Раздел: Детский сад (Что делать, если в детском саду крадут обувь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2020 09:59:44

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите, конечно. Пока они "найдутся" у ребенка нога вырастет и они станут ему малы. 01.07.2020 15:22:11, av10
lenalar
Наоборот, только начала носить, на год рассчитывала.
01.07.2020 20:27:15, lenalar
и да, дорогие вещи я подписывала специально заказанными стикерами. прям фамилия и имя. чтоб в глаза бросалось. и на обувь есть такие тоже 30.06.2020 09:43:57, Cветлана
на самом деле, заявление заведующей - крайний шаг, и может быть вполне действенный. особенно если потеряли на территории сада. вариант, что положили другому ребенку в пакет, либо забрал другой ребенок сам/его родственники - для меня наиболее вероятно. особенно если папа или бабушка. часто еще остается два похожих сапога на левую ногу разного размера :( и ничего, видимо, носят, раз назад не возвращают.... 30.06.2020 09:42:44, Cветлана
они пропали в период "самоликвидации"? или когда вы ходили в группу?
29.06.2020 21:21:21, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Вообще это я увидела когда зашла случайно. Ребёнок говорит так что непонятно когда 30.06.2020 12:00:37, Леналвр с работы
10 дней назад 30.06.2020 11:59:34, Леналвр с работы
Сандалии в саду пропали - какая неожиданность. В школе всем твердят с 1 класса - подписывайте ВСЁ, вплоть до карандашей. И читающие дети умудряются надевать чужую одежду, а потом ее с собаками разыскивают. Это не значит, что они расхитители капиталистической собственности. Просто безалаберные. Также как и большинство родителей, которым лениво подписать вещи ребенка. Вы-то ведь наверняка подписали пропавшую обувь? Вам правильно посоветовали - напишите в чат родителям. 29.06.2020 19:06:13, бим-бом
lenalar
Сандалии вообще пропали. Никаких нет, ни подписанных ни неподписанных. Ребенка переводили постоянно, и сад менялся и группа, 5 раз за карантин. Или 6. Родители не постоянные ни разу в группе.
29.06.2020 23:33:54, lenalar
В таком случае я бы смирилась, как с потерями после стихийного бедствия. Для очистки совести объявления развесила во всех группах, где побывал ребёнок. У меня за время дистанционного обучения два компьютера полетело - мне кто компенсирует расходы, работодатель? Ага, разбежался. Пошла вон вчера и новый купила. А куда деваться-то? Я вот тоже не миллионер ни разу. 100 тыр - непредвиденные расходы. А вы - сандалии.. 30.06.2020 09:44:30, бим-бом
я бы написала заведующей. пусть организуют безопасное хранение вещей. у нас так летом шли ремонтные работы, где-то хранились заранее закупленные игрушки для группы. пропали и никто не видел и не нашлись они. Но такие вещи нужно пресекать. Например, хранить под замком. 29.06.2020 16:12:35, Лада Иванова
не писать заведующей, а звонить и договариваться о встрече и искать вместе с воспитателем и нянечкой, общий чат у вас есть? и там написать о пропаже. Если не найдете писать на имя заведующей просьбу о компенсации, кто-то в посиделках говорил, что обязаны компенсировать (Москва)
29.06.2020 14:06:32, УльтраМарина
lenalar
Да, искали уже, но родителям нельзя входить в здание. Они пропали при переезде в дежурный сад. В пятницу нас не было, пришло смс срочно заберите вещи. Мы на даче в мои выходные пятница и суббота. Воспитатель уверила что сама перенесет наши вещи. Перенесла рюкзачок и пакет. Молодец. Но я случайно зашла в группу хотя и не пускают (пришли попозже) и увидела что сандалий нет. Ребенок согласен ходить и в чешках, не возникает. Меня бесит что родителей не пускают проверять как ребенок одет=обут в саду и все такое, а самим по барабану...что я могу сделать в такой ситуации?
29.06.2020 23:31:55, lenalar
начните с заведующей.
Если не поможет, то к директору холдинга.
Если все равно не поможет - в депобр.
Я еще в апреле возглавила революцию мамочек в нашем саду, подняла вопрос о выдаче вещей из шкафов.
Заведующая говорила "категорически нельзя зайти в сад". После звонка директору оказалось что вещи забрать можно.
Все упаковали в пакеты, подписали и раздавали по предварительно согласованному графику.
Так что если нельзя, но очень хочется.
Полагаю, что если вещи пропали при переезде, который осуществлялся силами сада - то с сада и спрос.
Но тут второй вопрос. Реально дорогие? думаете их сперли или потеряли?
Подозрение на ваших воспитателей или на дежурных?
Я бы решала исходя их этой информации, если вещь дорогая и ее вероятно стырила чужая нянька - подняла бы бучу.
Если не прям сильно дорогая и ее случайно посеяли постоянный воспитатели, просто поныла бы им, чтобы были внимательнее, что дите с ортопедическими проблемами не может ходить с чешках и ждать пока будут новые сандалии заказаны/куплены/изготовлены.....
Ну уже по вашей ситуации....
30.06.2020 20:55:00, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
lenalar
Всё так:) У нас два сада не давали вещи, но я легко добилась - через забор охранник передал:) Воспитатели дежурные, чужие, своим бы я конечно не стала бы поднимать ничего - я в них уверена, им не все равно. Обувь дорогая, но после брата. Но покупать то надо новую! Старые сандалии натирают, а эти бы она год носила, только надели. Мне интересно есть ли смысл писать, материальный. Глупо требовать компенсации если ее в принципе не бывает.....
30.06.2020 22:38:22, lenalar
я думаю вероятность, что они найдутся есть. но если сидеть и молчать точно не найдутся.
Если это не новая вещь, то скорее всего ее не украли, а просто про*рали, а значит если поискать, то можно найти. Главное убедить, чтобы поискали как следует.
30.06.2020 23:50:39, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!