Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять дочку?

Все больше мне кажется, что чем-то надо занять мою дочерь:)
И совершенно не представляю, чем же именно...
Проблема в том, что ее надо занять не просто, а серьезно. Потому что талант пропадает:( Она ходит на бальные танцы уже три года, по два раза в неделю. Преподаватель хороший, профессиональный. Дарье давно и прочно присвоил лавры самой лучшей, на этом все кончилось...
Показывали тренеру по художественной гимнастике - тренер была в шоке, требовала отдать заниматься на любых условиях. То же с музыкой и театром. В общем, не для понта, а на самом деле - двигательная и музыкальная одаренность есть.
Я как-то долго на это плевала, а теперь вот озаботилась - время идет, способности не развиваются. Вернее, все очень по-любительски, все очень простенько.
А есть такое чувство, что надо чем-то намного более серьезным заниматься. Проблема осложняется тем, что я сама что в музыке, что в танцах, что в прочих изящных искусствах - полный пень:( И куда мне ее вести, чтобы все было "по-настоящему" и на уровне, я не знаю.
Сама она согласна на все - и балет, и танцы, и театр, в общем, хочет все и сразу. Поскольку времени на разъезды у нас немного и попробовать все, а потом отсеять - не получится, хочется сразу попасть в надежное место, с минимумом экспериментов...
Вот вы бы куда девочку отдали?
А то мозги набекрень:(((
05.02.2003 17:07:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛаМа
Если не хотите покалечить ребенка, то найдите хороший кружок, но ни в коем случае не занимайтесь профессионально. Хотя не знаю, может, бальными танцами и можно заниматься серьезно, но то, что профессиональные занятия балетом или гимнастикой здоровья не прибавят - это точно. 06.02.2003 10:31:50, ЛаМа
Бальными танцами - тоже. Это - спорт. Красивый, но тяжелый. 06.02.2003 13:08:25, мышка на сервере
Veric
А чем, вам "Калинка" не подойдет? У меня там занимается знакомая - занятия очень серьезные, опять же так уж "профессией" это не назовешь, после школы ребенок занят, поездки у них всякие.
Но, ИМХО, серьезно заниматься надо, НО НЕ в проф. школах, а после основной.
06.02.2003 08:48:46, Veric
Что такое "Калинка", расскажите, пожалуйста? Думаю, что такой режим - "не профессия", после школы, но серьезно - это то, что надо... 06.02.2003 11:11:10, Kenga
Veric
Есть ансабль Моисеева - русские народные танцы на проф. уровне - известен по всему миру. А есть то же самое, но для детей. Территориально находится на Смоленской где-то. Туда отбор идет тоже ой-ой, как бы Вы и туда не опаздали. Но зато занятия серьезные и вечерние (то есть школа идет обычная). На самом деле, мне кажется, что здесь оптимальное сочетание спорта-танца-профессионализма. К сожалени, не могу сходу найти точные их координаты. Но советую очень - поищите! 06.02.2003 12:24:31, Veric
Ищу - не могу. Уже нашла и Моисеева, и Локтева, а Калинки нет:( Если вам вдруг попадется, будьте добры, напишите в конфе. Спасибо. 06.02.2003 14:01:08, Kenga
Veric
Вот посмотрите, там в конце есть координаты. Удачи! 06.02.2003 16:49:09, Veric
Carsa
Зачем изобретать велосипед? :-)Ведь склонности ребенка известны. Моя дочка занимается бальными танцами и в музыкальной школе. И там, и там ее способности хорошо развиваются. Всего лишь нужно найти школы/студии с хорошим уровнем. В запасе держим пантомиму - театр и танец в одном флаконе. 06.02.2003 03:43:26, Carsa
Вот моя занимается худ.гимнастикой. Честно говоря, я не представляю ситуации, чтобы тренер так вот отпал бы при виде любой девочки. Сейчас приходят заниматься множество девочек хороших и разных от 3 лет. Как я понимаю, в девочках ценят не столько талант, сколько правильные пропорции тела. Школа худ.гимнастики у нас в стране хорошая, научат кого угодно (почти), а вот с пропорциями надо родиться. Причем таких тоже немало:))
Но если бы я решила отдать ребенка в профессиональную худ.гимнастику и была бы уверена в неотразимости своей дочки и ее огромном желании, я бы поехала в Олимпийскую деревню показать девочку Виннер. Там самая сильная школа и оттуда легче всего стать профессионалом.

