Раздел: Болезни (Операция по удалению аденоидов у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды

Девочки!Кто удалял своим деткам аденоиды?Во сколько лет?Интересует возраст до 10 лет.Помогло ли Вам удаление?У кого опять выросли?Я своему сыну удалила,не я,а врач :) в 6лет. Сейчас нам 8.Но нос всё рано не очень хорошо дышит.Как у Вас дела после удаления?
16.02.2018 02:00:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я наслышана об этих соляных комнатах.Только у нас мамочки называют - соляные пещеры, по - моему. Галотерапия - это дыхательные сеансы в соляной комнате. Говорят лечит и сопли, и кашель хорошо. После первого сеанса видно результат. И ещё там, рассказывают, очень красиво. Хочу тоже попробовать сходить. Вот нашла и у нас в городе [ссылка-1] 18.02.2018 03:38:56, КатюшаКатя
Они есть везде:)) - это я про соляные комнаты, в каждом районе Москвы:)) - можно даже направление туда получить у аллерголога. А можно домой купить маленькую соляную лампочку:) - эффект тот же говорят. Можно еще на магнит ходить. Можно вообще не болеть, закалять ребенка:) И тоже будет красиво и оздоровление опять же. 20.02.2018 12:33:45, Аллергики
LidaRus
А я слышала,что лечится насморк и аденоиды гомеопатией и ещё какой-то соляной комнатой. В Москве такая есть точно.Говорят,что очень помогает при всяких простудных заболеваниях дыхательных путей. 18.02.2018 03:06:11, LidaRus
МарикаЧ
Ага, одна такая соляная комната на всю Москву:) 18.02.2018 19:01:05, МарикаЧ
ТанИчка
почему одна?
точно есть у нас в поликлинике в перово,
и встретила коммерческую галокамеру у метро возле работы

и еще на отдыхе в крыму брала сеансы соляной пещеры в санатории
26.02.2018 11:30:05, ТанИчка
Две.Только не знаю, когда они открылись. Нужно уточнить. 18.02.2018 19:44:31, КатюшаКатя
МарикаЧ
Надо же, аж, две уникальные соляные комнаты на всю Москву. Чудеса :). 18.02.2018 21:40:18, МарикаЧ
Свет-ОК
((((( счас тебя эта Катюша просветит))) это ж уникальные пещеры, не такие как все и ссылок еще накидают)) а за ней еще какаянить Маняша подтянется)))
я так понимаю КатюшаКатя и LidaRus - одно лицо) может и автор топика заодно в этой компании?)
19.02.2018 14:49:33, Свет-ОК
МарикаЧ
Да, очередная тема для рекламы.
Я вот знаю реально крутую пещеру. По рассказам очевидца, ее прямо глыбой откуда-то вывезли. Еще при СССР.. Но она в ведомственной больнице в Москве находится. Не попадешь просто так:)
19.02.2018 14:52:50, МарикаЧ
меня в детстве отправляли на операцию, но поему-то родители меня тогда пожалели. (не знаю почему, это вообще было не в их правилах). рассосались в общем. 17.02.2018 23:22:28, baba jozhka
Свет-ОК
я прочитала сын аллергик?
при аллергии очень часты рецидивы аденоид(

с аденоидами столкнулась только у младшего. побегала по врачам, только одна сказала - да удалите и успокойтесь ( но это в поликлинике на диспансеризации), все остальные в один голос - ждите! гомеопатия, укрепление иммунитета, дыхательная гимнастика, удалять только в самом крайнем случае
ждем, 9 лет уже лучше, похрапывает, но храп не только от аденоид бывает

