Раздел: Родительский опыт (Купальники для девочек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Вопрос к мамам девочек

Девченки, выручайте. Что-то я совсем заморочилась.
В чем 4-х летних девочек выгуливают на пляже? Купальник? Плавки? Специальный костюм с уф защитой и с длинными рукавами?
Девочкам вообще верх нужен?
В сухое переодевать сразу после купания? А если она все время в воде играет, в полосе прибоя?
А плавки-шортики? Что б песок везде не лез?
Море наше - сначала Азов, потом Чёрное. Режим утро-вечер. Сезон с июня по август.
25.04.2018 17:42:18,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя с годика в купальниках на пляже.Сначала переодевала постоянно. Потом переодевала только после того, как долго купались. После игр на берегу не переодевала. Косынка, которая закрывала шейку и крем защитный-обязательно.
На пляже были с 9-30 до 11, потом с 16-30.
29.04.2018 16:50:21, magnolia49
Слитный купальник или плавки, а сверху тогда что то лёгкое, что бы не обгореть. Обязательно головной убор уф защитой и желательно шею прикрывать. Специальный костюм с Уф не пошел, у нас сразу все натирается между ног. После воды переделаю, но у нас прям проблемная кожа, посидит в мокром или + песок= натирает все где попа. Если, нет такой проблемы то можно и не переодевать. 29.04.2018 15:24:21, NatalkaR
в прошлом году поехали первый раз, только исполнилось 4 годика.покупали закрытый и открытый купальник. были в Турции, время конец сентября. Всё хорошо, не сгорели,всё сошло быстро. 28.04.2018 18:21:02, звезда 1995
Вот прямо сейчас заказала такой трехлетке [ссылка-1] В прошлом году был такой же с бананами. Но мы на море живем, у нас не принято солнечным днем на нем торчать. Т.е. могу вывести вечером в детский бассейн под тентом или на море в пять вечера. Если бы пришлось днем выводить, то с защитой от солнца шорты до колена и футболку раздельные. Без купальников я что-то вообще детей не видела давно. 27.04.2018 23:22:08, Miri
Младшую на море в 3 впервые вывезли. Она сильно заранее очень озабочена была вопросом, какие купальники ей купят )) Купила пару слитных. Удобно сидят, никуда не сползают, ребенок доволен, что красиво и как у взрослых. Перед пляжем и во время обязательно мажу кремом защитным. После пляжа - обязательный душ. 27.04.2018 22:56:34, Авесика
Не переодеваю, купальник быстро сохнет сам. Если все время играет в воде и постоянно мочит купальник - ничего не происходит в связи с этим страшного)))) Я наоборот, за то, чтобы ребенок хоть ножку, хоть попку - да макал в воду постоянно. Во-первых, не так жарко, во-вторых, за тем на море и едем, чтобы находиться в морской воде и рядом с морской водой. Без трусов никогда не пускала, даже в 2 года. Это просто негигиенично и неэтично. У нас просто обычный купальник. Верх для девочек обязателен в 4 года, ибо она уже большая. Прикрыть грудь от УФ излучения плюс закрыть грудь от взглядов мальчиков и всяких дядек плохих. Песок лезет все равно, естественно лезет, он будет везде, ведь ребенок сидит в воде, сидит в песке. Купальник дает защиту от песка, но не на 100%. Расслабьтесь, после моря обязательно душ с промыванием интимных мест. У нас проблем не было. 27.04.2018 15:43:01, пвапв
Медведка
Именно что заморочились....Плавки+крем. Плавки обычные. Переодевали, только когда домой шли. 27.04.2018 15:29:52, Медведка
плавки, старшая скоро 8 тоже без верха. в сухое не переодеваю, бесполезно, голыми попами на песок не пускаю.
плавки быстро сохнут....
27.04.2018 14:14:44, Нэцкэ
в 4 года моя носила слитный купальник или защитную майку+плавки.
раздельный купальник с верхом - имхо - смотрится смешно и нелепо, да и девочке неудобно этот верх все время туда-сюда дергать.
