Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт

Моим девочкам 1,5 и 4,5 года. Собираюсь делать загранпаспорт для папы, вот и озадачилась то ли вписать девочек в его загранпаспорт, то ли сделать девчонкам отдельные паспорта. Кто уже делал, подскажите какие пюсы и минусы у этих двух вариантов?
Спасибо
06.02.2003 10:38:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ребёнку 4 года фотографию могут сейчас вклеить, не дожидаясь 6 лет, дабы потом снова не заниматься этим? 11.02.2003 09:16:23, Таташка
Я сегодня в ОВИР в Марьино поехала утром как раз ребенку на паспорт документы отдать, там 50 человек записано :-(( Я развернулась и ушла, потому как с работы на полчасика отпросилась. Все равно рано или поздно отстоять придется. Я дочке своей отдельный паспорт делаю именно для того, чтобы она могла с бабушкой и с тетей выезжать. У моей сестры дочка 7 лет и возможно, что она и мою с собой захватит, когда поедет. Если оформлять ребенку паспорт, то пошлину в 200 рублей надо заплатить и за бланк паспорта 50. Если вписывать ребенка в паспорт родителя, то пошлина 10 рублей. Для того, чтобы паспорт сделать, у ребенка должно быть оформлено гражданство - т.е. штамп соответствующий на свидетельстве должен быть проставлен. Этот штамп ставится в ОВД по месту прописки, для этого нужно выписку из домовой книги взять, что ребенок прописан. Короче, с нынешним бардаков в ДЭЗах и очередях из-за замены паспортов - сплошной геморрой. Вот и решайте, чего больше, плюсов или минусов. 06.02.2003 22:34:12, Polett
Штамп не во всех овирах трбую.т. У меня (я вписывала себе и делала отдельные) не потребовали. А у мужа (он только вписывал) потребовали..

А очереди у нас в овире ни одного человека...
06.02.2003 22:55:02, Кузькина Мать
Filia
У нас требовали или штамп в свидетельстве. Или два паспорта (мамин и папин) новых российских или старых с вкладышами. У нас и штампа не было и у папы ни вкладыша ни нового паспорта :). Пришлось побегать. 10.02.2003 22:16:01, Filia
Спасибо всем откликнувшимся! 06.02.2003 15:55:50, Мамашка
Плюсы, в том что ребёнок вписаный в паспорт родителя не платит за отдельную визу его впускают в страну, как бы "в нагрузку" , но не во всех странах такие правила. Минус в том, что ребёнок не сможет перемещаться один или с бабушками-дедушками без отдельного паспорта.
Мы убили двух зайцев - и вписали, и отдельно оформили. Пользуемся и тем, и другим по мере необходимости.
06.02.2003 14:04:54, Машенька Л.
Мы в 2 года делали личный, но нам нужно было для оформления визы. И, кроме того, он еще и ко мне вписан. Личный удобно, если Вы хотите, чтобы они могла пересекать границу с кем-либо еще из родственников, например, с бабушками-дедушками..... Проблем с оформлением паспорта маленьким детям нет, их благонадежность ведь не проверяют :-))) 06.02.2003 13:39:23, Ranny
Орлуша
Вопрос в тему: если ребенка вписываешь в свой паспорт, нужна его фотография? 06.02.2003 12:16:03, Орлуша
Мне кажется, что Вы вряд ли будете отправлять детей одних или с бабушками,дедушками (слишком малы), а за визы платить придется (в некоторые страны до 90 долларов - а Вам это надо?).
Фотография вклеивается обязательно с 6 лет.
06.02.2003 13:09:31, лисенок
Это от юбабушек зависит :)). Друзья в год отправляли отлично...

С визой экономия не во всех странах, но для этого и делается и отдельный паспорт и вписать.
06.02.2003 15:26:50, Кузькина Мать
Мурзя
И еще: а с какого возраста обязателен отдельный паспорт на ребенка? 06.02.2003 12:19:31, Мурзя
С того, когда он начинает ездить один, т.е. без родителей, например, с бабушкой-дедушкой. А вообще с 14 вроде. 06.02.2003 13:11:06, Лёлик
Мурзя
Спасибо! А то моему скоро 5, вдруг не пустят в поездку :), он у меня просто вписан в паспорт. Значит, пока можно не трепыхаться :-) 06.02.2003 13:58:19, Мурзя
Конечно, если вместе ездить то аж до 16 можно не трепыхаться, насколько я помню.:)) 06.02.2003 15:47:15, Лёлик
Sampo
Фото с 6 лет (не точно, правда)
Отдельный паспорт с 14 лет.
06.02.2003 13:09:39, Sampo
И то и то сделайте и все. Вписать - можно сэкономить на визах в некоторые страны (шенген, например). А отдельные - вдруг бабушки захотят съездить куда, да и вообще мало ли что бывает - заболели в отъезде, один ребенок остался с мамой, второй с папйо уехал... У меня у обоих детей свои паспорта, плюс они вписаны и ко мне и к мужу. 06.02.2003 10:51:09, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!