Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем прыгать дома?

Дочка привыкла с рождения скакать по семейной кровати. Уже 15 кг весит и, боюсь, наш недешевый ортопедический матрас долго не протянет. На полу прыгать ей не в удовольствие. Хотим купить мини-батут. Может у кого-нибудь уже есть опыт его использования?
27.01.2003 14:40:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стоит такой.Дочка с рождения на нем,ни разу не упала,тьфу 3 раза,что она только на нем не делает,и переворачивается в воздухе, и прыгает на коленках,и встает в прыжке....А старший равнодушен,но он вообще у нас не спортивный в отличии от нее.
Я очень Вам рекомендую!
27.01.2003 22:31:01, флинтик
гусеничка
есть. Вещь хорошая. Когда-то мы ребёнка укачивали даже на нём.
Сейчас она сама на нём прыгает, ей очень нравится :-)
27.01.2003 18:00:16, гусеничка
Уточните, пожалуйста, какой у вас диаметр? И как вы на нем укачивали?. Для нас и это актуально. Младшему 4 месяца. Там ведь ткань плотно натянута и, чтобы запружинило, должна быть хорошая нагрузка. 27.01.2003 18:06:38, Танча
гусеничка
диаметр 1,2 м. Круглый батут. Чтобы прыгать - да, надо прилагать усилия, а вот чтобы покачаться - надо лишь небольшое покачивание, моего веса хватало.
У нас ещё есть большой гимнастический мяч, используется нынче в качестве стула :-) На нём мы тоже качали(сь), а если его поставить на батут - так вообще красота, малейшего движения достаточно :-)
Укачивали просто - брали дитя на руки, вставали на батут, включали тихую музыку и слегка покачивались...
28.01.2003 00:42:23, гусеничка
Без мамы, значит, не обойдешься:).Жаль, самого не положишь, чтобы сам себя укачивал.
А ножки у батута снимаются? Хотелось бы его иметь не стационарно посреди комнаты.
28.01.2003 13:58:26, Танча
гусеничка
откручиваются. 28.01.2003 22:56:45, гусеничка
У нас есть. Вещь хорошая, правда, пока ребенок не привыкнет на него аккуратно падать - будет ударяться об обруч. Так что его мягким обмотать надо, правда, вид не очень.
Из мелочей - палец я сломала, стукнувшись ночью о его металлическую ножку, так что ставьте очень продуманно. :)
27.01.2003 14:49:59, Katya
Красно Солнышко
OFF: Кать, мы мейл от меня получила дня три назад или он опять где-то гуляет? 28.01.2003 22:45:07, Красно Солнышко
Есть у него батут :(((((((((( 28.01.2003 16:21:50, Иришка с детишком
С местом у нас проблема. В одной комнате спим и мы и двое детей. Я предполагала купить небольшого диаметра, чтобы лишь прыгать по нему (98 см диаметр). И задвигать по возможности под кровать. Мы на таком небольшом прыгали на студии. Конкуренцию кровати ему составить, конечно сложно (не 160 на 200), но зато и мама сможет прыгать, там вроде до 100 кг допускается. А какого размера у вас? 27.01.2003 18:02:50, Танча
Мне только непонятно, как Вы собираетесь декларировать способы прыгания? Я еще ни одного реь\бенка младшего возраста не встретила, который не хотел бы приземлиться на попу или коленки. Постарше - да, они один раз стукнувшись, больше не экспериментируют, а у мылышей сразу обламывается кайф, ведь главное - оторват ьтся по полной, а не дисциплинированно отпрыгатьт нужное кол-во раз. Так что лучше уж обмотать поролоном, например.
Маме на нашем прыгать можно, впрочем, и папе тоже. До 90 кг.
Покупали в "Спорт-мастере", что-то около 2600 или 2800, минус 5%скидка. В "Дельта-спорт", например, дороже. Да, это не самый маленький.
29.01.2003 10:46:15, Katya
Моей то же особо не позапрещаешь :) Но я исхожу из того, что и по кровати она предпочитает именно на ногах прыгать-бегать. Почему-то плюхаться ей не нравится. Она предпочитает петь песню или что-либо рассказывать при этом подпрыгивая по многострадальной кровати.Посмотрим, как пойдет батут. 29.01.2003 11:45:03, Танча
tulip2002
А где такая полезная вещь продается?
У меня тоже прыгунья будь здоров какая растет.
27.01.2003 18:15:25, tulip2002
Я в инете нашла. Ездить самой искать сложно.http://www.vashmagazin.ru/ У них точки есть на Братиславской и на ВДНХ павильон "Регион". 27.01.2003 18:22:33, Танча
tulip2002
А если ребенку только 2,7, не опасно прыгать на батуте, я посмотрела по вашей ссылке, ну, прямо скажем, как-то не по себе. 27.01.2003 18:30:09, tulip2002
Моя в 2,5 прыгала на студии на мини-батуте. Диаметром около метра на ножках высотой сантиметров 20. Вначале я ее за ручки держала, а потом она уже и сама, даже пыталась поворачиваться на 90 градусов. По моему, это достаточно безопасно. Может быть, вы смотрели вариант больших батутов, когда можно падать на спину. Там действительно лучше иметь вокруг подушки или защитную сетку, но и размеры там ого-го. 27.01.2003 18:35:53, Танча
tulip2002
Поняла, спасибо, сижу обдумываю увиденное и прочитанное, наверное, куплю. 27.01.2003 18:39:16, tulip2002

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!