Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с СДВГ в детском саду

Добрый день. У моей подруги сын в 4.3 пошел в новый сад в другом городе. До этого с 1.2 ходил в садик, где воспитатели к нему приспособились. В новом саду сразу возник конфликт с воспитателем. Он ей казался просто невоспитанным, она игнорировала и не принимала его. За это он истерил, а также разгонялся и бил ей головой в живот. Сейчас он ходит уже год (ему 5.2), общительный, экстравертный ребенок. Но в сад идет тяжело, считает, что его там не любят. И ему там плохо. Чем помочь ребенку? Он каждое утро плачет, что не пойдет в сад, что там все злые и его не любят.
07.10.2020 18:45:24,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"у моей подруги"... А что делают родители, они пытаются помочь ребёнку? Бить головой в живот воспитателю - неприемлемо! Ребёнок в 5 лет должен это понимать. Сейчас очень много дртей с сдвг, к сожалению. Но это можно если не лечить, то корректировать.
В первую очередь педиатр, невролог - были? Что назначено?
Поведение родителей-- спокойные разговоры, игры, проводить как можно вместе больше времени, благоприятная атмосфера дома. Может, спорт какой - чтобы энергия выплескивалась. И вместе с тем, приучать к спокойным играм типа паззлов, собиралок каких-то... Звучит нереально, но сначала по 2 минуты, потом 3,4 и т. д....
Обязательный режим дня! Сон!
Психолог, регулярные занятия с ним - были? Чтение книг, колыбельные..
Я понимаю, всё это очень трудно с таким ребёнком, это требует много сил. Но у воспитателя кроме вашего ещё 20 человек в группе. И она реально их всех забрасывает и занимается только одним вашим. Это я Вам говорю как воспитатель, работаю 15 лет. Почти в каждой группе есть такой малыш. Очень важен настрой и помощь родителей.
11.10.2020 14:42:18, Dddddd
Мама спокойная, много обнимашек, паззлы. Режима в выходные нет. Невролог назначил глицин... У него именно на изменение ситуации такая реакция. Новый сад, новый воспитатель... Потом сглаживается, если воспитатель его принимает. Но не все воспитатели мудрые. У них, понятно, идет отторжение такого ребенка, что вызывает у него новый виток фрустрации и агрессии... 11.10.2020 23:01:48, Светлана_Наумова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!