Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отдых в Ейске, отдых на море с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

по следам тем КленовогоЛиса о море)

Ну вот вернулись мы с сыном с наших морей)
были в Ейске
Вспоминая обсуждение сборов на море, заведенных Машей (КленовыйЛис), решила немного отчитаться) сын уже правда не тематический) тк сказать переросток этой конфы) но все же)
Во первых, во время отдыха было стойкое ощущение, что время там остановилось)
вот как было еще во времена моего детства, так практически все и есть)

про купальные костюмы
Я не видела ни одного защитного костюма за 9 дней пребывания. Нет, может где-то и есть дети в таких костюмах, мне на глаза не попались
А детей много, курорт считается детским, море по колено, малышни тучи)
голопопиков лет до трех (ну как я примерно смогла определить) много, родители не заморачиваются и выпускают их носится голышом
Так что очередной раз убедилась, что выборка нашей конфы очень мала) народ по прежнему предпочитает детей выгуливать в чем мать родила, ну а постарше в обычных трусиках или купальниках\плавках

про еду на пляже
едят! нет, многие даже ЖРУТ!
вот реально поражалась некоторым сколько в них влезает)
мой парень раньше тоже трескал на пляже только в путь, но в этом году желания не проявлял, а я и не предлагала)
вода, мороженка, семечки, фрукты (для меня, он не ест) - все!
а по пляжу по прежнему курсируют продавцы-зазывалы всего! особенно напрягала меня мясная продукция, но народ брал и поедал.... вроде все живы, случаев вспышки инфекций не зафиксировано
Я за всем этим наблюдала, но сама не рискнула)))

очередной раз поразилась возросшему количеству мальчиков с избыточным весом, причем очень избыточным
в основном подростки
и мамы продолжали их кормить чебуреками, сладкими трубочками и прочей фигней....
не понять мне этого

ну и про одежду
Никаких особых нарядов не зафиксировано)
обычная одежда, как и дома
шорты, майки, джинсы, футболки, платья
Только советую в обязательном порядке взять что-то теплое, погода переменчива и лучше быть готовым

Если у кого будут какие вопросы по отдыху в Ейске, с удовольствием отвечу)
14.06.2018 17:04:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема, что дети раздеты? Такое во все времена было. А раньше еще больше голышей было. Вспомните хотя бы свое детство. Разве я не права? 30.06.2018 18:58:22, Алена К.
Свет-ОК
так я и пишу - ничего не изменилось)
просто часто на конфе возникали такие темы - в чем везти ребенка, купаются ли голышом и т.д.
многие отвечали что таких детей не видели, что много в специальных солнцезащитных костюмах, а я вот написала, что все по старому) никаких спецкостюмов)
04.07.2018 17:25:08, Свет-ОК
Свет, я думаю ключевое - как было в твоем детстве так многое и есть. Поэтому и нет костюмов, голые попы и еда на пляже )) Имхо.
Когда я со старшим ездила в Анапу в его 4 года мы тоже чуть ли единственные были кто кремом намазался )) Так что все просто очень-очень медленно меняется )) Ну и некоторая культура требует доп денег, не сильно больших, но тем не менее. Для многих этот вопрос критичен, как ни крути.
Это не в осуждение и не для обсуждений, просто факт )) Не знаю как в Сочи, но на других курортах у нас реально "как было" и не всегда это плюс ))
15.06.2018 15:50:40, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да я не про минусы\плюсы)
просто удивилась)
я ж три года никуда не выезжала, до этого только на украинском побережье Азова отдыхала, ну и в Крым ездили, но раньше)
там примерно все так же и было, но слушая наших соконфянок думала что на нашем побережье прям цивилизация), а оказалось тоже самое)))
15.06.2018 22:53:30, Свет-ОК
Я давно не была на нашем побережье, но в свое время никакой разницы между поездками с разницей в 7 лет не было )) Хотя сейчас появляются отели и там разница уже есть, думаю. А в общем - нет. Имхо. У меня подруга несколько лет в Крым летала, по фото тоска. Родственники сейчас тоже в Ейске были, вот вернутся послушаю )) Пока комментарии сдержанные, "бюджетный отдых" )))
причем у меня никакого пренебрежения нет, но если условия бюджетные то и цена должна быть такой же. Тогда у меня получается отдыхать даже с удовольствием ))
16.06.2018 00:48:51, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
По мне, весь наш юг - тоска:) Но это личное восприятие.
Мы ездим только в Крым. Там есть плюсы. Минус - отсутствие обещпита средней категории. Либо рестораны и кафе с невероятными ценами, либо подозрительные чебуречные.
Например, на Крите с их еврами вообще нет проблем пообедать. Все вкусное и свежее.
17.06.2018 13:16:34, МарикаЧ
Тоска на азовском море и то не везде: серая вода, серый ракушечник и чахлая очень редкая растительность. а в Крыму здорово! Мы Крым очень любим. А готовить я и сама умею. В общепит хожу только если это столовая при санатории, в котором я живу. (но это не бюджетный вариант). Никакой другой общепит не переношу вообще, ни дорогой. ни дешевый. Мне дорого мое здоровье и мое время. 17.06.2018 21:00:53, Julinika
Свет-ОК
во многом вы правы насчет Азова)
но есть момент - там где я живу практически так же) на азове у нас ни дня на акклиматизацию
кроме того наши местные онкологи советуют именно Азов, опять же близок по климату, а у нас с онкологией беда, лишнее солнце нашим курским ненать
и местные лоры в один голос - хотите подлечится - Азов! йода больше, вода теплее

