Раздел: -- посиделки (Еда для детей на пляже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Моей же темой навеяно

В одном из ответов проскочила фраза - "сидит на подстилке перекусывает"
С детства осталось воспоминание - полоса прибоя с воткнутыми бутылками с компотом, прикопанные арбузы. На подстилке замотанный в полотенце и упрятанный поглубже в сумку пакетик с истекающими маслом бутербродами с разомлевшим от жаркого солнца сыром и обязательно примятые фрукты. И все это было НАДО съесть.
И вездесущий песок.
В общем своих детей на пляже я никогда не кормила. Вода в бутылке была моим пределом:))
А вы кормите своих детей на пляже?
27.04.2018 18:59:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крайне редко. Если только напитки + перекус, тип мороженного.
Но - мы никогда и сидели на пляже целый день. Пара-тройка часов. Всегда с удивлением наблюдала, как люди не успеют усесться на лежаки - сразу поляну накрывают и активно потребляют еду..Причем - в таких огромных количествах. Еще и детей заставляют. Чуть ли не силком.
04.05.2018 09:21:44, Птичка снежная
Обычно только вода, рядом отель же. Вечером, поход на пляж, но без купания .Закат проводить, то с вкусняшки какими, то это прям ритуал ,который ребенок вспоминает всю зиму)) 29.04.2018 15:28:00, NatalkaR
Нет. А зачем? То есть я понимаю, вода. Максимум мороженое. Но устраивать обед на пляже - мы даже когда в советские дома отдыха ездили в моем детстве, такого не делали, потому что ну невозможно же есть на жаре прямо на самом солнце, тем более для этого специально предназначенные места есть... 28.04.2018 20:44:30, Келайно
Natalya d'*
Мы никогда на пляже не обедали, и мороженное не покупаем, а вот полдник - самое то, мы на пляже проводим, допустим, 4 часа подряд, детям без еды столько продержаться трудно, нужен перекус.
Беру те сорта печенья которые не портятся от жары, всё.
29.04.2018 09:35:26, Natalya d'*
Да печенья тоже понятно, это из той же оперы, что и мороженое. :) Но не целый обед же из скоропортящихся продуктов... 01.05.2018 21:57:18, Келайно
Имхо, вы забываете что время поменялось. В нашем детстве не было многого и в кафе было не попасть и экономили еще похлеще чем сейчас.
Но какой смысл все это вспоминать если сейчас нет надобности тащить с собой всю еду и давится ей, я уж молчу что хоть какие воспоминания но кто вас заставит кормить обедом в песке?? И впихивать ли все в детей или позволить есть только что хотят точно от вас зависит и больше ни от кого ))
У каждого из нас тьма воспоминания, мои на мою текущую жизнь никак не влияют кроме как "посидеть, повспоминать, улыбнуться" )))
Я в детстве на море была всего один раз, не помню. По рассказам мамы - да, еда с собой. Уговаривали меня, выкопав из песка (чтобы похолоднее) банку с икрой, съесть бутерброд. На зависть всему пляжу, а я отказывалась т.к. вообще ела плохо )) Вот даже мысли нет возить продукты так сейчас, причем у моих родителей тоже )))
02.05.2018 13:20:39, Иришка-Мартышка
Ну вот мы даже в моем детстве как-то обходились без этого колхоза с банками, закопанными в песок. Шли к обеду в столовую в доме отдыха и там обедали, иногда могли "разориться" на кафе, и фрукты еще на рынке покупали (их ели в номере, потому что там - хотя бы на территории - было где помыть, а на пляже не было).
Сейчас тем более - мы если ездим, то в приличные отели, уж очень не хочется за свои же деньги бытовых неудобств. А там всегда бар рядом с пляжем, мороженое в 2 шагах, вообще никакого смысла с собой что-то носить нету, ну, кроме воды (и то не всегда).
А я-то думала, как люди умудряются, когда с детьми на море ездят, чуть не каждый раз расстройство желудка словить. У нас ни у кого ни разу не было. Думала, может, отели такие ужасные попадаются. А оказывается, это всё банки с обедом на 35-градусной жаре... :))
02.05.2018 22:32:32, Келайно
Natalya d'*
Печенье в нашем детстве в магазинах точно было. Мы в детстве каждый год ездили на море, никогда не брали с собой на пляж то что портится на солнце, все эти бутерброды с сыром и маслом про которые пишут выше, меня чуть не вырвало. 02.05.2018 15:18:51, Natalya d'*
Я сказала что печенья не было? ))) Было, юбилейное точно печенье из детства )) Но просто так жевать его было не принято, у нас точно, других детей с печеньем на улице тоже не помню. Вот мороженое или пироженое сразу после покупки это да, такое было )) Или корку хлеба обкусать )) А вот этого массового как сейчас когда сначала еду на прогулку собирают, потом сами - такого не было точно. Ну в моей местности. Сейчас же прям пунктик - гулять весь день. И со всех сторон детям что то предлагается пожевать.
