Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно: а что умеют ваши 6-летние дети?

Искреннее спасибо всем, кто найдет время ответить.Интересуют как живущие в России, так и нет.
23.01.2003 07:19:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Нам 6 было в июне. Ходим в первый класс обычной и художественной школы, пишем, читаем, считаем в пределах ста и таблицу умножения почти выучили. Еще по-английски немного можем. Самое последнее достижение - парень стал ходить сам в школу и из школы. И этому даже больше порадовались, чем чтению и письму (поскольку читаем и пишем уже давно). 27.01.2003 18:04:04, Валерия*
Интересуют, скорее, академические навыки( поэтому и разница заграница-не заграница)Ну и спортивные: велосипед. плавание, ролики , лыжи и тп. 23.01.2003 19:13:15, Svetagul
Читает, считает до ста туда-обратно, складывает-вычитает, знает 2 языка, катается на велосипеде 2-колесном года 2 уже, катается на коньках . 23.01.2003 20:37:25, Ингеборга
в каком смысле???
и кaк это соотносится с тем, где он живет - к примеру, застегивание пуговиц или разогревание обеда?
23.01.2003 18:34:14, ЮК
Ольга Оводова
Может поконкретнее спросите?
Читать, защищать девочек, заправлять постель. Что интересует? :-)
23.01.2003 10:30:24, Ольга Оводова
lem
Москва. Т.к. ходит в лицей умеет многое. Шнурки завязывает плохо. Пишет с ошибками. Читает по русски довольно бегло. По английски отдельные слова. 23.01.2003 09:25:27, lem
Iriska
нам будет 6 в апреле. подойдет?
Лучше чего не умеет, наверное.
Из бытовых навыков:
- шнурки завязывать, надо бы научить, все руки не дойдут:)
- приготовить еду, даже простую
Все остальное как-то нормально, одеться, застегнуться, посуду обожает мыть!, прибраться может, если хочет.
общее развитие:
- рисовать(на мой взгляд, ну совсем)
- играть в шахматы и карты. ТОлько купили, может и научится
Читает хорошо, пишет коряво и только крупно. Да, поскольку нет пока компьютера, то почти не умеет с ним работать, но с другой стороны очень быстро схватывает, ходим ко мне на работу и в гости к бабушке, у нее есть.
До того, как пошел в садик был диковат, не очень-то умел налаживать отношения с детьми, сейчас вроде лучше, надо бы у воспитателей поспрашивать:-), хотя...
Очень хорошо играет самостоятельно:-), любит мне помогать и давать советы:-), вообще достаточно самостоятельный, да еще попу вытирать не умеет:-)))
Вот, еще вспомню, напишу:-)
23.01.2003 09:12:42, Iriska
Iriska
ага, ниже прочитала, еще допишу. Не умеет пользоваться деньгами, точнее мы пока не доверяем. и очень плохо танцует(не в меня ребенок:-)), зато играет на металофоне и стихи хорошо рассказывает громко и выразительно:-)
Умеет шутить и вообще имеет чувство юмора
23.01.2003 09:25:05, Iriska
Елена Д.
О! Мне легче ответить, чего не умеет :)
А навыки в какой области интересуют?
Например, из самообслуживания: плохо завязывает шнурки и не может завязать завязку, не видя ее. Не может (а может просто не доверяем?) приготовить для себя завтрак: т.е. насыпать кашу быстрого приготовления, налить воды и поставить в микроволновку. Не может подстричь себе ногти. Остальное более-менее делает :) Пуговицу может пришить, бутерброд сделать, вымыться в ванной или душе, снять-одеть любую вещь, если у нее нет завязок :) Поесть и вымыть за собой посуду (и не только за собой), убрать в своей комнате (мебель, пол, ковер, игрушки).
Из "общего" развития: достаточно быстро читает, пишет печатными буквами, считает в пределах 100 (имеется в виду сложение-вычитание), деление-умножение в пределах 20, лепит не только из пластилина, но и пельмени :) может сшить кукле платье, если я его раскрою,
танцует 5 танцев из группы спортивных бальных танцев, по крайней мере лучше меня :), может рассказать о себе и своей семье на английском языке... рисует, вышивает, конструирует, собирает пазлы; играет в шашки, лото, домино, карты :) играет на компе уже лучше папы :) даже не знаю что еще, да, умеет откладывать свои карманные деньги для достижения цели.
Но еще не умеет налаживать отношения с теми, кто с ним не соглашается в первую секунду :) Но мы работаем в этом направлении :))
23.01.2003 08:30:38, Елена Д.
Красно Солнышко
Посмотрела по регистрации, что вы из Перми, а я там родилась :) 23.01.2003 13:42:33, Красно Солнышко
Елена Д.
Ну и как, не приезжаете на "историческую"? :) 23.01.2003 15:08:41, Елена Д.
Красно Солнышко
При всем уважении, боже упаси :))) 23.01.2003 15:33:56, Красно Солнышко
Carsa
Я бы ответила, хотя моему только пять с половиной. Но Вы хоть подскажите, умения из какой области интересуют, ведь умеет он очень многое, все не перечислить. 23.01.2003 08:06:04, Carsa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!