Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про 2-х этажную кровать

Всем здравствуйте!
Хочу спросить тех, у кого есть опыт с 2-х этажками.
Ситуация такая:хотим купить,но есть некоторые сомнения по поводу полетов сверху.
Какая высота оптимальная для 2-го этажа?
Были в ИКЕА,там много :есть низкие,но внизу не сядешь головой можно удариться,есть высокие до туда даже я не достаю, боюсь высоко падать.
Были ли полеты?
Может кто посоветует какую и где купить?
Заранее всем спасибо.
22.01.2003 23:34:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
Я купила кровать по рисунку (около метро обычно стоят с фотками) заказали, это было год назад. Отличная кровать, сосна с двумя матрасами со съемными чехлами, делается как две однойных. Размер - полуторка (большая) так на ней спят все трое моих детей! Обошлась мне в 5500 руб! Уж на что дети у меня ураган, но полетов не было (рядом с кроватью стоит спортивный комплекс - на нем и отрываются!).
А ИКЕивские кровати и рядом по дизайну не стоят!
29.01.2003 01:58:08, Джорджия
Девочки,спасибо всем ,что откликнулись!
Полностью согласна,что днем на кровати не место.
У меня старшая вобщем то в этом вопросе управляема,а вот за младшего боюсь решит что это игра такая и привет.
Мальчишке летом 2 года будет,хотим его (летом) из кроватки переложить во взрослую,но второй диван ставить ,места малова-то будет для игр,вот и мучают меня сомнения.Были недавно опять в ИКЕЕ,подошла я ,посидела ,посмотрела,да и опять уехали.
Видимо так до лета и буду мучаться сомнениями,а тут еще свекровь страсти рассказывает.
Еще раз Всем спасибо.
28.01.2003 00:32:31, palushka
Irina L
Покупали кровать как раз в ИКЕЕ. Верхняя полка где-то на высоте 150 см. Нижний этаж не настилали - там место для игр и складирования игрушек. Падала пару раз, но не во сне, а "по собственной дурости". 27.01.2003 11:33:56, Irina L
ТаВи
аторой этаж на 1-50, можно бы и выше.
полетов нет, т.к. бортик высокий.
перестилать неудобно любую

Могу повесить фото нашей
24.01.2003 23:03:14, ТаВи
Мы делали на заказ. В Артис +. Соответственно форму и дизайн (и материал) выбирали сами. Внизу и на верхнем этаже прикрепили лампы Haba (закручиваются как советские мясорубки).
Не дешево (пришлось подтянуть ремешки-поднакопить). В результате- две молодежные (по размерам и выдерживанию большого веса) кровати. Внизу можно сидеть (голова не задевает).
24.01.2003 16:02:30, Стана
В догонку. Думаю, что надо приучить ребенка к тому, что на кровати только СПЯТ, а не играют. У нас приставная лестница. Когда ребенок был поменьше (4-5) снимала ее. Днем на кровати делать ИМХО нечего. 24.01.2003 16:09:05, Стана
У нас 2х этажная кровать года 4...
За все енто время никто ни разу не упал. Старший сын ночью сам писать ходит уже давно. Младший просыпался и звал, а теперь и сам во всю ходит со второго этажа ночью.
23.01.2003 14:13:29, Лайм
У меня есть опыт знакомых. Сверху ребенок не падает, т.к. есть бортик сантиметров в 15 высотой. Но вот перестилать белье - врагу не пожелаю, сама пару раз помогала, уходит минут по 20 %-( А про "заправлять" каждое утро вообще уже речи не идет. Плюс проблема сходить ночью в туалет. Спросонья спускаться оттуда опасно, а потому мальчик (почти 6 лет) предпочитает писать в постель :-( Не ленится слезать только если посулить премию за сухую постель. Но так премий не напасешься ;-)
Итог: знакомые планируют купить две раздельные кровати.
23.01.2003 13:24:39, WildCat
Filia
Тогда мы были правы, купив кровать двухярусную, которая может разбираться на две отдельные, если вдруг не понравится. Хотя, а где ж в комнате столько места взять. Но мы все это испробуем годика через 2, когда младшая до трех лет доростет. 24.01.2003 23:36:00, Filia
Но вед кровать можно не заправлять,а просто убирать бельё,а вечером застилать снова. Хотя,наверное, это ещё неудобнее... Но я так и планирую делать,когда старший переедет на второй ярус. 23.01.2003 14:38:01, Красавица Пипита
Орлуша
наю случай, когда 7-летняя девочка ночью, спросонок, с такой кровати слетела. Результат - сотрясение мозга. 23.01.2003 12:11:00, Орлуша
Я тоже смотрела на эти все кровати. Ребенку 3,10. Но не решилась. Она у меня с обычной в 3 секунды может сигануть. Мягкий ковер специально положила. А потом они же прыгают на кроватях. Мою например не оставить, пока не напрыгается. Может быть когда постарше станет лет в 7-8. 23.01.2003 10:20:37, ЮляЛ.
понарошку
у нас икеевская , та у которой внизу пусто-у нас там место для игрушек..купили когда дочке было 4...не падала..)))вообще основная проблема с этой кроватью-перестелить постельное белье... 23.01.2003 00:04:41, понарошку

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!