Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2003 16:13:36

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Из сада НЕ забирать, там же не только занятия с логопедом - куча всего другого наверняка есть. Дома ему будет не так весело, все-таки времени на него, думаю останется не очень много. Я бы поговорила с логопедом и попросила бы ее за отдельные деньги заниматься дольше с сыном, объяснив, что дома такой возможности нет. Если отказывается, то искать доп. логопеда, который будет приходить к бабушке и там заниматься.
Мы сами весь ДС занимались с логопедом, а потом каждый вечер (каждый!!!) на протяжении 3-х лет учили по одной сказке к каждому дню. Логопед только писАла в тетрадь, что надо делать, а делали мы дома сами. Изначально почти все звуки были неправильные, теперь абсолютно все в порядке.
А вот мысль "не хочу нагружать его заданиями дома" ИМХО не верна в корне. Есть вещи, которые НАДО делать и это не должно обсуждаться ни ребенком ни родителями.
06.02.2003 08:56:53, Veric
Ольга Оводова
Я бы забрала ребенка и занималась речью серьезно. Слоги и прочее мягкое-твердое - программа начальной школы, и нечего пятилетке голову забивать. В сад, если нравится, можно ходить не каждый день, а лучше прерваться на то время, которое понадобится для постановки речи.
Может быть не сейчас, попозже.
Когда логопед поставит звуки, нужно время для их автоматизации. В этот период нужно ребенка постоянно поправлять и просить говорить правильно. В саду кто этим будет заниматься? Я поторопилась, отдала, когда Р еще не было автоматизировано, все укатилось обратно, теперь и не знаю, когда наконец оно встанет.
И вообще, если ребенок здоров, то проблем нет, все у вас получится.
06.02.2003 00:07:49, Ольга Оводова
Mary M.
Даже не знаю, что сказать - трудная у вас ситуация. Скажу только по поводу логопеда. Старший мой сейчас занимается как раз индивидуально. Задания на дом даются, но простые, которые быстро выполняются. А как другие дети у вас в саду - все выполняют эти задания? Надо поговорить с логопедом и с воспитателями. А другие дети в саду все далеко от вас живут? Может, кто-то может и вашего приводить за доп. плату? 05.02.2003 22:20:01, Mary M.
kisska
Забирать ребенка из сада реально договориться с нянечкой этого же сада тысячи за 2 в месяц... Можно поробывать договориться. чтобы его и отводили (это не будет дороже) 05.02.2003 18:14:55, kisska
Татьяна и Лиза
Боже мой!!! Откуда 2000???? Можно хотя бы за 500, но у меня вот тоже забирают бабушки, а в саду ребеночку еще 3 года заниматся, так я думаю, что бабушек так сильно напрягать не стоит, НО! Я не знаю, как завести разговор с воспитательницей на эту тему. Ладно разговор заведем, но вот как Лиска?? С бабушками ей лучше я думаю, а тут с воспитательницей ждать маму... 06.02.2003 09:29:10, Татьяна и Лиза
к сожалению пока для нас 2 тыс не реально:( 05.02.2003 18:50:14, Ксеник
Яна Савина
Ксень.. у нас за две тыщи нянечка с ребенком после сада три часа сидела, пока я с работы не вернусь. Если просто приводить то думаю за 500 руб можно договорится тем более у вас там. Хотябы на какое-то время, а там весна наступит Варька подрастет, все же проще будет. А насчет большого домшнего задания действительно стоит поговорить с логопедом, объяснить ей ситуацию. Мой ребенок тоже не желает со мной занимться, а в гимназии с удовольствием. Они же педагоги, они этому учились специально.. знают как правильно ребенку материал подать. 05.02.2003 23:10:55, Яна Савина
Ян, да ясно тут все, действительно хреновый у них логопед. мы тут с бабушкой все таки решили частного нанимать. 05.02.2003 23:14:15, Ксеник
Березка
Ну, логопед, конечно, совсем свою работу делать не хочет, все на родителей сваливает :-(( А насчет времени, когда приводить и забирать вопрос такой - если садик платный, то почему так рано забирать надо? Мы в бесплатном в 17.00 забираем, а платные обычно до 19.00 работают, насколько я знаю. Но в Вашем случае это все равно не решит проблему, ведь отводить его утром все равно будет некому, туу даже и не знаю, что можно посоветовать :-(( А как он сам относится к тому, что приходится у бабушки всю неделю жить? 05.02.2003 18:13:47, Березка
Он нормально относится к тому, что у бабушки живет на неделе, но есть один огромный минус. Она его очень сильно балует, и с ложками за ним бегает и одевает как маленького если ему лень и игрушки за ним собирает, в общем все в таком роде:( когда я возмущаюсь, слышу что то вроде -"он моя лапусечка сладкая, мальчик мой единственный..."
У нее две дочки и три внучки.
Самое интересное дома он совершенно
спокойно все это делает сам и совершенно не возмущается. А там "веревки вьет" из бабушки.
05.02.2003 18:59:51, Ксеник
Березка
Да мне кажется ничего страшного, что бабушка его побалует. Ну должен же кто-то баловать :-)). только заниматься она с ним вряд ли будет, так что с логопедом все равно надо что-то решать... 05.02.2003 21:05:16, Березка
Да нет, у нас тоже до 19, только папа все равно не успеет из Москвы приехать:( 05.02.2003 18:51:19, Ксеник
Irina L
хреновый у вас садик, хочу сказать (не обижайтесь уж). у меня дочка тоже ходила годв логоп.сад - я очень недовольна - толку ноль. В этом году занимаемся с частным педагогом - сдвиги налицо с первого же занятия. а из сада мы ушли. А почему говорю, что ваш сад плохой (вернее логопед плохой) - потому что про звуки и буквы она сама должна объяснять, а не сваливать это на родителей. и задания каждый день в таком возрасте - действительно бред. нам давали только на выходные, но действительно в довольно большом объеме. иногда не делали - не успевали, но ругать за это родителей логопед не имеет права я считаю. В общем сугубо мое личное мнение - надо заниматься ТОЛЬКО с частным логопедом. 05.02.2003 16:40:21, Irina L
В общем, я согласна конечно, только вот не знаю, справлюсь ли с ними двумя, если заберу его из сада. Да и общение с детьми ему ведь необходимо, в саду ему нравится, там и бассейн и праздники, в общем много всего такого, что дома я ему пока организовать не могу. А может мне за эти деньги няню на неполный день найти? 05.02.2003 18:54:05, Ксеник
Irina L
А если отдатьв обычный садик? Просто мне кажется, что если оставить в логопедическом и нанять логопеда, может получиться, что они будут заниматься по разным методикам и ребенок запутается. 06.02.2003 09:56:58, Irina L
Я хочу попробовать договориться, что бы его перевели в обычную, не логопедическую группу, а с логопедом дома, частным порядком. Он в логопедическую группу только в этом году ходить начал.
В общем, если честно, то я поняла, что мне лучше сделать только когда здесь пообщалась:)
06.02.2003 12:34:36, Ксеник
Irina L
Ну вот, правильное решение! Тем более, что общаясь с нормальноговорящими детьми, он будет у них перенимать речь. У моей девицы такой скачок произошел после пребывания в загородном детском саду почти все лето с "нормальными" детьми! 07.02.2003 10:00:48, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!