так что Азов это место лечения, ну может и бюджетного отдыха, если повезет)
туда надо ехать именно как на лечение, тогда чахлая растительность будет восприниматься по другому)
18.06.2018 06:38:22, Свет-ОК
На Азовском море тоже есть хорошие мечта. Эх, не вспомню название города в начале косы. Ездила туда с сыном 18 лет назад. Там и зелень, и парки.

И в Крыму есть тоскливые места.

Я это все к тому, что место выбирать надо. В том же Крыму моя подруга каждый год снимает комнату на месяц в Заозерном недалеко от Анапы. За 400р в день. Мы у них были в гостях. Мило, бюджетно, не тоскливо.
18.06.2018 10:14:39, Julinika
МарикаЧ
В Крыму на машине вообще не тоскливо, имхо:) 18.06.2018 10:41:09, МарикаЧ
МарикаЧ
На Азовском море я ни разу не была.
На Черном -не в Крыму - была три раза в жизни . Из них один раз - со стороны Румынии. Вот там еще тоскливее:)
17.06.2018 22:06:36, МарикаЧ
Свет-ОК
ну и про тоску) может и тоска, но основной части населения только она и по карману, а многим и даже она не по карману( 17.06.2018 20:22:03, Свет-ОК
МарикаЧ
Очень жаль, что у нас такое отношение к соотечестаенникам. Я имею в виду отношение к отдыхающим. 17.06.2018 20:59:54, МарикаЧ
Свет-ОК
вот да, общепит вообще не развит
но наши "южане" вообще не парятся) они знают что к ним и так приедут, зачем напрягаться создавая комфортную среду туристу, когда и так приедут деньги за жилье выложат
17.06.2018 20:20:44, Свет-ОК
Свет-ОК
да, именно "бюджетный отдых", но у нас как раз с ценой сложилось) поэтому я довольна
вот в июле-августе туда бы ни за что не поехала, тк цены взлетают, народу толпы, а сервис тот же
16.06.2018 10:58:51, Свет-ОК
Тут еще вопрос что входит в бюджетный отдых. Я отдыхала дважды, минусы в принципе были терпимы, но ровно в те деньги что были заплачены. Хотя можно было и лучше за них же )) Просто у нас опять же стойкое мнение что лишь бы дешевле, а там все равно. Но поездив могу сказать что можно дешевле и хорошо, вот этого на нашем побережье не хватает категорически ))
Но главное чтобы отдых удался и впечатления остались хорошие! Мы вот только собираемся, ттт ))) Вчера как раз купили кепку для купания, тапки, футболка готова с зимы ))
16.06.2018 11:39:27, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а вы на наше или зарубежное собрались?
и что за кепка для купания?
16.06.2018 15:08:18, Свет-ОК
Но и не всегда в минус)))
Кремом мы мажемся, майки носим на пляже (костюмы нет, да, это дорого для недели в году), кукурузу покупаем (мясное-творожное никогда), панамы на голове, с пляжа уходим в 10-10,30, а некоторые туда идут в 13, вот где ужас....мы на обед как раз топаем, обычно. Потом после 17 на пляж. Голые дети у меня никогда не ходили по пляжу.
Но, действительно, приезжают люди разного достатка, разной "замороченности" на всем этом, поэтому и разная действительность)) Рядом прям разная))
Мы отдыхаем только у нас на морях, поэтому я все это вижу на протяжении 39 лет уже))))
15.06.2018 17:28:12, Джулия Р
Да я же не говорю что ничего не меняется )) Но медленнее чем хотелось бы ))
И еще момент - у нас в менталитете есть такой момент что мы хотим быть лучше где-то, но не у себя. Плюс правила. На заграничных курортах даже таблички что дети должны быть в трусах. А у нас пофик, с правилами тяжело )) Но меняется потихоньку, это плюс как по мне.
16.06.2018 00:44:17, Иришка-Мартышка
О да, с правилами прям ужасно, я бы сказала(( 16.06.2018 09:52:31, Джулия Р
Свет-ОК
вот да, толпы после 12 идущие НА пляж меня тоже всегда поражали
и постоянно натыкалась взглядом на людей всех возрастов красных как говядина, явно им солнце не на пользу, но продолжающих сидеть даже не в тени
15.06.2018 23:12:57, Свет-ОК
Это да. Но выскажусь в защиту - когда откладываешь на отпуск год и летишь через всю страну ради пары недель на море - люди просто берут по максимуму )) Для многих еще вопрос солнца и тепла. Могу просто по опыту сказать, на Камчатке зимой солнце есть, летом с ним проблема )) И дети в колготках круглый год, за редким исключением. Про стоимость билетов лучше не говорить )) Вот и сидят люди на солнце круглые сутки.
Я с Андреем на море на три недели летала. С Кириллом уже на 2 и устаем. И сидеть на солнце не хочется. Но с ним мы живем в лете )) Даже когда плохое и не сильно теплое - это лето. И такой жажды тупо тепла уже нет. Имхо.
16.06.2018 00:41:08, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
с нами рядом жила семья из Воркуты, да, приезжают на месяц, уже который год своих девочек вывозят именно туда и на конец мая - начало июня, так они еще меньше нашего на пляже были
строго до 11, а мы могли и до 12 в воде бултыхаться
и я не увидела у них ни одного покраснения
Но с другой стороны, во дворе хозяйском было место гулять, не сидели они в номере, а играли в тени во дворе, как по мне так достаточная норма солнца, тем более для северян

