Раздел: Подготовка к школе (Детские умные часы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умные часы

Хочу ребенку купить умные часы к школе. Кто какими пользуется?
08.02.2018 09:13:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, а для чего они в указанной возрастной категории детей? 09.02.2018 09:35:40, mara
Моему сыну сейчас 6 лет, а что такое ? 09.02.2018 09:45:45, ПревЕреда
я действительно не понимаю зачем часы эти ребенку до школы. каков смысл?
если вы их хотите купить, значит понимаете зачем. вот я и спросила.
хм, а что не так с моим вопросом? )))
09.02.2018 17:36:58, mara
Имхо, логичный вопрос т.к. тематические дети одни не ходят и зачем им часы с телефоном и определением местоположения действительно непонятно )) 09.02.2018 10:21:54, Иришка-Мартышка
мамАсЯ
моей 6 и она уже 2 года ходит на занятия - танцы, синхронное. Занятия 1,5-2 часа, она остается одна, у нее всегда с собой часы - если вдруг я задержусь она на связи. Я на машине, т.ч. все бывает, лично мне спокойнее. у моей T58 (GW700) Aibeile, пока работают 09.02.2018 11:29:01, мамАсЯ
ребенок 6ти лет остается один? а тренер где?
у всех свой выбор, конечно.
моя ходит на плавание, но она там либо со мной, либо с тренером. в какой момент она может остаться одна- не представляю.
спасибо за пояснения.
09.02.2018 17:38:36, mara
мамАсЯ
у тренера идет группа за группой, он не будет ждать, он до турникета довел и все. Если родителей нет, ребенок ждет сам в гардеробе и т.д., И во дворце творчества такая же система 09.02.2018 21:55:19, мамАсЯ
не, не мой путь. пока значит без часов :) 11.02.2018 13:06:11, mara
МарикаЧ
Интересно. А кто за время ожидания родителей несет ответственность за ребенка? У нас тренеры и преподаватель кружка не оставляют детей одних, даже если кто звонит, что опаздывает. 10.02.2018 14:48:35, МарикаЧ
Свет-ОК
я тоже обалдела, 6 летний ребенок уже 2 года вот так сидит один после тренировок.... т.е. с 4 лет... а тренер вывел и ушел... а мама в это время по своим делам рулит и ждет от умных часов звонка... блин, да что угодно случится может... другой глобус, реально...
мне сложно представить такие кружки, у нас с рук на руки и даже просят хоть одну из мам в коридоре дежурить, помню по очереди оставались, вдруг кому в туалет или плохо, тренеру остальных детей тоже не бросить
а тут - вывели и бросили, а мама может задержаться...
10.02.2018 19:30:10, Свет-ОК
МарикаЧ
У нас тоже родители страхуют, если тренер не может. Но чтобы ребенка просто так оставили - не было такого.
Если родители опаздывают, пишут в группу. Все знаю, ситуация под контролем.
10.02.2018 20:04:46, МарикаЧ
У нас тренер забирает детей на след тренировку. Просто сидят и ждут, но под присмотром. Сейчас мой в старшей группе, после них в 9 вечера никого нет ))) Но тренер выходит с ними, звонит родителям если кого нет и уточняет что и как. А уж чтобы 6-летку оставили в гардеробе одного я в современных условиях даже представить не могу, получается тренер даже не фиксирует куда ребенок пошел и чем занят и с кем пошел. Не знаю, даже в моем детстве в таком возрасте я одна никуда не ходила и не гуляла. А сейчас даже представить сложно, в бассейне особенно. Младший ходил, с дошкольниками родителям разрешено находится в бассейне (в стороне, но тем не менее). Дети сдавались строго родителям сразу после выхода из воды. Да, тренеру некогда, след группа, но при этом у всех ума хватало что малыши и упасть на кафель могут и в бассейн по дороге упасть по дороге и обжечься водой в душе. Нет родителей - сиди завернутый в полотенце рядом, жди маму. 10.02.2018 21:24:18, Иришка-Мартышка
+1. Более того - у моего телефон появился только во 2 классе, да и то по другим причинам. Сейчас 3 класс и глобально телефон сыну не нужен до сих пор. А уж в 6 лет "2 года как остается одна" это реально индивидуальный выбор. И все равно непонятно, т.е. могу понять что мама задерживается, а кружок такой что присмотра нет (хотя в бассейне это реально смелость). Но на всех занятиях эти часы точно нельзя. Почему тогда не мобильник, а именно часы с трекером? Мобильник надежнее в плане связи, а что лежит в кармане без разницы. 09.02.2018 18:17:43, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
"Почему тогда не мобильник, а именно часы с трекером?"
у меня стойкое оСЧучение очередной рекламы, вон внизу уже модели советуют..
может поэтому автор и спрашивает?)
09.02.2018 18:29:09, Свет-ОК
МарикаЧ
Да, естественно, реклама. Причем, далеко не первая.
Я вот не представляю часы на маленькой ручонке моей дочери. Не удобно.