просто плавки - вполне допускаю в таком возрасте, но моя может сгореть - поэтому предпочитаю вещи более закрытые.
в сухое не переодеваю, не вижу смысла.
26.04.2018 22:59:41, mara
На мой взгляд верх нужен, если купальник раздельный. У моей дочери всегда слитный, это удобно в данном возрасте и смотрится более симпатично, чем раздельный.
я на пляже никогда не переодеваю. Часто и в купальнике в номер возвращаемся.
26.04.2018 21:44:25, Berty
tЮлька
Никогда на нашем юге не меняла купальник. Ни со старшей, ни с младшим. Беру сразу костюм с рукавами с уф защитой 50 и забываю о проблеме солнца 26.04.2018 20:08:32, tЮлька
У нас купальники (разные и совместные и раздельные) + спец футболка для пляжа+крем от загара. Самое удобное на мой взгляд плавки и футболка для купания. Верх от купальника это чисто детке пофорсить)))
На пляже с песком и шортики не помогут, он везде)) поэтому все равно.
26.04.2018 14:32:17, Джулия Р
КленовыйЛис
А футболка для пляжа - из такой же ткани как плавочки? Она для чего? 26.04.2018 15:18:15, КленовыйЛис
Нет, это просто футболка в мельчашую сетку, если конкретно...она сохнет моментально, очень удобно.
Но я и в обычной тонкой запросто на пляж отправляю, даже старшего. В "гидрокостюмах" я не представляю, как можно находиться
Я заказывала, если не ошибаюсь, в шарманте.
27.04.2018 14:03:18, Джулия Р
КленовыйЛис
Какой магазинчик! Прям зависла в нем :))) 28.04.2018 00:21:34, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Про майку из сеточки - очень понравилась идея. Спасибо, обдумаю 27.04.2018 18:32:16, КленовыйЛис
имеется в виду с уф защитой, видимо.
защищает от уф в отличии от хб футболки, сохнет быстрее чем хб.
26.04.2018 23:03:55, mara
нет, не такое 27.04.2018 14:03:32, Джулия Р
Еще и внешне симпатичнее, имхо )) Не вытягивается, не висит мокрой тряпкой. Хотя главное что вопрос солнца решен, особенно если ребенка из воды не вытащить )) 27.04.2018 08:03:20, Иришка-Мартышка
Вот, да, симпатично, сохнет быстро и от солнца защищает, не надо ловить ребенка, мазать постоянно кремом и потом отмывать от слоя крема с песком :) Вот сразу плавки с такой маечкой [ссылка-1]
В нексте еще есть подобное [ссылка-2]
27.04.2018 09:55:18, хризАНТем@
В нексте всегда есть, покупаем там с 9 месяцев )) Причем до 6 лет у них футболки с молниями, не у всех так, очень удобно надевать. И кепки специальные есть, но тоже для дошкольников. Да практически у всех зарубежных производителей есть, к нам вот не все возят.
В декатлоне менее красивое, но бюджетнее. И есть весь год в наличии, кстати. Но там главное не перепутать с костюмами неопреновыми, хотя те и расцветки обычно черной или около того. А то как то несколько лет назад тут кто то жаловался что костюм купили, тяжелый, жарко и "какие же неумные люди их надевают". А при близком рассмотрении оказалось что купили неопреновый, тут их одно время тоже рекламировали, только народ тогда в Египет ездил активно и для других целей они )))
27.04.2018 10:31:33, Иришка-Мартышка
ну, и головной убор, конечно. 26.04.2018 14:32:54, Джулия Р
У нас 2 купальники и несколько трусиков для смены. Обязательно. Детей надо передавать в сухое, если они конечно на мелководье не водя3тся. 26.04.2018 13:14:13, Inga7
Плавки без верха, если на пляже много времени проводите, то 2 пары. из воды вышла-обтерла, переодела в сухие+панама. Мокрые сохнут. Так по кругу) 26.04.2018 11:28:28, marmiwka
то есть пока смена не высохнет - ребенок сидит на берегу?