и про устаем) я когда туда ехала думала - как мало, вот вырвались на 9 дней, а хотелось бы хоть пару недель, а по факту уже на 8 поняла - вполне достаточно)
16.06.2018 10:55:52, Свет-ОК
Свет, ну я же не про всех ))) Но таких очень много, кто поджариться, но "по полной отдыхаем".
Мне сейчас тоже хватает меньше, но повторюсь - климат другой. Раньше две недели явно было мало. Но тут еще вопрос акклиматизации, имхо. Сейчас мы прилетаем, жарко, но вроде и ничего и быстро как то привыкаем. Раньше мы выходили из самолета и уже в аэропорту было "жуть, скорее под кондей". И пока привыкнешь к климату и начнешь получать удовольствие - уже неделя пролетела )) Я со свекрами как то летала, они же у нас северные. Вот резко со стороны увидела как это )))
Но это именно о времени. Я понимаю людей которые весь день на пляже/у бассейна, мы сами так можем (в теньке, в прохладе, не дома). Но не понимаю людей не защищающихся от солнца вообще. Т.е. "крем дорого, футболка скафандр" и т.п., сами жуткого обгоревшего вида - таких я не понимаю нигде и никогда ))) Для меня это как элемент культуры в том числе. На уровне голых поп и прочего.
16.06.2018 11:50:32, Иришка-Мартышка
Мне тоже такое говорили. Но я все равно не понимаю удовольствия сгореть потому что год копил. Да, мы тоже год копим на море. Но на солнце я после 11 (а то и после 10-ти) находиться не буду. И выйду только после 5-ти или 6-ти. И потому я выбираю место отдыха с зеленью, чтобы в тени гулять. 16.06.2018 10:00:34, Julinika
Я не понимаю смысла сгореть даже если не копил )) У меня муж сгорает быстро и младший. Поэтому у нас крем даже в походном рюкзаке, чуть солнце припекло на природе - тут же мажу. 16.06.2018 11:45:34, Иришка-Мартышка
Вот мне папа мой так же объяснял))) Люди хоть здесь в жаре побудут.
А мы когда из Краснодара едем к побережью летом, мы отдыхаем от жары, у нас жарче))
Но просто жалко смотреть на них, это ж вредно и БОЛЬНО((
16.06.2018 09:51:59, Джулия Р
Больно да, в этом отношении меня удивляет что люди не используют защиту. Все есть, можно и весь день на улице, но с адекватным подходом. Чтобы и вода рядом и тенек и защита себя любимого по полной. И сиди с утра до вечера ))) А у нас все по старинке, нажариться до крсного мяса, сметаной мазать и все равно идти на солнце. Мы год назад семью наблюдали в Турции(!!!). Первый раз за много лет увидела голопопого ребенка (крупного, года на 4 потянет, как бы уже не младенец). Красного до ужаса. И мама, бабушка и старшая сестра. Все такие же. Они разок рядом легли, я не выдержала и предложила крем. После того как пацана пытались обгоревшим задом с горки скатить и потом ругали что он истерит и не хочет. Отказались!!! А вечером на чистом русском у бедного официанта в ресторане просили сметану. Бред и кошмар. 16.06.2018 11:44:36, Иришка-Мартышка
ой ой(((((((
да, полно таких
17.06.2018 10:16:50, Джулия Р
Свет-ОК
вот таких везде, так понимаю, полно
и не зависит с севера они или нет, просто безграмотность и наплевательство на свое здоровье
16.06.2018 15:10:28, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!