Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натусик

Хочу котёнка!

Вот с такой идеей уже несколько дней живёт мой сын.Я,вообще-то,не против животного дома,но существует две проблемы:во-первых,аллергия;во-вторых,очень часто,всей семьёй,мы уезжаем в другие города.А летом нас вообще дома не застать.На все наши доводы,что котёнка набо кормить,за ним надо убирать в наше отсутствие,не принимаются.Ребёнок отказался от всех поездок уже на год вперёд(даже от Диснейленда),готов и убирать за ним,и кормить,и мыть его.Как объяснить реб.,что мы не можем завести котёнка.Не хочеться категоричным ответом нанести травму ребёнку.Вчера засыпал уже со слезами.
03.02.2003 14:30:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мы тоже уезжаем. Проблеиу решаем с помощью соседки. Она 2 раза заходит, кормит и моет лоточки. В принципе - абсолютно бескопыстно. Она - кошатница заядлая, а наша Юся (см. мой фотоальбом) - красавица. Но я сама хочу ее отблагодарить, и привожу, обычно, какой-нибудь оувенир. 04.02.2003 10:51:32, ЕЕ
О! Прям все как у нас :))) 04.02.2003 15:22:06, Аурика
Была такая ситуация 1,5 мес. назад, я сказала что котят так же и щенят разрешают брать с 7 лет и все прошло теперь ждем 7 :-) (надеюсь что все пройдет) 04.02.2003 10:35:04, Лель
А зачем наносить травму?:)) У нас та же история. Но мы все дружно ей говорим, что да, это так здорово, НО...и приводим в первую очередь то, что она аллергик, что нужно спросить у доктора можно ли нам котенка, что нас днем нет дома - кто кормить будет? И т.д. пока прониклась мыслью, что купит котенка, когда вырастет.:)) Причем у нас это длится уже почти год. 04.02.2003 10:08:35, Лёлик
Точно так же говрим и договаривамся, что заведет, когда вырастет. Даже один раз хотел котенка в подъезде подобрать, я отговорила, сказала, что еще кто0нибудь везьмет. тогда ребенок согласился и сказал, что котенок вырастет у него будут котята, он (сын) тоже вырастет и возьмет одного из котят. На этом довольные ушли домой :)) 04.02.2003 22:24:09, Йоко
Здесь все какие-то негативные отзывы. А как вы представляете взять котенка у знакомых? Он что игрушка что-ли? Для него любой переезд - стресс.
У нас все родственники кошатники и мы знали на что шли.
Два с половиной месяца назад взяли котенка. Выбирали с ребенком. Ходили на выставки. Узнавали характер как породы, так и конкретной "особи".
Ребенок тоже аллергик, но пока проявлений нет (тьфу 3 раза).
Очень-очень рады появившемуся дома чудовищу (хватает за ноги, бесится ночами, рассыпает корм и т.д.). Вечера проводим очень весело. У ребенка появились обязанности, которые он ревностно охраняет, чтобы за него кто-нибудь не сделал (сменить воду, насыпать сухой корм, дать уже налитый мамой супчик, громко оповещать всех домашних о наполненности горшка).
Ребенку скоро 4 года.
Да... и царапок на ребенке НЕТ! у нас с мужем все руки исцарапаны, а от ребенка она просто прячется, когда уж сильно допечет. Чем бы сын ни занамался котенок поддерживает его во всем (котенку 3,5 мес). Может это нам попался такой талантливый? Но мы мы очень довольны.
04.02.2003 09:07:10, ОльгаАб
Катя Б.
У нас такая мечта уже два года из четырех. Бредит котиком постоянно. Болеет и кажется ему, что кто-то в коридоре мяукает. В подарок просит только котика. Взять не можем - аллергик:( 04.02.2003 02:43:39, Катя Б.
Одолжить на время. Многие хозяева котов уезжают и им очень нужна помощь. Помочь в обществе спасения - там иногда можно брать животных домой, пока им ищут хозяев. Каждый день играть с кошками у знакомых. 03.02.2003 20:27:17, Мария Д.
fat mouse
С котенком вся проблема в том, что он становится котом, говорил Огден Нэш. Мои тоже хотели котика (а у нас аллергия осложняется тем, что дома, в крохотной квартире, у нас еще морская свинка, кролик и черепаха). А тут папа принес домой котенка на выходные (подобрал в метро, и пока не нашли хозяина – жил три дня у нас). Вот и началось. Ночью он не дает никому спать, скачет по одеялу, лезет попой в нос, ложится на лицо, не давая дышать. Лезет царапаться. Сын всю ночь его спихивал, потом заплакал: убери от меня котенка. У котенка был понос. Он закакал половину большой комнаты. Дети жидкие вонючие котячьи каки убирать не захотели, так что я все три дня выгребала за поносным котенком. Котенок не давал ничего делать, бесконечно лез на ручки – а залезши, пукал и оглушительно вонял на всю комнату. Детей исцарапал и искусал, так что после трех дней они так уж сильно не просили его оставить навсегда. Хотя, конечно, очень по нему скучают (его забрали знакомые). Я правда, балда, сама убирала вонючие лужи, надо было детям передоверить.