мне чисто интересна вся эта технология сушки-переодевания :)
26.04.2018 23:01:07, mara
не обязательно) просто сидит в сухом белье/плавках, играет/перекусывает/мажется крем от УФ, после снова идет купаться. Меняю плавки на сухие, тк на моих плохо влияет долго находится в мокрых плавках. Появляется раздражение/натирание 27.04.2018 11:28:09, marmiwka
а понятно 27.04.2018 17:13:13, mara
Мне кажется технология зависит от ребенка )) Старший был послушен, он и в 1.10 мог сидеть под зонтиком если сказано. Младший четко показал что бывают другие дети ))) Он в 1.10 бегал просто без остановки, под зонтиком его можно было бы только привязать, а лучше прибить )) И все эти переодевания были на 5 минут, не в море, так в бассейн плюхнется )) Смена одежды была, но обычно если предполагалось что идем в сторону "попить/перекусить" или очередная попытка уговорить ребенка посидеть ))
И так до сих пор )) Убедить посидеть уже можно, но плавки все равно не высыхают за полчаса )) Если перерыв дольше то в сухое, конечно.
А так на берегу то сидеть можно, но обычно все равно тут же мокрые ))
27.04.2018 08:09:38, Иришка-Мартышка
у нас так же с обоими. 27.04.2018 17:13:41, mara
У моих в этом возрасте были только плавки, но девчачьи, с цветочками и рюшечками :) Крем, бОООльшая панамка на веревочках с широкими полями, ну и майка солнцезащитная, если действительно постоянно в воде играет и не в тени.Но мои девицы сильно белокожие, им только крем не помогает. Насчет песка, так он все равно всюду забивается, поэтому перед уходом с пляжа плавки снимали и девочку мыли прежде чем надеть шорты и майку. 26.04.2018 09:46:39, хризАНТем@
КленовыйЛис
Анечка, а вот прям девочковые-девочковые с пышными оборочками? Я нашла такие красивые с оборочками в виде юбочки. Но меня они и смущают. В них же,наверное, водоросли и песок набиваются?
Вот такие совсем извращение?
[ссылка-1]
26.04.2018 16:11:29, КленовыйЛис
да оно высохнет, только дунь)))
Моя бы оценила)
27.04.2018 14:06:02, Джулия Р.
+100 мои бы душу продали за такие плавки:)))))) 27.04.2018 14:16:50, Нэцкэ
Маш, это уже "вечерний вариант" :)) У нас попроще были, типа таких [ссылка-1] 27.04.2018 09:39:13, хризАНТем@
КленовыйЛис
Это, видимо, мои детские грёзы:)) 27.04.2018 12:27:54, КленовыйЛис
Раздельный купальник лучше всего. У моей мелкой было два (на смену): верх - короткая маечка-топик, низ - шортики. Дочке в таком было удобно. Если подмерзала, переодевали в короткую х/б футболочку. 26.04.2018 04:23:29, Инга Октябрьская
Как по мне, купальник - оптимальный вариант. С правильным верхом, который не как лифчик, а как короткая маечка. Или совместный. Плавки - это нежелательное воздействие солнца на молочные железы, скафандр с длинными рукавами - жарко, неудобно и вообще лишнее.
В сухое переодевать после купания надо, если ребенок в мокром сильно мерзнет. В остальных случаях никакого смысла, оно же высохнет, пока переодевать будете :)
Песок всё равно будет везде. Только что из шортиков его будет труднее вытряхнуть, чем из стандартных трусиков.
