Раздел: Детско-родительские отношения (Невоспитанный ребенок родственников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внучатая племянница ведет себя не культурно

Тема для опытных родителей.У племянницы дочка почти 6 лет,очень не воспитанная.Если что не по ее-всегда одна тактика:сначала приказывает родителям,орет маааам!пааааап! Потом дереться,потом если и это не действует начинает рыдать.Как правило своего добиваеться,особенно с отцом. Никто ее не наказывает,она знает что если упреться-то родители поддадутся.Сказала родителям что их сю сю и уговоры не особо действуют и три шага "дрессировки родителей" со стороны очень видны.Задумались и согласились что да,видимо немного разбаловали. Но это не НЕМНОГО, отдыхали большой компанией на Новогодние праздники и не пообщаться не отдохнуть,сплошной ор,приказы,капризы,вопли.Папа и мама не отдыхали а бегали ее развлекали.Когда девочка была поменьше,ее можно было чем то отвлечь и переключить,сейчас нет.Родители уже прямо говорят что намучались с ней но сильно наказывать не хотят. Для понимания пример: Сидим компанией взрослые и дети в гостинной,кто-то беседует,дети :двое играют трое мультики смотрят. Эта звезда сначало орет не хочу играть!Не хочу мультики! Пристает к папе чтобы он ее развлекал.При этом шлепает его грязной рукой по лицу(только что на улице и с кошками играла и ветки таскала) При этом руки мыть отказалась наотрез.Когда ей папа говорит:малышка моя, не надо грязной рукой в лицо! Она сначало специально начинает ему руками в лицо тыкать стараясь в рот попасть и хихикая когда он морщиться и отворачиваеться,а потом снимает носки,демонстративно ходит немного босиком по полу,а потом залазиет на диван,стараеться папу повалить и ногой в лицо попасть,в рот.Со смехом и словами что у нее ноги запотели!В итоге я не удержалась,рявкнула на нее что ведет себя некрасиво,как свинюша! Девочка обиделась и ушла в другую комнату.Как оказалось залезла на чистую постель и начала об нее руки-ноги вытирать.Ну как с ними общаться?Собираемся вместе все праздники,с каждым годом все больше напрягает,как им объяснить что не надо так много ребенку позволять? (простите за ошибки,не судите строго)
13.01.2019 22:16:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я одна уже знаю, что вырастет из этого чудовища? 31.01.2019 18:57:59, Мама аня
Не нравится-не общайтесь. Воспитывать чужих детей-дело неблагодарное. И нечего ныть 14.01.2019 12:05:22, Светлана+++
Ничего не сделаете, если родителей все устраивает. Либо терпите, либо сокращаете встречи.
Если же они сами мучаются и не знают что делать, то можно им книжки дарить по детской психологии, направлять на занятия с психологами...
Обычно родители "не видят проблем", им все это кажется милой детской непосредственностью.
Присутствовать при таком неловко, да...
14.01.2019 09:26:31, av10
Natalya d'*
"мучаются и не знает что делать" - они знают, но не хотят, тут никакие книжки не помогут. 14.01.2019 10:48:51, Natalya d'*
Мб дома она еще сильнее зажигает? А то, что автору кажется плохим поведением, для родителей - хорошее поведение в гостях. 14.01.2019 10:52:07, av10
Когда людям не нравится они делают хотя бы замечание. А просто мучаются это сейчас модно. Ничего не делать и ждать что в саду воспитают и т.п. Еще и возмущаются что окружающие замечание делают. Такие книги читать не будут, кто хочет изменить ситуацию никакие ноги у себя на лице, особенно в присутствии посторонних, терпеть не будет. Речь о малолетнем ребенке, это какой то монстр должен быть чтобы родители не смогли изменить ситуацию. Поэтому вывод один - им и не надо. "перерастет", сейчас такой тренд. 14.01.2019 19:23:28, Иришка-Мартышка
Можно еще говорить милым голосом: "В нашем доме не принято так себя вести."
А так, да... Сейчас как раз подруга рассказывала, во что дочка ее БМ "переросла: алкоголь, мальчики, гулянки неведомо где... 9-й класс.
14.01.2019 21:02:52, av10
Тема вообще не в эту конференцию ))) О чем вообще вопрос у вас? Как общаться с родственниками, которые не делают так как хочется вам? Ответ один - никак не общаться )))
"тема для опытных родителей" - опытные родители совершенно точно вам могут сказать что взрослых не перевоспитать. Взрослые это ваша племянница с мужем. Их дочь ведет себя так как позволяют родители, когда им надоест - начнут воспитывать. Если ее папу устраивают грязные руки и ноги дочери во рту то вы то тут что сделать собираетесь? Как только родителям надоест, так все и изменится. Замечания советую делать родителям, пусть лучше следят за дочерью. Не уследили значит меняют/стирают постель и т.д.
14.01.2019 09:05:15, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Так и объяснить - Маша, Петя, вы ко мне в гости больше не приезжайте, мне ваша невоспитанная дочь не нравится и у себя дома я её видеть больше не хочу.
Проблема то не в девочке, а в родителях.
14.01.2019 01:07:23, Natalya d'*
И это в Вашей квартире? У нас дома есть правила поведения и нарушители второй раз не попали бы. Разве что друг сына, но мне разрешено его воспитывать. он меня больше, чем родителей слушается.
Вы ничего не сделаете. Это прерогатива родителей - воспитание ребёнка. Собирайтесь вместе у них дома или в ресторане.
13.01.2019 23:38:49, Julinika
Собираемся как правило все родственники и друзья на зимней даче.Их воспитание это уговоры и сюсюканье(как правило когда дочь видит что папа и мама не поддаются-начинает истерить или демонстративно рыдать,изображать рыдания точнее-и они сдаются.) Отказать племяннице с мужем не вариант,люблю их.Жаль смотреть на все это и как ОЧЕНЬ верно написали выше:неловко мне. Даже стыдно перед друзьями,которые то же уже перед приездом начали спрашивать: а они опять с мелкой приедут?Блииин...А не могут без нее? Я не лезу и не воспитываю их дочь,у нее родители есть. Но мне их жалко и неудобно за такие концерты. 14.01.2019 15:40:49, Nadinn
Вы жалеете взрослых людей что их дочь ведет себя так, как эти взрослые и позволяют? Круто )) 14.01.2019 19:20:27, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Ну почему, мне жалко толстых взрослых у которых не хватает силы воли не жрать. Жалко курильщиков у кого не получается бросить курить.
И этих жалко, что не хватает характера быть построже.
Но как я не позволю никому курить у себя дома так и слабовольным родителям с их проблемным ребёнком будет просто отказано от моего дома.
14.01.2019 20:36:10, Natalya d'*
Мне не жалко. Люди живут как им нравится, почему я должна их жалеть по этой причине? 15.01.2019 19:03:20, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Им не нравится, но силы воли не хватает на......
Волевая сфера, это врожденное, как IQ.
15.01.2019 19:47:04, Natalya d'*
Кстати. не факт что не нравится. То что они в гостях изображают воспитательный процесс еще ничего не означает, это может быть просто игра для окружающих ))) Типа - мы стараемся, вы же видите, но такой ребенок, такой ребенок.... )))) 22.01.2019 20:01:12, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!