Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните непонятливой

Очень часто проскальзывают сообщение и здесь, и в младшей конфе на тему, куда бы сходить с ребенком в выходные. И очень частые советы сходить в ИКЕА. Неужели в Москве нет более интересных мест, чем игровая комната в магазине, пусть даже и очень хорошая. Просто здесь в Германии никому бы и в голову не пришло ехать развлекать ребенка в ИКЕА. Чаще это будут зоопарк, аттракционы, бассейн, да и просто прогулка в парке. Может я чего-то не понимаю. Объясните пожалуйста.
02.02.2003 18:27:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Мы примерно раз в 3 месяца тоже ездили-для разнообразия. Сначала ребенок в игровую хочет,мы мебель разглядываем,через минут 40-50 дочку из игровой забираем, потом все вместе в ресторане отдыхаем минут 20,потом игрушки покупаем и на первом этаже всякую мелочь -полезно и приятно. Мы ездим не в выходные и я с ребенком дома все время. Ничего плохого в этом не вижу,тем более что дочке очень там (в магазине вообще, а не только в игровой комнате)нравится. 03.02.2003 13:30:38, reina
Sampo
Уже написали насчет того, что холодно, а еще есть момент такой. Музеев, где интересно малышу, раз-два и обчелся. Кроме того, ребенку там не рады, служители его гоняют, цыкают и т.п. Раз сходишь - больше не захочешь полгода как минимум. А выходные каждую неделю. В бассейн я ребенка не поведу не только из-за холода, но из-за возможности болезней. В театр ходим почти каждую неделю, но это один день, а во второй день хочется и родителям отдохнуть. Поэтому мы, если никуда не едем - действительно идем в Икею (но мы живем в 5 мин). В игровую комнату ребенок хочет ВСЕГДА. И я не понимаю, чем там так плохо? Там тепло и весело, много игрушек, которых нет ни дома, ни в саду (ну, не куплю я ему стиральную машину..). сами мы в это время в ресторане сидим, что тоже, при наличии ребенка и отсутствии бабушек в другом месте нереально почти. 03.02.2003 11:41:46, Sampo
Veric
Потому что
- Зимой в парке делать нечего, красивые горки-лазалки есть далеко не везде, прогулять можно максимум полтора часа (деть потом замерзает)
-Все другие комплексы требуют гораздо больше денег, да и не очень они приспособлены для совсем маленьких
- Кроме игровых и парков в Москве нет НИЧЕГО для совсем маленьких (имеется ввиду более культурное времяприпровождение), бассейны не в счет, потому что в них могут ходить только суперзакаленные малыши - сквозняки везде.

А если учесть, что многие мамочки работают, и всю неделю дети и так гуляют с бабушками-нянями на площадках и парках, то в выходные хочется действительно порадовать ребенка чем-то необычным. Увы, пока это только игровые.

(Все ИМХО и исключительно на личном опыте :))
03.02.2003 08:54:01, Veric
Иногдла приходится.. Пойти вместе с мужем по магазинам мы можем только в выходные. То есть старший не в саду - и приходится тащить и его. Правда, мой в комнате в ИКЕЕ не остался :(((. 03.02.2003 01:31:16, Кузькина Мать
Так речь не о том, когда в магазин надо, а когда люди специально едут в магазин из-за игровой комнаты. 03.02.2003 22:46:37, Йоко
Ну, во-первых в игровой комнате в Икее тепло, а Москва по климату далеко не Германия; Во-вторых одновременно можно совместить приятное для ребенка и полезное для себя (затаривание); в-третьих, действительно игровых мест (теплых) для ребенка в Москве не так много. Бассейны в Германии не сравнить с бассейнами в Москве и по количеству особенно (были, знаем). Зоопарк в Москве с осени ополовинен и сейчас там просто делать нечего (были, знаем), В парке и на атракционах холодно, да и закрыты все атракционы до весны.
Сравнивать досуг в Германии и Москве просто надо или не знать действительности или (извините) понты гнуть.
02.02.2003 23:34:26, Кларариса
Все дело в том, что я не собираюсь сравнивать досуг или понты гнать. Я в Германию приехала из Петербурга всего восемь месяцев назад, да и то из-за работы мужа, которую в Питере не так легко найти. Видимо я не сторонница такого проведения досуга. Ведь в Икеа не будешь слишком часто закупаться. А специально ехать через весь город... Разве что потому что бесплатно... Просто удивляет, что советуют провести время с ребенком именно в игровых комнатах, практически нет предложений о походах в музеи, на выставки, интересные спектакли. Или этого в Москве тоже нет? Мой ребенок с удовольствием ходит во все эти места с трех лет. Поход в этнографический, зоологический или артеллерийский музей ему не заменит ни одна игровая комната. 03.02.2003 01:56:36, Katja
Я тоже этого не понимаю. А меня есть знакомые, которые так и делали, приезжали в Икею только ради игровой комнаты, правда они живут недалеко. Я не понимаю, почему нельзя с ребенком създить в парк погулять (куда полезней), или сходить в музей, театр или кино. 02.02.2003 21:05:01, Йоко
vinograd
я тоже не понимаю-тем более там не более 30 мин можно оставить
да и вообще- не лучшее место там для дитя
03.02.2003 14:14:36, vinograd
Согласна.А уж если мама работает всю неделю,в выходной искать места, где бы ребенок мог поиграть без нее, пока она отдыхает в ресторане ... Ну, в общем, каждый сам себе хозяин, конечно. 03.02.2003 12:47:12, Светлана Вл.
Очень странный вопрос... 02.02.2003 20:48:54, Дикая Тварь.
гусеничка
игровых комнат не особо много по Москве, в которые можно прийти. А тут ещё и бесплатно - получается. что маркетинговый ход сильно на руку покупателям(т.к. они явно не собираются купить там шкаф).
Если бы было много игровых комнат - ездили бы туда.
Вам мало попадалось сообщений о том, чтобы встретиться в Маугли, на ВДНХ, в Зелёной Дверце, в Оранжевой корове, в роликовом центре на Тульской?
К тому же, выгодное расположение МАГАЗИНОВ делает выгодным(по затрачиваемям усилиям) поездку туда.

