Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь у 5 летних

Есть девочка 5 лет. Вот прямо сегодня стала свидетелем удивительной для меня сцены. Переодела ребенка,рядом стоят родители и воспитатель, воспитатель переговаривается с родителями,дети общается между собой. Между тем к моей дочке подходит мальчик и целует ее в губы как взрослые. Вот прямо точь в точь. Я, конечно такого от детей не ожидала. И сразу видно,что не в первый раз,целуются как будто так и надо. Конечно,я в курсе про детскую любовь,свадьбы в садике и всю эту детскую любовь-морковь. Вот сижу,думаю,как об,яснить девочке,что такое поведение,ну это как-то не очень нормально.Да,да,я знаю про ее дружбу с этим мальчиком,и про то,что дети копируют отношения родителей и.т.д. Но вопрос к родителям,может,кто сталкивался с подобным? Как поступить в таком случае,чтобы и негатива не вызвать на будущее об отношениях и такого бурного и откровенно говоря проявления взрослости избежать?
.
27.03.2019 09:46:55,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите,что дальше будет. Однажды когда моя дочка была маленькая,я из-за страха ,что развратной будет или кто-то обманет ,промыла ей мозги на эту тему. Т.к. мальчик ее в 7 лет водил в подъезд целоваться. Опять же из-за страхов своих. Хотела оградить,даже по этой причине склонилась к классу только из девочек. И что в будущем возможно у меня не будет внуков, но я верю переживём, пройдет, она мне призналась,что встречались с девочкой, и что она би, и тп вообще я нормально отношусь к людям , которые не совсем обычные,но кошки все же на душе скребут. Что слишком сильно я тогда придала это факту значение,надо было мягче действовать... К тому ей не понравилось ... Вообще-то не драматизируйте это просто поцелуй, а не в значай поговорите... 28.03.2019 19:53:00, Марияяяя5677
Natalya d'*
Когда дети играют в дочки матери, это не материнство, а игра в материнство. Когда в войну, это не война, а игра в войну. Когда в доктора..... ну, вы поняли.
Ваши дети понимают что на настоящей войне по настоящему убивают и калечат, а в игре это нельзя? Что настоящий доктор может (если надо) засунуть тебе "палец в ж" и ещё кое куда, а в игре это недопустимо?
Откуда они это знают? Сами догадались, вы объяснили? Ну и тут так же, это не любовь а игра в любовь и в игре можно не всё что в жизни.
Нет смысла учить чужих мальчиков тому что им можно или нельзя, а учить свою дочь не позволять себя калечить при игре в войну/целовать по взрослому при игре в любовь /совать пальцы при игре в доктора - есть смысл.
27.03.2019 11:16:01, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!