Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкой кто-ниубдь занимается ? Дочке 6

Музыкой кто-ниубдь занимается ? Дочке 6 лет, стали ходить на подготовительные занятия в музыкальную школу - но думаю, может я ей зря голову морочу всеми этими сольфеджио и лучше нанять учительницу на дом, чтобы просто научила красиво играть на ф-но для деткиного удовольствия? У кого какой опыт ?
07.02.2003 00:45:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Если ребенку нравится, то почему бы и нет. У моей в садике проводятся занятия по ритмике,хореографии и вокалу. От всего этого дочь в восторге :). 07.02.2003 21:34:39, Aya&Samurais
занимаются обе с 4,5 лет. 07.02.2003 11:25:21, Караул
У меня оба дитенка в один голос требуют занятия музыкой (думаю, потому, что доам старинное фортепиано, до которого им хочется дорваться; и они слышали, как на нем играли профессиональные музыканты, которые у меня в гостях были). Но я собираюсь нанять учительницу. И для пробы, и просто потому, что жалко их таскать еще и в музыкальную школу, близко у нас ее нет. 07.02.2003 10:37:26, Р-ка
Мышка
Мы ходим на скрипку и сольфеджио. От сольфеджио ребенок в восторге. 07.02.2003 10:30:22, Мышка
Лена К.
У сына классная учительница по сольфеджио, дети ее любят. У них хорошие ребята подобрались в группе, поровну мальчиков и девочек. Он любит играть на фоно, но говорит, что плохо, что занятия индивидуальные, но он вообще компанейский парень, индивидуально часто не охотно занимается. Так что для него музыкалка хороший выбор, для каких то детей, наверняка индивидуальные занятия лучше. 07.02.2003 09:45:26, Лена К.
ЛаМа
Но ведь специальность-то все равно индивидуально. И дома надо уметь заниматься без компании. ИМХО, музыка - не самое компанейское занятие. 07.02.2003 11:40:27, ЛаМа
Ольга Оводова
Мы поторопились и в 6 лет уже бросили, теперь зализываем раны. Зависит от ваших педагогов, если нравится, так пусть ходит. Тусовка все же приятнее индивидуальных занятий. 07.02.2003 09:08:11, Ольга Оводова
Carsa
Так учительнице все равно придется преподавать ей сольфеджио, только, может, в менее явном виде, по ходу дела. А без этого большой риск застрять на уровне "В лесу родилась елочка". И учиться в узыкальной школе интереснее, там и ребятишки, и выступления, и праздники. Девочке самой-то заниматься нравится? Или это сугубо мамин проект? :-) 07.02.2003 02:23:40, Carsa
А почему без сольфеджио можно застрять на "В лесу родилась елочка ?" Я не спорю,просто важно узнать. 12.02.2003 00:22:17, Матушка
ЛаМа
Отвечу Вам, вспоминая свое детство :))
ИМХО, лучше учительницу для начала, причем такую, которая ненавязчиво НЕМНОГО времени будет уделять и всем этим сольфеджиям. Если через год ребенок захочет продолжать - ставьте памятник этой замечательной учительнице и отдавайте в муз. школу :))
07.02.2003 02:18:55, ЛаМа
Согласна, хорошая учительница - это ВСЕ ! Но где ее взять и как распознать ее хорошесть ? И потом, это аедь надо, чтобы и по району хоть как-то совпадало, хорошая учительница, навеное, через всю к нам Москву не поедет. 12.02.2003 00:37:24, Матушка
По собственному опыту - лучше в школу, без сольфеджио и пр. не выйдет ничего. Сама 8 лет занималась с преподавателем, вроде хорошим, из Гнесинки, так он сольфеджиям всяким внимания почти не уделял, в результате - ничего хорошего (брат тоже с ним занимался). Лучше бы в школу ходили, там научились бы, а так ерунда какая-то получилась. 07.02.2003 16:20:39, barsuk
ЛаМа
Тут вопрос, какова цель :) Если вырастить из ребенка хорошего музыканта реодители хотят, и как можно скорее, то тут, безусловно, нужны отличные способности и то, что что Вы сказали. Совершенно согласна, без этого нельзя. А если цель - дать ребенку заниматься тем, что ему нравится, привить любовь к музыке - тогда надо начинать мягко и очень четко отслеживать процесс, обращать внимание на желание ребенка в первую очередь, стараться дать ребенку то, что он хочет в очень верных дозировках, и тут все очень индивидуально. Ребенок-то еще маленький. В муз. школу еще успеет. Занимаясь индивидуально(ну или, мжет, в группе еще с одним ребенком, для компании) - гораздо больше шансов выполнить это требование. Кроме того, ИМХО, надо брать врасчет и психологию родителя :) От честного преподавателя просто отказаться, если надо, а в школу - тут срабатывает стереотип: "как, школу БРОСАТЬ???" 08.02.2003 14:51:16, ЛаМа
Ох, сложно все это ! дочке-то пока очень нравится, и учительницы все такие доброжелательные (вроде). Я вот о чем волнуюсь - 1) где критерий, того, что время она там тратит не впустую ? 2) как бы не переутомилаь детка !-мы ведь еще танцуем 2 раза в неделю, и на подготовку к школе ходим, правда, все рядом с домом, а в отсавшееся время. понятно, в саду прохлаждаемся. Штука в том, что ей все пока нравится, и все пока получается. или это не критерий.. ? а что - критерий ? 12.02.2003 00:48:16, Матушка
Да-да. Про себя тоже самое могу сказать. Школа у меня все отбила, а самая лучшая на свете скрипачка - Лилия Николаевная Базилевская дала мне очень много. И не только музыку. ;) 07.02.2003 04:00:27, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!