Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы 5-летних мальчиков!

У вас есть такие же проблемы, как у меня?
Не могу купить нарядную одежду сыну. Джемпер и брюки. Хочу что-то с длинным рукавом, но не жаркое, легкое. Чтобы можно было в гости, на праздник одеть.
Продаются либо теплые свитера и толстовки, либо ужжжасные рубашки (терпеть их не могу :-). Либо что-то совершенно не нарядное, серо-черно-синей гаммы. Что, только девочки должны красиво выглядеть??? (уж на них ассортимент - выше крыши).
Куда податься?... :-(((
24.01.2003 12:20:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
И нетолько у 5-летних :( 6-7 летние тоже обделены :( Хотела ребенку что-нибудь нарядное купить, ничего нет, можно только летнее что-то подобрать, но ведь зимой не оденешь, у нас и рубашек-то нет :( все какие-то ужасные клетки или просто белые, а из брюк только черные или джинсы... Для взрослых и малышей ассортимент намного лучше, так во что же ребятенка одевать? 29.01.2003 12:09:11, Елена Д.
Те же самые проблемы!!! В поисках чего-нибудь достойного для мальчика 100 магазинов надо обойти! Правда, осенью повезло мне - купила в ТК "Охотный ряд" легкий хлопковый джемпер Tommy Hilfiger, красно-синий-белый и синие вельветовые джинсы, так теперь это наша любимая нарядная одежда, и в гости в ней, и в театр, и в музей. 27.01.2003 12:37:03, Valeria77
vinograd
я тоже вот купила такой же фирмы - 1 хлопковый и 1шерстяной - на коломенской по 550 рубТам вообще полно всяких маек трикотажных с длинным рукавом- штанов джинсово- хлопковых..все стильное достаточно. 27.01.2003 13:59:14, vinograd
Наташа С.
В Центральном Дет. Мире вполне можно найти нарядное. Всез цветов причём. Ты там давно была? 26.01.2003 23:43:58, Наташа С.
А на каком этаже и что конкретно???
А то я вообще смутно представляю, что нарядного можно одеть на мальчика (исключая костюм, в котором ему можно только стоять):)
27.01.2003 12:50:36, Katenka
Наташа С.
:)Мой младший в костюмах такое вытворяет!!!:)) Почему в нём только стоять?... А еще есть жакеты-кардиганы с золотыми пуговками, красивые жилетки под галстук, свитеры яркие "косичками", как "взрослые", на 2м этаже ДМ точно есть несколько отделов, где это продается. Там же есть разные брюки, водолазки и т.п. Есть и выше, но там дорогие сильно отделы, мне жалко на 2-3 месяца покупать такие дорогие вещи. 28.01.2003 10:08:03, Наташа С.
Давно :-)
Меня ДМ пугает :-) своей величиной :-)
Да, надо действительно туда заехать...
27.01.2003 10:28:18, Газель
reina
Я в Мothecare на днях такие миленькие свитерочки видела, не слишком теплые и толстовочки симпатичные, жалела, что на девочку не подходят. 26.01.2003 11:14:22, reina
Дык, я же говорю - КРОМЕ свитеров и толстовок! :-) 27.01.2003 10:26:17, Газель
Так, а что Вы хотите?
Пиджак? Жилет? - это в Детском мире есть, а в Мазакеа есть тенисочки с длинными рукавами разных цветов, мы их и одеваем в гости и на праздники, но не с костюмными брюками конечно :-)
27.01.2003 15:34:49, Машенька Л.
