Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Лечение заикания у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ososja

Ребенок стал заикаться, что делать.

Может кто сталкивался с подобной проблемой. Как лечили? Может есть проверенные специалисты. Спасибо
09.08.2018 22:40:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлинка
Племяннику помог логопед 10.08.2018 23:30:46, Юлинка
УникаЛьнаЯ
Начать с невролога. Вставать на очередь в центр речи (если вы в Москве - то на Таганке). Если за год проблема рассосется - просто не пойдете. Если нет - то чем раньше все же начнете корректировать, тем лучше.
В центре на Таганке специалисты проверенные (нами в том числе). У нас младшая заикалась то больше, то меньше с 3-4 лет, логопед и невролог как-то не реагировали на наши вопросы. С началом первого класса стали целенаправленно пробираться в Центр патологии речи, в мае 2016 начали ходить в группу. Два месяца и сильное заикание практически полностью убрали. Никакие домашние средства до того (типа не спешить, напевать, режим дня и т.д.), обращения в невромед (тоже пробовали) и медикаментозные (невролог назначала) не помогали абсолютно.
10.08.2018 22:31:13, УникаЛьнаЯ
Поздравляю! А нам и там не помогли, мы были дважды - в 5 лет и в 11((( Они все-таки работают с типичным заиканием, и методика у них типовая, общая для всех, а если заикание нетипичное, то и они не справились. Но, главное, они и поняли, что ребенок заикается не как другие, что причина совершенно иная... Сейчас живем в другой стране, та же методика у большинства логопедов и только третий логопед понял в чем причина и как работать. Но время, к сожалению, упущено ооочень много... 11.08.2018 12:12:16, vay11
Для начала к неврологу в поликлинику обратитесь. Если это действительно заикание, то лечение комплексное и длительное. Я врач, работала с такими детьми в центре патологии речи. Можете писать в личку. 10.08.2018 19:06:27, Palindrom
Свет-ОК
именно заикаться?
сколько ребенку?
когда заговорил?
что могло спровоцировать?
часто заикание путают с запинками в речи
но тут без очной консультации специалиста не обойтись
начните с поликлиники, там есть логопед, если это заикание то вам еще невролог понадобится
10.08.2018 09:52:16, Свет-ОК
ososja
спасибо. Именно заикаетсяю были у психолога, невролога и логопеда. В центре речи очередь на год, без очереди платная консультация, дорого. Может есть альтернатива этому центру? 10.08.2018 21:34:21, ososja
Альтернативы могут быть, но консультацию я бы рекомендовала получить там где точно специалисты. Потом уже можно искать конкретных специалистов там где вам удобнее, если по каким то причинам не подходит этот центр. Но чтобы определили причину это лучше в проверенное место. Имхо.
Бесплатную альтернативу хорошего уровня вряд ли найдете.
15.08.2018 12:57:57, Иришка-Мартышка
Ждите очередь. Нам хоть там и не помогли (я написала выше), но большинству детей они ТОЧНО ПОМОГАЮТ! Особенно, если вы будете дисциплинированно выполнять их назначения и домашние задания. Не ищите альтернативных центров. Я прошла в Москве их очень много и нигде не помогли, так, на время снимали симптомы. Не тратьте деньги! 11.08.2018 12:20:57, vay11
Свет-ОК
раз платная дорого, значит ждать очередь(
я бы с удовольствием помогла контактами, но не знаю альтернативы
здоровья вашему малышу
11.08.2018 08:45:22, Свет-ОК
ososja
спасибо 12.08.2018 07:33:39, ososja
Платная, есть. 11.08.2018 01:45:13, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!