Я на море в детстве была дважды, в 4 года и в 14. Первый раз почти ничего не помню, второй были в соц. Болгарии, там точно никакие бутеры не делали, да и денег меняли минимум, не разгуляешься )) За мороженым бегали ))
А дальше на море ездим практически каждый год с 97, дважды на нашем море, но даже там мне эти бутерброды в голову не пришли )) А всякие сладости, предлагаемые на пляже, покупать опасалась. Никакие слюнки не текут, раздражали эти вопли и навязчивость )) Тоже максимум мороженое, дальше пошли и поели.
А в отелях и подавно - переоделись, руки помыли, пошли и спокойно за столом поели, я вот удивляюсь когда люди все равно пытаются тарелки еды к воде тащить. Особо одаренные еще и напитки в стекле, читать то не умеем, картинки предупреждающие не видим.
02.05.2018 17:28:52, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
У меня родители врачи, поэтому всё что принято хранить в холодильнике они никогда бы не взяли на пляж. Они знали страшное слово - "сальмонелла" :)
Кроме печенья брали фрукты, почему то - не примятые, ну и уж точно никогда никого не обязывали "всё съесть", наоборот, брали мало, чтоб мы побыстрее проголадались и это было бы поводом к "топать домой".
Кстати, почему то из детства всего одно фото где я на пляже ем, и это сушки (баранки).
02.05.2018 18:12:19, Natalya d'*
МарикаЧ
А у нас в семье не было понятия "перекуса". Был завтрак, обед и ужин. Все. Никогда не ели в дороге, мне не давали еду в театр (многим детям давали), на речку брали разве что воду. Потому мне и сейчас удивительно такое многоразовое питание:))) 02.05.2018 13:50:33, МарикаЧ
Мы в дороге тоже не ели, только при дальних поездках. Но в моем детстве это было самое частое раз в 2 года )) А так только при поездках в лес, так в дороге не ели, на место приехали и попили чай сразу если надо )) У нас и до сих пор так, я когда читаю "если есть дети то, конечно, вся машина в крошках и фантиках" и каждый раз удивляюсь с чего бы )) Остановились и поели нормально )) Но у меня муж не любит перекусы и сухотмятку. С родителями тут поехали как то, была битва "зачем останавливаться если можно просто съесть сухарик?" Это маму периодически переклинивает, папа то у меня как раз тоже привык чтобы завтрак-обед-ужин. И она об этом в курсе, но иногда начинается ))
В театр еду не давали и сами не берем. Максимум в незнакомое место воду т.к. был один раз поход на новогодний детский утренник (!) - в буфете для детей один сорт газировки и все. И сын со слезами что пить хочется, газировку не пьет. Так что случаются чудеса. Но вода не еда, как ни крути )) Чтобы умирать с голоду сразу выйдя из дома мне не понять ))
02.05.2018 15:03:24, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да, воду всегда берем с собой. Младшая вечно хочет пить. 02.05.2018 16:39:24, МарикаЧ
Мы вот на днях забыли, ну воды в итоге купили )) А так ездили в парк Патриот - позавтракали, поехали, воды в процессе, вернулись пообедали. Ну чуть позже обычного, в пробку попали, но и младенцев нет )) Вот в очередной раз сообразила что никакой еды не брали и даже вопроса не было. Совсем проголодались бы - поели бы там в кафе. И все ))
Еду берем только в путешествия. Но - чтобы поесть сразу как приехали т.к. сил обычно нет куда идти и сразу изучать окрестности )) Ну и в лес, отдых в палатке тоже практикуем.
02.05.2018 17:36:28, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Мы тоже стабильно берем еду в путешествия на авто, и очень редко ее потом едим:) Все равно хочется выйти, размяться, в кафе посидеть. Там и руки помыть можно и прочие туалеты. 03.05.2018 09:35:53, МарикаЧ
Мы едим, но только уже на месте, когда приедем )) В пути именно размяться, в кафе, заправка/туалет. А по приезду сразу обычно никуда не хочется, во всяком случае сразу, водителю точно )) Обычно все в дело идет, планируем же. Но не в пути и точно не в машине. 04.05.2018 09:18:11, Иришка-Мартышка
nessyl
Да, кормила и кормлю. Правда, в период, когда мои дети были детьми в полном смысле этого слова, на море мы ездили исключительно в "приличные" места, где еда на пляже входила в общий all inclusive и не подразумевала закапывания мятых бутербродов в полосе прибоя :) 28.04.2018 19:01:03, nessyl
на пляжах где обычно сидит народ продают столько всего... и дети всего этого обычно сильно хотят.... поэтому лучше бы не кормить, но приходится кормить:))))
Специально еду не беру с собой... но если что захотят покупаю, покушать в кафе... но мы пляжные маньяки, утром на пляж, вечером домой...