Если бы я решила учить ребенка профессионально музыке, то поступали бы в Гнесинку или в ЦМШ. В школу вам уже, наверное, поздно. Но при Гнесинском училище есть студия "Лад", там за деньги занимаются преподаватели из Гнесинки и, кажется, добиваются хороших результатов.

Что касается танцев, то отдала бы в какую-нибудь известную группу типа ансамбля Моисеева или к локтевцам. Или в хореографическое училище, что на Фрунзенской. Но это позже, там лет с 9 что ли принимают.

В любом случае надо сделать выбор. Стать спецом во всех областях, наверное, нельзя. Петь и танцевать еще можно совместить. Раньше здесь писала мама девочки, которая занималась в мюзик-холле, там они как раз и пели, и танцевали. А вот что касается спорта, то в нем результатов настоящих добиваются те, кто даже школу забрасывает. Тренировки каждый день 6 раз в неделю по 4 часа.
05.02.2003 17:49:28, Ирина П
Здорово, спасибо Вам большое, то что надо как раз. Именно в гимнастику я не хочу ее отдавать СОВСЕМ. Показывали тренеру только потому, что я надеялась, что ей скажут, что она не подходит, и вопрос снимется сам собой. Не снялся:(
Но гимнастика, что спортивная, что художественная, что балет - мы и так уже пролетели мимо по возрасту совершенно сознательно.
Но не заниматься вообще ничем тоже ведь неправильно, и из года в год топтаться на одном месте тоже как-то не то:( У меня как раз и проблема в этом - что-нибудь придумать подальше от спорта, поближе к прекрасному...
Но я совершенно не понимаю, если честно, разницв между ансамблями Локтева и Моисеева:) И не знаю, что за хореографическое училище на Фрунзенской:( От этого и выбрать не могу:(

Спорт я не рассматриваю вообще, у нас папа спортсмен, гимнаст. Так что это только через его труп возможно - серьезный спорт детям:(((((((

Если вам не сложно, не могли бы про танцевальные "места" поподробнее рассказать? Не адреса-телефоны, это я найду, а "в общем"...
06.02.2003 11:10:00, Kenga
Irina L
Лично я бы не стала отдавать именно "в серьезное". Ибо профессиональный спорт - дело очень тяжелое, а уходят из него люди инвалидами. А уж анекдоты на тему умственных способностей профессиональных спортсменов я думаю Вы сами знаете. А вот любительски - отдавайте куда дочка сама больше хочет. Или куда ближе водить. Или где преподаватель/тренер больше нравится. Тут только Вам выбирать, посторонний человек не посоветует. 05.02.2003 17:30:07, Irina L
Я поэтому и советуюсь. Именно спорт профессиональный я тоже не хочу, про гимнастику я написала просто для того, чтобы как-то объяснить, где у ней таланты;))
А дочка хочет везде, вчера опять спрашивала, когда же мы ее отдадим в балет:(((( А я ее и в балет не хочу, это хуже спорта:((((( Поэтому и думаю, что выбрать наименее вредное для здоровья, и наиболее подходящее для нее...
06.02.2003 11:01:39, Kenga
Irina L
Ну так и отдайте в хореографию. в каком-нибудь Дворце Пионеров это очень далеко от профессиональной подготовки :-) (в смысле нагрузок) 06.02.2003 11:06:37, Irina L
Дворец пионеров у нас лично - это мрак. Беда в том, что мы занимаемся у довольно хорошего преподавателя, но ей недостаточно этих занятий:( Развития не никакого, на мой взгляд, и она сама постоянно требует отдать ее еще куда-нибудь. Боюсь, что хореография во дворце пионеров ненадолго ее успокоит:((
Неужели нет компромисса - занятия серьезные, но не по 8 часов в день и не вместо всего остального... Вот о чем я думаю...
06.02.2003 11:21:45, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!