кстати про дыхательную гимнастику, научил один врач, он так и сказал - аденоиды большей частью это "ленивый" нос
я не скажу что сын поклонник этой дыхательной гимнастики) ленивый у него не только нос), но в 4-5 лет сняли острую стадию, вышли в ремиссию именно на гимнастике
погуглите, там несложно
17.02.2018 19:40:30, Свет-ОК
МарикаЧ
Моей младшей аллерголог категорически не рекомендовал удалять аденоиды.
Высокий риск заполучить потом астму. Аденоиды же не просто так в носу существуют:) Они защищают от проникновения в организм всякой бяки.
17.02.2018 23:36:51, МарикаЧ
Есть ребенок с астмой с 2-х лет и аллергией - полиноз, и с АД - с 3-х месяцев еще и с аденоидами, у которого все ОК. Есть ребенок с удаленными аденоидами в 3,7, сейчас 16 лет - аллергия в виде полиноза, астмы нет. У аллергика и так риск заполучить астму огромный. Аденоиды разрастаются именно из-за всякой бяки, которая в организм попала - если рассуждать вашим языком. Аллерголога меняйте, нормальный аллерголог никогда не скажет однозначную глупость, он скажет, что возрастает риск возникновения бронхиальной астмы, но также скажет, что если есть показания к удаления - то нужно удалять.
Да, повторно они могут вырасти у аллергиков, у часто болеющих детей, при неполном удалении аденоидной ткани, и у тех людей, у которых есть склонность к разрастанию лимфоидной ткани.
20.02.2018 12:29:22, Удаляли аденоиды
МарикаЧ
А Вы аллерголог - так нетерпимо относитесь к мнению другого специалиста,?:) Спокойнее, спокойнее. У меня отличный специалист, на Вас не поменяю: зачем нам врачи - хамы?
Или Вы так, поумничать пришли и гадости пишете из-за любви к искусству?
20.02.2018 16:39:51, МарикаЧ
Нет, я просто мать детей, у которых в комплексе вышеперечисленные заболевания, и я много, очень много изучила авторитетных и не авторитетных мнений, показывала ребенка с аденоидами разным ЛОРа - и обычным, и с ученой степенью, и со званиями, а еще перед удалением и во время удаления делали эндоскопию., а также консультировались с разными аллергологами, пульмонологами. Ребенок, которому удалили аденоиды стоял на учете в центре аллергологии и иммунопрофилактики и т.д. Ну и поверьте, когда твой ребенок сначала кашляет по ночам часов с 3.30, а потом начинает задыхаться так, что приходиться ехать в Филатовскую, и оттуда вы выходите с диагнозом 2-хлетнему ребенку астма - то я немножко разбираюсь в аллергологах. Это лучшие друзья нашей семьи:(
Если вы счастливы тем, что с вами вежливы, но при этом или врач не может донести до вас информацию, или же вы не в состояние понять и вникнуть - тогда наслаждайтесь отношением:)
Они защищают организм от проникновения всякой бяки - шедеврально просто:))
Кстати, вами не описана степень аденоидов вашего ребенка, анамнез, принимаемые меры, количество аденоидитов и отитов, результаты рентгена, визуального осмотра, эндоскопии и аллергии вашего ребенка. Удачи:)
20.02.2018 18:40:56, Удаляли аденоиды
МарикаЧ
Если для Вас аденоиды - такая больная тема, это не повод хамить. Если Вам обязательно нужно признания Вашего врача как самого лучшего в мире - признаю. Ваши врачи самые крутые!
Легче?
P.S. Для справки. Все дети разные. И рекомендации им разные.
21.02.2018 11:30:59, МарикаЧ
Аденоиды ребенку с аденоидами удалили 13 лет назад:) Поэтому это для меня уже "удаленная" тема:) Всего хорошего:) 21.02.2018 11:35:50, Удаляли аденоиды
МарикаЧ
Ну, а чего нервничали-то, раз тема "удаленная"?:) 21.02.2018 12:39:11, МарикаЧ
Просто дремучесть уж очень сильно напрягает. Удачи:) 21.02.2018 21:56:31, Удаляли аденоиды
МарикаЧ
Да Вы не напрягайтесь, честное слово! Это вредно для здоровья:) 22.02.2018 11:47:06, МарикаЧ
Свет-ОК
именно так
аллергикам удалять вообще не рекомендуют
у младшего не совсем аллергия, он реагирует на прелую листву, на какой то там дрожжевой грибок
в первый раз захрапел, покраснело горло и закашлял осенью, в его год и два
причем насморка у него не было вообще
нет у него этих аденоидных выделений
они гады так расположены, что все стекает по задней стенке
миндалины из-за этого разрослись так что почти смыкались. именно чтоб не пускать всю дрянь дальше
и так мы жили - осень вся в кашле, изнуряющем ночном, плюс храп, даже задержки дыхания года в 3 были, я по ночам спала положив руку ему на спинку, чтоб чувствовать душит или нет, но как только первые морозы, снег - все, ребенок оживал
к весне бывало краткое обострение, когда снег сходил, летом все прекрасно
почти до 6 лет никто не мог понять почему так, сколько лекарств в ребенка влито, впшикнуто.. море, соляная пещера, увлажнитель воздуха -чего только не делали, но ....
А потом я сама лично проанализировала пики заболеваний, после того как наткнулась на статью про эту плесень на листьях
помчалась по врачам
теперь по осени антигистаминные и ребенок не кашляет и не храпит
и аденоиды начали уменьшаться
а за ними и миндалины бол-мен нормальные стали и не пугают врачей
врачи в один голос - молодцы что не удалили, было бы хуже
18.02.2018 10:03:13, Свет-ОК
МарикаЧ
А у моей младшей наоборот - на весеннее цветение некоторых деревьев аллергия. Плюс кошки.
Я года полтора потеряла, пока догадалась до аллерголога дойти. Я сама не аллергик, не думала даже в эту сторону...
18.02.2018 18:40:07, МарикаЧ
Свет-ОК
у моей дочки тоже весной, в основном на березу, а еще конец-июля-август - злаковые
вообще аллергия такая коварная вещь, никогда не знаешь где выстрелит(

