат спасает цирк, зоопарк и участвует в гонках, это серия, очень добрые "квесты"-приключения про машинку, которая помогает всем вокруг что-то устроить :-). Если ребенок раньше вообще не играл, может, в начале стоит с мамой вместе. 11.02.2003 01:32:40, Мария Д.
гусеничка
той же фирмы - про Рыбку Фредди(Рыбка Фредди и школьное привидение, например)
Вот ссылка на обзоры игр в разделе for kids:
13.02.2003 22:40:09, гусеничка
Я поняла Вам для мальчика,у нас все больше девчачие.Попробуйте "Рыбку Фреди" мы с нее начинали,занимательная игрушка,как мультик и логику развивает,
"Чудо пазлы"-картинки собирать,ну про "Барби..." Вам наверное не интересно.
11.02.2003 00:37:11, palushka
Скажите, а что про Барби? У меня девочки . 11.02.2003 08:31:44, DARA
Сначала была "Барби спящая красавица",игра по сказке для начинающих очень хорошо,там музыка(мелодию угадывать),платья и корону мастерить,фей искать,принцу дорогу в лабиринте прокладывать и пр. уровни.
"Барби Рапунцель"- тоже по сказке,последний мультик если смотрели,там восстанавливать замок,искать камушки чтоб спасти заколдованного принца,много творческой работы.
"Барби на пляже"-правда ,не такая хитовая,как предыдущие,но поиграть можно,еще из этой серии "Барби в спорт зале",на мой взгляд скучноваты.
Рекомендую первые две:)))
Обучалки тоже имеем,но ИМХО не очень удачные ,находимся в поиске.
11.02.2003 11:06:41, palushka
remka
А еще Барби-модельер, Мои дамы самозабвенно подбирали одежду по стилю, по цвету, мы обсуждали что к чему подходит, а что нет. И это так повлияло теперь на их выбор одежды. 11.02.2003 14:38:15, remka
Какие то игры есть на детском портале, Вы зайдите может там попробуете. 10.02.2003 22:29:49, мамашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!