25.04.2018 22:05:01, Келайно
КленовыйЛис
Вот, собственно, из-за уф и заморочилась..... Мне кажется чушь все же...... К врачу, наверное , схожу. Послушаю, что скажет 26.04.2018 15:41:37, КленовыйЛис
Не чушь. Но тут у каждого свои тараканы ))) И да - сохнет она быстрее хб, кроме того хб пропускает уф. И в мокрой хб холодно. 26.04.2018 16:22:17, Иришка-Мартышка
удобнее всего купальник с уф защитой, такой комбинезончик на молнии, где руки до локтя закрыты и бедра до колен, я свою одевала и только лицо кремом мазала и головной убор еще одевала, и не боялась, что ребенок обгорит, у нас некст был и есть, еще налезает :))), типа как по ссылке, очень советую такого плана купить 25.04.2018 20:49:29, Зайчонок
КленовыйЛис
Вы на нашем море в таком загорали? Или все же в более теплых краях? 26.04.2018 15:29:30, КленовыйЛис
Не, в турции, черногории и тайланде, в черногории в сентябре совсем не жарко было 26.04.2018 18:00:17, Зайчонок
Свет-ОК
мои все смуглые, поэтому только крем, никаких спец костюмов не брала, купальник в 4 года у нее был, ага, с верхом) но этот верх обычно на пять минут) как украшение) на берегу она бывала редко, это создание с жабрами родилась))) поэтому переодевать в сухое я ее просто не успевала) песок лез везде, шортики не спасали, просто потом в воде снимала с нее плавки, там же чуть поплескается, песок вымоет, накидывала полотенце и на берег, обычно это уже перед уходом бывало
а не секрет куда именно вы на Азов? я оч-оч хочу, но наше побережье не знаю, раньше всегда в районе Бердянска отдыхали, вот в раздумьях куда бы...
25.04.2018 20:27:48, Свет-ОК
КленовыйЛис
Привет, Светик.
Мы на Тамань (пос. Пересыпь), а потом на Черноморское побережье переберемся до осени.
Я там тоже ни разу не была. Почитала отзывы. По типу пляжа, моря, густонаселенности приезжими, наличию рынка и удаленности от воды подобрала это место. Пока читала - влюбилась в Тамань. Уже составила списки всего, что хочу там увидеть. Ооооочень длинные вышли :))
26.04.2018 15:38:06, КленовыйЛис
Костюм (есть просто футболки, с 4 лет обычно удобнее уже) очень хорош есть сгорает быстро. Или аллергик. У меня муж сгорает даже в Подмосковье, младший покрепче ))) но на море тоже сгорает в момент. Маленький еще и реакцию мог на крем выдать, да и бегать постоянно за ним с тюбиком меня напрягает )) Крем же смывается. Поэтому футболка с уф защитой обязательна, вот новую как раз получила (ребенку 9.5 лет). В прошлом году провели эксперимент с головным убором, в этом опять смотрю спец кепку (из того же материала что и костюмы, увеличенный козырек и закрывает шею).
Вообще у всех по разному но сгоревших ровесников наблюдаю каждый год. Мне проще защитить и расслабиться. Сохнут эти костюмы быстро. Тут главное не перепутать и купить просто с уф защитой, а не костюм для серфинга и т.п. ))) Вот эти костюмы плотнее и в них жарко.
А так смотрите по ситуации. Кожа разная, реакция тоже. Крем, кстати, тоже разный )) ОТдельный верх на таких малышах обычно очень смешон и где то в районе подмышек обычно )) А купальники-плавки хорошо смотрятся, сейчас столько красоты )) И панаму в тон ))
25.04.2018 20:12:14, Иришка-Мартышка
Я сначала одевала максимально закрытый слитный купальник, именно с целью уменьшения солнышка на коже, потом постепенно переодевала в плавки. И мазала-мазала кремом солнцезащитным, т.к. мы все беленькие.
В сухое переодевала по погоде - если прохладненько или ветер, то сразу, если +35, то нет.
25.04.2018 19:09:16, Лабрика
Плавки или купальник. Песок все равно лезть будет:-) Не переодевала. Удобно после купания надеть халат или пончо-полотенце, пока просохнет. Моя от костюма с защитой отказалась, ей было жарко. Мазали спреем с максимальной защитой. 25.04.2018 18:04:42, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!