Раздел: Логопедия, развитие речи (Задержка речевого развития у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

Порекомендуйте логопеда для запуска речи

Добрый день.
Сыну только исполнилось 4 года. Не говорит, есть только слоги, которые не может связать в слова, есть некоторые слова, но очень мало. Обследован, диагноз ЗРР - задержка речевого развития. Сказали, ищите логопеда, запускайте речь.
Посоветуйте пожалуйста опытного логопеда-дефектолога для частных уроков. Живём на ВДНХ,5 минут от метро.
16.11.2018 09:56:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spiker
Спасибо Всем Огромное! Нашли логопеда-дефектолога из коррекционного логопедического сада. Приступаем к занятиям. 23.11.2018 12:41:28, Spiker
Удачи Вам и детенышу! 27.11.2018 21:48:29, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Отличных Вам результатов! 26.11.2018 13:15:11, Яшими ( МарикаЧ)
В Свиблово есть, говорят, отличный центр с советских времен, Логопед плюс или как-то так называется. 21.11.2018 12:48:58, Шиповник тут
Прочитала, другие комментарии ,согласна с Иришкой-Мартышкой, вам прежде всего нужен хороший дефектолог. Могу посоветовать Феррои людмила мамедовна, отзывы есть в инте, дорого ,но это стоит того, берется за сложные случаи. Если ,нужно пишите в личку напишу номер мобильного.
Сами ее услугами пользовались
19.11.2018 18:22:34, NatalkaR
Невролог провел комплексные обследования, отправил к разным спецам узи-эхо и т.п.? Если этого не было - ищите срочно хорошего невролога..
Попутно ищите дефектолога, просто логопед вас не возьмет и по возрасту и из-за того что ребенок не говорит, обычные логопеды такие проблемы сильно не любят. Даже за деньги. Т.е. ищите спеца который работает именно с коррекцией. Сейчас мало коррекционных садов, но все спецы из таких садов обычно еще и частным образом работают.
Еще совет, из личного опыта - попутно (т.е. это может быть совсем другой логопед) ищите спеца по лого массажу. И обязательно проконсультируйтесь у него. Т.к. может оказаться что у ребенка тонус языка, уздечки, короткая-длинная и т.п. У нас это пропустили 2 невролога и 3 логопеда, увидел нейропсихолог, потом найденный спец подтвердила. Ребенок просто не мог выговорить звуки и поставить их правильно потом не могли, язык не ворочался как надо для речи. Проблемы были сразу в двух местах. Массажем исправили, без хирургических вмешательств.
Ну и да - причину в итоге нашли. После комплексных обследований, одна из причин оказалась вообще врожденной патологией сосудов. Корректировали с неврологом, звуки и речь ставили с двумя логопедами. Изначально "разговорили" с дефектологом, причем наша работал в коррекционном саду, частным порядком работает с детьми с серьезными патологиями.
Да, в итоге все после диагностики говорили что ребенок без диагнозов и точно заговорит. Но чтобы это случилось к школе и без направления в коррекционную школу - несколько лет работы с разными спецами.
18.11.2018 20:11:08, Иришка-Мартышка
Центр развития речи А и Б. Азбукина Ольга Дмитриевна для диагностики 16.11.2018 23:27:44, Милалика13
Юлинка
И не допускайте к гаджетам и телевизору 16.11.2018 14:42:31, Юлинка
Вот тут не могу согласится. Если управлять голосом, как в Яндекс-Алиса, или другие голосовые ассистенты, то мб и на пользу, а не во вред :)) 16.11.2018 19:36:45, av10
Что в ТВ управляет голосом? Спрашиваю как мама, потратившая несколько лет на то чтобы разговорить ребенка и потом довести речь до нормального состояния. Включая и общее развитие т.к. при отсутствии речи развитие опаздывает, как ни старайся 18.11.2018 20:00:41, Иришка-Мартышка
Имею в виду голосовые ассистенты же! Не в ТВ.
Как мама ребенка, который с пеленок комп воспиринимал не как игрушку, а как полезный инструмент, могу сказать: ну не нужно ТАК нагнетать.
Техника МОЖЕТ быть полезной, собственно, для этого она и создана.
Когда читаю "не допускайте", то сразу вспоминаю, что именно благодаря компу мой сын рано научился читать и писать, (вернее печатать), английский выучил самостоятельно.
Совсем лишить в современном мире все равно не выйдет, нужно разумно использовать.
18.11.2018 20:43:35, av10
Никто не нагнетает. Написано "не допускайте к ТВ", вы пишите что не согласны. При просьбе уточнить выясняется что вы вовсе и не про ТВ. Тогда с чем вы не согласны? )))
Совсем лишать и не предлагали и то что это может быть инструмент никто не спорит. Просто написали те кто столкнулся с подобными проблемами. И просто поверьте - пока проблемы не исправлены никакой комп не поможет. Проверено. А когда исправлены - старший сам научился читать по бумажной азбуке за 2 недели.
У вас просто не было такого опыта, судя по всему. По этому вы пытаетесь спорить в том вопросе про который ничего не знаете. И да, пока я сама не столкнулась очень серьезно мне тоже казалось что "надо просто заниматься с ребенком". И не лишать и вообще, если у меня ребенок все легко схватывает значит и все вокруг такие же )))
18.11.2018 21:12:53, Иришка-Мартышка
Читала в одном, еще советском сборнике, что речь можно запустить, когда ребенок общается с собакой, ее же нужно звать и давать команды.
Если что - я против того чтобы заводить животных исключительно из-за проблемы, но все же поищите информацию на эту тему. Мб договориться с соседскими собачниками, у кого питомец добродушный?
16.11.2018 14:39:57, av10
Яшими ( МарикаЧ)
ОФФ Я считала, что лечение ЗРР начинают с невролога...
По крайней мере, мы обошлись без логопеда. Только невролог, который и поставил диагноз.
16.11.2018 10:58:12, Яшими ( МарикаЧ)
Если в 4 года ребенок не говорит - без логопеда не обойтись. Точнее без дефектолога. Потому что ребенок привыкает молчать, проблемы копятся, просто с неврологом это тоже не решить. Т.к. невролог и препараты звуки не поставят и говорить не только односложными предложениями не научат. И без невролога не обойтись.
Это чисто на собственном опыте. Причину в итоге невролог нашел, хотя изначально нейропсихолог четко назвала почти все причины. А далее - работа с неврологом и шлифовка с логопедом. Возможно обошлись бы неврологом если бы в поликлинике нам все не напортили. Но то что не исправлено до года при серьезных проблемах (а молчание в 4 года уже явно серьезный повод) одним специалистом вряд ли исправить. Имхо.
18.11.2018 19:59:22, Иришка-Мартышка
Spiker
Да, конечно, мы прошли полное обследование в центре Сухаревой. У невролога замечаний нет. Сказали в срочном порядке искать логопеда. 16.11.2018 11:19:59, Spiker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!