Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Друзья и подруги

Моя дочка (4,9) с сентября ходит в детский сад. Там все отлично, но - подруги там у нее нет. Она общается с девочками, но именно дружбы пока не возникло.
Зато есть два друга-мальчика. Воспитательница говорит, что редко встречаются такие девочки, которые легко и с охотой играют с мальчишками (и которых мальчики охотно берут в свои игры). Эти два друга после обеда бегут наперегонки расстилать кроватку для Алисы:-)За столиком сидят только вместе.
И мне стало интересно - у ваших деток есть в садике друзья? Когда они появились? В чем заключается дружба и на чем основана?
27.01.2003 11:20:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я не знаю, есть ли у моего ребенка друзья в нашем понимании этого слова :) Партнеры по играм, общению, обучению - безусловно, а так, чтобы друзья, не знаю, мы слишком далеко живем друг от друга, чтобы поддерживать отношения вне дошкольных заведений. 29.01.2003 12:46:57, Елена Д.
есть подруга Саша. Появилась примерно год назад... Моя Шура то, моя шура сё... мы с Шурой...

28.01.2003 14:04:59, lecola
моя с мальчиком дружит. Подруг тоже нет:(( 28.01.2003 09:10:20, -Smile-
А у меня на вопрос:" Лада твоя подружка?" Ответил:"Лада-подруга,а Вика -подружка!"...Вот и понимай как хочешь...:))))А сегодня вообще сказал:"Мне ВСЕ девочки нравятся!":)))) 28.01.2003 02:14:26, Каро
У меня сын говорит, что у него ПОДРУЖКА КАТЯ есть в дс.Катя ему всегда игрушки и щет, которые он в сад приносит из дома, теряет, а искать к вечеру ленится... А еще они вечно хвастаются друг перед другом, угощают друг друга тем, что приношу я или Катина мама ( жевачкой, конфетой, чипсы и тд ), ну и почти всегда задираются друг на друга :)), но Рома ее считает самой красивой девочкой, вообщем вот так. 28.01.2003 00:43:05, Ната К.
У меня ходил в 2 разные группы и в каждой группе нашел себе по другу. Он общался и с другими детками, но всегда ждал своего друга, если того не было в саду. 27.01.2003 23:10:18, Йоко
Друзья есть, и что характерно, тоже мальчишки :-)
Спрашиваю у дочки: "у тебя подружки в есть?"
А она в ответ: " А как же! "
Я: "А каких зовут?"
Таня: " ... Денис, Серхио, Хосе"
Я: "Это друзья, а с девочками ты играешь?"
Таня: " Играю иногда, но не дружу"
...
В чем заключается дружба? Обмениваются новостями и всякими материальными "ценностями", всегда приглашают в игру, защищают друг дружку...
27.01.2003 19:39:24, WildCat
mammik
А у меня как раз такой мальчик, который дружит с девочками. Но он, правда, никому кровать не стелит, наоборот. Девочки наперебой угощают его конфетами и т.п. У кого конфет больше - та сегодня и в фаворе. Во как устроился. 27.01.2003 18:51:02, mammik
Сивилла
Моей Соне 3,8. В садик ходим второй год. Где-то к середине первого года завелись две подружки - они едят за одним столиком, вместе играют... С этого года вторая подружка как-то незаметно отошла на второй план - реже бывает в садике, часто болеет. Зато для Леры, лучшей подруги, все время дома делаются припасы - конфетки, жвачки и т.д. "Завтра пойду в садик - угощу любимую подругу..." Вторая девочка тоже числится в списке друзей, но все-таки не наравне с Лерой. 27.01.2003 16:14:28, Сивилла
Есть в садике ОЧЕНЬ близкая подруга - целый день общаются там, и потом еще вечером по телефону :) Но мы сними живем в одном дворе, это дружба еще "с песочницы".
Вообще у моей дочки много друзей и в саду, и во дворе. Самый близкий друг - во дворе (говорит, что они поженятся, когда вырастут). :) Сын моей подруги из соседнего дома.
27.01.2003 16:08:12, Аурика
Варвара
Скорее нет, чем да. Точнее, в саду в основном с девочками, так как он сейчас там самый популярный "муж" в самомой популярной игре "Дочки-матери". А из мальчиков один, но он из тех, кто "всем удобен, со всеми дружит":)) Очень хороший добрый мальчик, готовый уступать всегда всем и во всем. Еще с одним мальчиком только-только было подружились - не разлей вода! Тот нам каждый вечер звонить стал, делились новостями из серии: "Что у тебе нового произошло за те 20 минут, что мы расстались?" Как вдруг ссора... На утверждение того мальчика, что Деда Мороза не бывает, наш Антон закатил скандал и сильно на него обиделся. Вот так не сошлись во взглядах;)) Может и временно... Но звонки прекратились.
27.01.2003 15:52:06, Варвара
А у нас есть - друг Андрюха.
Причем, сначала подружились дети в садике, а потом уже мы и семьями подружились. Вместе отдыхаем, ходим в гости, отмечаем праздники.
Есть еще один друг. Не смотря на то, что он младше нас и остался в старом садике, мы все равно общаемся - вместе гуляем и ходим друг другу в гости.
А вообще мой старший сын не может без друзей. Когда мы переехали из другого города, он очень страдал именно из-за отсутствия друзей. Хотя мальчик общительный и в новом саду прижился быстро, но жизнь у него наладилась только когда появился друг Андрюха.
27.01.2003 15:32:14, Лайм
Я сама была такой в детстве(да и сейчас отчасти) - "пацанкской" - и во дворе, и в школе, и в садике. И не сколько не жалею - интересне с мальчишками.
У сына друзья только мальчики - двое, они вместе с самой ясельной, вся троица, их так и называют, а с девочкой с одной он в любовь все играет, и то с ее стороны инициатива исходит.
27.01.2003 13:57:13, Светланы Котовой
vinograd
нет нету 27.01.2003 13:43:23, vinograd
У моего сына в саду есть только одна подруга. Их водой не разольешь, играют только друг с другом, на других детей - ноль внимания :( 27.01.2003 13:42:30, Valeria77
Нет, друзей нет. И в старом садике тоже не было. Моему, похоже, пока это не нужно. Общается с теми, кто "подвернется под руку" :-))) 27.01.2003 13:32:07, Газель
Мурзя
Примерно до 3,5-4 лет дружил в основном с девочками (особенно с одной). Постепенно сдружился с мальчиком. Сейчас есть два друга и пара мальчиков-приятелей (моя классификация). С той девочкой в последние месяцы стал меньше общаться, а сейчас она вообще в другой садик перешла, так даже и не вспоминает о ней. Есть, конечно, и дети, с которыми практически не общается. 27.01.2003 12:18:30, Мурзя
Мурзя
Сегодняшний разговор в раздевалке с одним из друзей:
-У меня 6 друзей. А ты, Илюшка, вообще классный парень!
-Точно, Глеб, мы настоящие друзья, проверенные временем.
;о)))))
27.01.2003 15:37:37, Мурзя
понарошку
моя дочь когда ходила в сад тоже играла в основном с мальчиками..она у меня очень "пацанская"..)) у нее и сейчас приятельские отношения быстрее возникают с мальчиками. 27.01.2003 11:32:48, понарошку
Irina L
Аналогично... 27.01.2003 11:59:46, Irina L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!