В общем, совет один. Попробуйте попросить у кого-нибудь из знакомых на несколько дней котенка или взрослого кота. И пусть ребенок сам, только сам все эти несколько дней тренируется, чешется, пьет лекарства, вывозит дерьмо и зализывает раны. Дети вовсе не так сильно любят выгребать какашки, как им кажется. Пусть кот бросается ему на ноги, охотится на него и царапает. Пусть бродит у холодильника с печальными воплями «дайте еды, злые люди!». Это очень быстро очень сильно надоедает – и запах, и шерсть на одежде, и необходимость все время его кормить, убирать, а как только задумаешься – снимать кота у себя с колен : )). Пусть попробует помыть ему укаканный зад, когда это существо вырывается, орет и полосует когтями плечи.
Я понимаю, совет взять кота для тренировки довольно дикий. Но как-то мне рассказывали о семье, где ребенок просил щеночка, а мама сказала: хорошо, с завтрашнего дня начинаем тренировку. В любую погоду ты встаешь в семь утра и идешь на полчаса гулять. И вечером то же самое. А днем я лью лужи на пол, а ты вытираешь. Если сможешь выдержать – возьмем. Ребенок выдержал неделю, потом сказал «не надо щеночка».
03.02.2003 18:32:40, fat mouse
Елена Д.
Жестокая тренировка :( Ведь гулять он будет не один, а с собакой, с которой и поиграть можно... 04.02.2003 09:35:48, Елена Д.
fat mouse
Гулять с собачкой – тоже не такое уж развлечение, это я тоже проходила. Ребенок должен понимать: животное – не плюшевая игрушка, с которой можно поиграть – и отложить ее в сторонку. Это отдельная, живая, не плюшевая, а довольно дикая жизнь, с которой надо считаться – и за которую нести многолетнюю ответственность. Вон моя дочка прельстилась на милейшего, нежного, совсем игрушечного кролика, крохотного, с глазками и ушками. Выросло здоровенное, кусачее и царапучее существо, которое маниакально грызет любые провода – телефонные, электрические, телевизионную антенну, за которым подметает опилки и выгребает клетку кто? – Мама, которая этого кролика вовсе не просила. Ну то есть старшая тоже может это сделать, но она не хочет. И сделает, если ей три дня подряд напоминать.
Собачка гораздо хлопотнее котика, она жрет с земли всякую дрянь, она иногда бросается на людей, ее тянет куда-то бежать, она несется драться с другими собаками. Прогулка со щенком – не игра, а работа, и не самая легкая, щенка надо учить и воспитывать, и не так уж это легко. Потому что если щенок подбирает с земли выплюнутые жвачки или кости, грызет их и рычит на хозяина, когда он пытается отобрать – это совсем не игра. А если собачка еще и не маленькая – иногда просто способна и с ног свалить. Наша собачка (лайка, то есть она не моя, а свекрови, она у нас живет, когда свекровь уезжает в отпуск), даже еще пока не выросла, несколько раз меня приводила в полное отчаянье от моей беспомощности. Помню, один раз во время течки на нее набросился дворовый пес, они вдвоем меня (тогда беременную) просто с ног сбили, я не могла подняться. А ребенку такую здоровую, мощную зверюгу, которую ведут инстинкты, может быть просто опасно доверять.
Поймите меня правильно, я вовсе не сторонник жестоких экспериментов над детьми. Мы сами уже прошли почти через все: котика, собачку, у нас жили попугайчики, мышки, рыбки, хомячки, у нас (см. выше) и сейчас есть кролик, свинка и морская черепашка, которых я нежно люблю. Я просто хочу сказать: любой зверь в доме – большая ответственность. Нельзя ставить жестокие эксперименты и над мамами, и над зверями.
04.02.2003 13:50:19, fat mouse
Елена Д.
Да я понимаю, сама растила разных животных. Поэтому понимаю, что животное взять в дом "для ребенка" означает взять его для всей семьи :) Мне просто не понравился способ "проверки ребенка на прочность" :( Для меня, например, была большая разница - вывести собачку погулять или выползти утром из кровати в воспитательных целях, чтобы чего-то там родителям доказать. Как-то по-другому это надо делать... 05.02.2003 08:51:30, Елена Д.
Вот и у нас дочка от идеи завести котенка отказалась. Поиграла у знакомых, покусал ее сиамыш, расцарал ручки, вмиг дочь передумала :-)
Теперь, правда на идею о щеночке переключилась, они, говорит, не царапаются...
04.02.2003 00:32:20, WildCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!