Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о компьютере

Прошу прощения, если вопрос обсуждался в ближ. время, просто не часто появляюсь, тогда укажите ссылку где посмотреть. А интересует вот что :
Сколько ваши детки играют за компьютером, сколько положено по норме? И как вы согласовываете это...?
Я слышала, что для 4х лет не больше 15-20 минут. НО получается, что за 15 минут мой ребенок успевает только войти в игру и только начать. А тут я начинаю его выгонять из-за компа. Естественно начинаются слезы, а я себя чувствую так, будто подразнила, дала конфетку в рот и вытащила...Уже на неделе игры отменила, а в выходные даю поиграть, но вот время игры около часа, чтоб ребенок без слез понял, что хватит. Как быть ?
03.02.2003 09:14:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, утешили :)) 03.02.2003 23:52:43, Ната К.
Я тоже по началу переживала,что долго нельзя.Хороший монитор и определенный лимит времени.
У нас играет несколько раз в день по 2-3 раза,примерно по 1 часу.Стараюсь подбирать игры ,которые можно проиграть примерно за это время (получается без слез).Последний хит у нас "Барби Рапунцель",по нескольку раз в день.
03.02.2003 23:30:19, palushka
Не ограничиваю. Надо следить, чтоб каждые минут двадцать ребенок отвел глаза от экрана вдаль на несколько секунд. Можно к нему подойти поговорить, можно ту же конфетку дать, отвлечется... 03.02.2003 20:30:02, Мария Д.
Красно Солнышко
Я не ограничиваю вообще. Однако, очень тщательно отбираю игры, из которых уже выбирает ребенок. Только развивающие. Никаких аркад и стрелялок. Может сидеть и 1,5 часа, но далеко не каждый день. 03.02.2003 16:40:18, Красно Солнышко
Если моего не ограничивать, то он будеть сидеть целый день :(( 03.02.2003 22:41:15, Йоко
Красно Солнышко
Пробовали?
Это только сразу после того, как ограничивали, имхо. Потом утрясется. Вы же целый день по собственному желанию не сидите, хотя никто не ограничивает.

А потом у нас начинает работать принцип очердности. Компьютер один, а желающих - трое :)
04.02.2003 19:54:26, Красно Солнышко
Sampo
Я ограничиваю 30-40 минутами. Хорошо работает у нас метод с часами - рядом ставятся часы и говорится - когда стрелочка будет на цифре такой-то - уже все. Тут получается, что не я запрещаю, а часы. А на них сердиться бесполезно.
Истерики только сначала были, птом привык.
03.02.2003 14:59:04, Sampo
Мне, лично, никогда не нравится методика - каждый день по чуть-чуть. Это ко всему относится. Включая еду. :-) Я, лично, предпочитаю, чтобы ребенок наигрался (насмотрелася мультиков), но только не каждый день. У нас получается по часу-полтора за компом, но раз-два в неделю, не чаще. 03.02.2003 12:41:27, Ranny
Я вообще не позволяю им пока играть на компьютере. Собственно, у меня и игр на нем нет.-) Глаза их жалко. Попозже, может, какие-нибудь образовательные и покажу. Или полезные для развития. А вообще-то хочется, чтобы для них компьютер был инстурментом для работы. Думаю, получится, поскольку это для нас так.-) А вот прекомпьютер я на прошлый день рождения сыну подарила. Ему нравится. 03.02.2003 12:23:56, Р-ка
mammik
У нас тоже не получается ограничиться 15-20 минутами. Играют 2 раза в неделю (по выходным). выделенное время - 30 минут, но в реале получается минут 40. Слезы были сначала - сейчас уже привыкли и выходят из-за компа без разговоров. 03.02.2003 10:20:50, mammik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!