у меня в классе девочка 9 лет, утром пришла все вроде нормально, потом живот болит, к медсестре отправила, та ко мне обратно, но я вижу - ребенок не такой как обычно, ну не нравится она мне, позвонила дедушке, знаю родители на работе, а он у них за всех внуков отвечает, говорю - вроде все в порядке, но может заберете, наверное заболевает
и буквально через несколько минут слышу голос соседа по парте этой девочки - а у Х прыщик, подхожу и вижу красное пятно прям раздувается, и тут же еще одно появляется, я ее в охапку и обратно к медсестре, та тут же супрастин, видим в окно дед приехал, он девочку в машину и в больницу (молодец что сообразил) а по дороге она задыхаться начала - отек Квинке
прям в приемном ей вкатили укол, пару часиков подержали и отправили домой под расписку
оказался бифидумбактерин виновник
живот у нее утром заболел и мама дала, но это лекарство уже много раз давала ей, кто знал что вот именно сегодня такая реакция будет? если бы чуть дед запоздал, то скорая уже могла бы и не успеть
18.02.2018 19:17:51, Свет-ОК
МарикаЧ
Ужас какой эта аллергия:( 18.02.2018 21:42:17, МарикаЧ
Я склоняюсь к мнению, что аденоиды не лечатся.Ну куда они денутся, если они уже выросли?Сами же они не отпадут?Поэтому и удалили. Не хотела, чтоб ребёнок рос с аденоидовидным лицом.Плюс прикус неправильный формируется.Да и, вообще, кислородное голодание влияет даже на умственное развитие. Дурак ,конечно, не будет,но трудности с памятью и вниманием в школе гарантировано,утомляемость быстрая. 16.02.2018 17:03:02, tanyrusy
Они без насморков "усыхают". Так мне объяснили. 16.02.2018 21:23:32, av10
Да лечатся они! Отсутствием частых насморков. Попробуйте. Хорошо, что врач мне объяснил, что они могут и снова вырасти, а то я потащила бы резать 2х летного малыша. 16.02.2018 18:18:01, av10
Ну вырасти, конечно, могут опять. Поэтому я слежу ,чтоб соплей не было.Но у нас проблема, мы ещё и аллергики.Трава, кошки ,пыль и т.д. 17.02.2018 01:00:21, tanyrusy
При аллергии слышала, что люди даже выезжали в другой климат, на период цветения. Именно в детстве важно. Сочувствую. 17.02.2018 03:28:50, av10
Мы три раза назонексом отпшикивались.но уже то же начинаю думать в сторону удаления. Чуть сильнее Орви - их разносит до храпа((( .Девочка полросток в кабинете у врача Лора сказала что ей в детстве удалили а храп остался.потому что ещё и миндалины были увеличены- типа их то же надо было подрезать.вот у нас то же огромные миндалины(((.а ещё в носу возятся всякие полипы и искривления носовой перегородки и ещё много где подвох мог остатся..или врожденноые узкие носовые ходы( или проходы.не помню как там грамотно называется) 16.02.2018 14:45:06, ГалинаЯЯ
Удалили, но тк причину не нашли, стало лучше, но все равно очень далеко от здорового ребенка 16.02.2018 13:25:37, musika
Лампа Солнышко творит чудеса. Обошлись без операции. Нам врачи сказали, что главное - не допускать частых насморков, от них ткань растет. Как только малейшее подозрение - светить по 1 минуте в нос и горло. Если вовремя застать, то вечером посветил - утром здоровый ребенок. Очень нужная вещь. И от прыщей подростковых помогает. Больше 10 лет работает.
Ну, или попросите педиатра чтобы выписал курс физиотерапии. Но это же идти нужно... Из-за нескольких минут, да еще и выжидать после время, если зимой...
16.02.2018 09:37:24, av10
Это кварцевая которая?
Светить 1 раз в день?
16.02.2018 17:47:27, Северная Пальмира
Да. Когда деть заболевает. Если чуть хлюпнул носом - светить.
Я ее пользу поняла после того, как нам в поликлинике сделали, после пары посещений уже стало заметно лучше.
Вспомнила: умный врач еще посоветовала промывать нос после сада-школы, и горло полоскать. Особенно в заразные периоды, а они там всегда заразные. Реально стал меньше болеть.
Перед сном обычно светим, если начинается, и очки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они в комплекте идут.
16.02.2018 21:22:36, av10
Пробуйте "шарлатанскую" гомеопатию.:) Помогает.;) Только с хорошим гомеопатом, а то ни о чём. 16.02.2018 09:08:06, мимоша
У Вас есть хороший? 16.02.2018 13:24:17, musika
Был. Давно. Сюда ездили. [ссылка-1] Сейчас смотрю, нет ее в расписании врачей.
Позвоните им, там все детские гомеопаты были неплохие.
16.02.2018 15:13:20, мимоша
А мы год туда проездили,пролечились и толку ноль. Время и кучу денег только потеряли. 19.02.2018 09:05:14, оол


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!