28.04.2018 17:48:42, Нэцкэ
spravedlivaya
Не помню, чтобы меня кормили на пляжах. И своих не кормлю особо. Воду берем, мелкой в прошлом году брали детское питание в тюбиках. Но мои либо что то исследуют, либо приходят и начинают проситься в кафе %). Едим до пляжа и после. Больше трех часов не загораем. 28.04.2018 14:28:21, spravedlivaya
Свет-ОК
кормимссс)
и сама могу!
особенно фрукты, мороженку)
а пахлава медовая!!!!!)))) ОООО так и слышу крики зазывал)))))
Витька без бутера с сыром меня стрескает))
у него вообще аппетит именно после купания появляется
я помню все порывалась кастрюльку с супчиком на пляж принести, думаю он и его стрескал в перерывах)
но я не говорила что это НАДО съесть, дети обычно перед выходом спрашивали - а ты поесть взяла?)
28.04.2018 14:04:26, Свет-ОК
Да, кормлю. Но тем, что на пляже и покупаю. Мороженное, например. Или "горячая молодая кукуруза" ))) С собой не берем. Но мои просят есть там, если не попросят, то и не куплю. Мусор в урну, в этом я маньяк)))
С собой воду берем.
28.04.2018 13:10:03, Джулия Р
МарикаЧ
Мы находимся на пляже ровно столько, сколько требуется, чтобы все поплавали в море.
Какое-то время лежать на шезлонгах можем у бассейна при отеле. Там и кафе есть. Можно перекусить. Но в основном мелкая этим развлекается. Вода и мороженое ее все.
28.04.2018 10:50:50, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
Кормлю. Беру с собой в контейнере нарезанные морковь, перец и ещё яблоки, тоже нарезанные. Ещё воду с лимоном. И крекеры. 28.04.2018 09:41:47, Татьяна Витальевна
В пляжных кафе мороженое покупаю в вазочках и что-то еще в прошлом году покупала, кажется, тосты с сыром. 27.04.2018 23:16:58, Miri
КленовыйЛис
О! Точно. Второе воспоминание из детства - приключение под названием "поход за мороженным".
Его у нас на пляже, почему-то, продавали строго в определенные часы. У ларьков к этому времени выстраивались огромные очереди, стоя в которых можно было строить глазки мальчишкам, смущаться комплиментам или оттачивать чувство юмора. Верхом удачи считалось добыть пломбир на палочке, облитый шоколадом, в хрустящей упаковке. Но и ягодное тоже было неплохо.
Никогда не любила мороженного. Но после таких приключений как было его не съесть? :))
28.04.2018 00:09:36, КленовыйЛис
:) 29.04.2018 19:22:43, Miri
Нет, но мы и на пляже долго не бываем. Песчаные пляжи не любим) 27.04.2018 22:28:15, GalaNTka
Нет.
Но отдыхаем не у нас, поэтому такой картины не наблюдала очень давно (со старшим на нашем побережье были)
Муж вообще против еды на улице, исключение кафе с террасой на открытом воздухе )) Ну или в беседке на даче, но у нас там все культурно ))
27.04.2018 21:41:04, Иришка-Мартышка
конечно кормлю и сама ем) Фрукты, свежие овощи - огурцы и помидоры, кукуруза с солью, которую по пляжу носят. Никаких бутеров и колбасы)) это явно лишнее на пляже. 27.04.2018 20:18:27, Berty
КленовыйЛис
А почему? Вы проводите на пляже целый день? Просто мне кажется, что за 2-3 часа дети только нагуляют аппетит и дома лучше пообедать. 28.04.2018 00:11:37, КленовыйЛис
Ну вот мне всегда хочет что-то перекусить и дети с удовольствием едят. Тем более когда по пляжу постоянно носят всякую фигню, так лучше фруктов или овощей из дома взять.
Целый день никогда не проводим, 2-3 часа обычно.
28.04.2018 18:06:01, Berty
За 2-3 часа мои и перекусят и в обед поедят)))) 28.04.2018 13:10:59, Джулия Р
Natalya d'*
Кормлю, тем что не портится на солнце и без песка, у меня что, нормальных сумок нет? 27.04.2018 19:24:26, Natalya d'*
КленовыйЛис
Песок почему-то не спрашивает сумку о нормальности :)))))))) Он обычно на руки липнет и на подстилку. Может это я в детстве была такой неаккуратной, но стоило сесть на подстилку,топчан - все, руки в песке. 28.04.2018 00:02:34, КленовыйЛис
Natalya d'*
Пошёл и помыл эти руки, делов то. 28.04.2018 20:09:27, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!