Легкий джемпер (или водолазку). Хочется не просто однотонный, а... нарядный! :-)Брюки - какие-нибудь совсем тонкие, типа из плащевки (чтобы при необходимости можно было на колготы надеть). 27.01.2003 17:20:17, Газель
У нас таких проблем нет. Я просто не заморачиваюсь нарядно не нарядно. Рубашки поло, толстовки, тонкие толстовки с капюшоном. Цвет не имеет значения, если ребенку идет темно синий, то оденем темно синий.:)) Лишь бы ему нравилось и удобно было. Недавно смотрела одежду Kiff были и тонкие толстовки светлые. Отдел есть в московких товарах на павелецкой. 24.01.2003 22:04:39, Йоко
vinograd
согласна совершенно
я одеваю чисто-удобно..ну симпатичн оконечно- но у нас нет нарядн ой прямо одежды...зачем она ему в таком возрасте то??
не на балл же ходит
27.01.2003 14:00:28, vinograd
Интересно! А праздников у вас не бывает? И в гости не ходите? :-) 27.01.2003 17:21:04, Газель
Мне проще, спицы в руки и вперед ))))))) 24.01.2003 18:10:17, Лайм
Нам 4,5, но нам везет, у меня племянник на 5лет старше, ему всегда покупали очень хорошую одежду. Вот за ним и донашиваем, хотя по мере роста приличной одежды все меньше и меньше. 24.01.2003 17:08:38, Katja
Та же проблема.
Покупаю все "Методом научного тыка", т.е. я просто захожу в магазины и если там есть отдел детской одежды захожу и смотрю что есть из мальчишечего нарядного.
Так летом в Ясенево в "Прекрестке" на втором этаже в детской одежде удалось приобрести пару симпатичных нарядных рубашек (трикотажных). Честно говоря этот отдельчик мне очень нравится, так частенько бывают симпатичные нарядные вещички именно на мальчишек.
А так мысль всегда одна только о том , что красиво хотят одеваться только девочки :((((
24.01.2003 14:04:04, КалиНа2
Варвара
Есть проблема:)) Только с горем пополам решили ее прошлой весной (костюмчик с запасом), как на тебе - брюки уже коротки. А скоро 8 марта - опять парадное нужно! То, что находим - очень дорого. Сами сшили брюки по выкройке в результате, а жилеты нам бабушка вяжет. 24.01.2003 13:47:31, Варвара
Sivka(Ольга)
А у нас прикол получился. Один раз сыну (тогда было 1г9м) купила на Новый Год тройку: белую рубашку+брюки+жилет, а еще бабочка в придачу. На вырост, но все же даже раньше только брюки подворачивались. Мы на все праздники этот костюм одеваем. Третий год подряд :-). Теперь только стал как раз. Но это не повод для гордости, сын растет медленно, маленького роста он. 24.01.2003 15:31:30, Sivka(Ольга)
Варвара
Обратная ситуация:)) Вся одежда и обувь не более, чем на полгода. Сейчас в 5 с половиной ного 35 размера (сапоги, правда) - это нормально? У меня самой 35 был в 8 классе!!! Именно поэтому не вижу смысла покупать нарядную одежду в таких магазинах, как Mothercare и иже... Ясно, что там есть, но какой ценой и как ненадолго! А потом что? Нам нужен недорогой костюмчик, причем даже с рынка в данном случае вполне подойдет - на полгода не жалко. А рынки кишат только нарядами для девочек в изобилии... 27.01.2003 09:58:19, Варвара
Елена Д.
Вот-вот. Покупать ребенку толстовку за 800р у меня рука не поднимется :) она же ему на один сезон, а потом куда? У нас папа вещи дешевле носит :) А по доступнее ничего нет :( 29.01.2003 12:12:38, Елена Д.
Варвара
Что касается костюмных брюк на праздники мы остановились на варианте сшить из недорогой ткани в ненавороченном ателье с запасом по талии (резинка вставляется по бокам, а по мере потолстения - выпарывается) и по длинне. На этот-то раз нам свекровь сшила по выкройке из Бурды штаны и жилетку - спасибо ей! 29.01.2003 14:00:15, Варвара
reina
Детишки у Вас-прелесть! 26.01.2003 23:02:19, reina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!