Ну, и климат тоже играет роль ;-)
Там, в Германии ;-)))) погоды стоят другие. Потому поход в бассейн вызывает меньше нареканий, чем поход в бассейн в Москве.

А вот что делать там, где нет ну ничего из перечисленного выше,а?
02.02.2003 19:51:34, гусеничка
Елена Д.
Вот у нас нету даже игровых комнат :) или :( единственная крохотная в ресторане Chicken но там всегда полно народу. Летом-то нет проблем. А вот зимой, действительно сходить некуда :( Ну не будешь же каждые выходные в цирк ходить? А музеи мы наши уже давно обошли и не раз. В зоопарк можно сходить, но тоже не каждый выходной.
А если еще мороз стоит (как в этом году два месяца подряд), тогда вообще :(
03.02.2003 09:58:36, Елена Д.
Я действительно не знала, что в Москве не так много игровых комнат. А в Германии тоже климат препротивный. У нас с октября сплошные дожди, дети уже страдают без снега и мороза.
А по поводу бассейна... Не знаю как в Москве, но мы с сынулей совершенно спокойно ходили в бассейн в Петербурге начиная с его пяти месяцев до 3л8м, пока не поехали в Германию. Ксати здесь после того, как подцепили в бассейне микоз(справок о здоровье никто не требует), перестали его посещать. Так что, я думаю, все дело в желании родителей, в игровых комнатах им напрягаться не приходится.
03.02.2003 02:04:58, Katja
такое себе трудно представить 02.02.2003 20:48:49, Шин
Почему? Ты думаешь, что в Москве много есть куда пойти? - Да здесь в этом смысле деревня деревней, для детей мало что вообще предусмотренно. Хотя бы такая мелочь, как низкий умывальник в туалете... 03.02.2003 18:32:14, Дикая Тварь.
А у нас - и сам туалет:-) 03.02.2003 19:45:07, Караул
:)))))))))))))))))))))))) и ен говори, открыли новый центр, я губки раскатала - реьенка свожу, може к бильярду приучу, боулинг. агащаз. с семи вечера работает, вход девушкам до девяти бесплатный. ну и куда я попросуь с детьми:( 07.02.2003 22:50:53, Шин
ПривеТ.Т.
Я тоже не стороница отдыха в магазине, но народ понять могу.
Наш суровый змний климат загоняет народ под крышу. В ИКЕА тепло, светло. Есть ресторан- не очень дорогой. Можно прикупить игрушку. Есть бесплатный транспорт. Плюс можно что-то присмотреть для дома.
В зоопарке - холодно.
В бассейне - тоже прохладно, да и не всякий бассейн пустит.
Есть игровые комнаты в других заведениях, но соотношение цена-качество не всегда в положительную сторону.
А тут - бесплатно. :) Вот и весь расклад.
02.02.2003 18:47:36, ПривеТ.Т.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!