10.02.2018 14:50:33, МарикаЧ
Да то что реклама это 90% ))))
Я вот в очередных раздумьях поиграть еще в одни часы или забить уже (в часах для меня плюс что на руке и без игр), поэтому даже сходила посмотрела модель для 6-летки, уже два года с часами. Там модель для подростков и взрослых, будильник на всю руку, но видно дошкольнику другие никак, понты так понты ))) Если что это просто мнение, обидеть ни цели ни мыслей нет ))
09.02.2018 18:35:13, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ой. а чем обидеть то?)
я забила. играть в часы не хочу) купили мобильник
моему мешаются часы, любые)
но он псих), ему все мешается)
а твоему нравятся такие большие? не мешают? тогда почему бы и нет)
09.02.2018 18:42:32, Свет-ОК
МарикаЧ
Нормальный ребенок!:) Я вот тоже не переношу что-то на руках. Даже кольца ношу крайне редко.
А часы у меня очень легкие. И те периодически снимаю и оставляю где-нибудь.
И то, часы стали нужны только в нашей "деревне". В Москве время узнать можно и без мобильника.
10.02.2018 14:53:27, МарикаЧ
У моего были меньше )) Мобильник вечно где то и он его не слышит, звук то в школе выключен. Да и в чате классном вечные просьбы передать что то детям т.к. ребенок отдельно, телефон в портфеле ))
Почему бы и нет - потому что уже 2 шт от влаги сломались. Хотя с водой и не контактировали. Вообще вещь удобная, как задумка, но исполнение так себе. Во всяком случае для детей, куча факторов, которые с детьми точно будут )) Вот и думаю стоит ли третьи покупать. Телефон то у моего есть, просто в школу его не даем. На часах еще плюс что никакие левые смс и звонки не проходят. Т.е. никто не звонит, не отвлекает и т.п.
09.02.2018 22:12:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да, левые звонки и смс бывают проблемой, тут конечно часы поладнее будут.
А твой то сам, что говорит? он жаждет часы?
10.02.2018 19:31:29, Свет-ОК
Он не жаждет часы, он телефон хочет и местами реально уже нужен (так и десятый год уже все-таки). Но часы его не напрягают и самим часам был рад, ему понравился сей гаджет. Но - боюсь сглазить, ттт стописят раз, но пока я тут в раздумьях и выборе модели - часы очнулись ))) Сегодня начали жужжать, сначала понять не могли что за виброзвонок там где нет телефона )) Поставили на зарядку опять и они включились )) И звонок принимают. Еще поиграем, хорошо что я решила посомневаться, а не сразу новые купила ))
У нас еще проблема что в школе нельзя играть в телефонах. А соблазн велик )) Хотя у моего все отключено на обычном телефоне, но не хочу даже повод давать. Мы еще и из-за этого часы завели. И в тот же лагерь проще было с собой дать, если бы потерял то не так жалко ))
10.02.2018 21:28:22, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
)))) это волшебная сила конфы - пожалуйся и часы пошли))) 10.02.2018 21:39:06, Свет-ОК
spravedlivaya
Очень быстро сломались, хотя покупали водонепроницаемые. Не стоят своих денег. Пока не научились делать качественно. 08.02.2018 15:07:35, spravedlivaya
Нам в школе запретили такие часы. :)) 08.02.2018 14:48:51, мимоша
Боятся прослушки? )) 08.02.2018 15:51:22, Иришка-Мартышка
Для нас главный минус оказался - очень чувствительны к влаге. Причем в воду с ними никто и не ходит, но вспотел, снег и т.п. - и все, ломаются. У первых симка под аккумулятором была, так было отлично видно что ржавчина.
Вообще как идея мне нравятся, мой не снимает и т.п. Но вот долговечность очень маленькая, уже вторые вышли из строя, в больших раздумьях как быть дальше. Плюсом было то что ни игр, ни соцсетей, ничего.
08.02.2018 14:38:07, Иришка-Мартышка
[-] 08.02.2018 19:13:19, ПревЕреда
МарикаЧ
На телефоне тоже можно без интернета обойтись. 10.02.2018 15:18:56, МарикаЧ
Я покупала, но разочаровалась со временем. Носит их не на руке, а в кармане, т.к. на руке ему мешают надевать/снимать шк.форму (переодеваться на физру), у куртки тоже манжеты мешают. Неудобно ещё, когда все слышат, что я ему говорю. В общем, организуем лучше ребенку телефон. Все то же самое, но удобнее. Разве что прослушка у часов есть, а на телефоне нет, ну так мне она и не нужна. 08.02.2018 13:48:44, Планетка
[-] 08.02.2018 19:09:56, ПревЕреда
В каком-то инет магазине. Можно на Али, но мне срочно надо было. 08.02.2018 19:31:06, Планетка
Что такое умные часы? Браслетом на руку телефон? Я пожалела что купила.с руки спадывают.кнопка Сос одновременно и кнопка выключения. Ребёнок может нечаянно выключить их сам того не понимая. 08.02.2018 09:45:49, ГалинаЯЯ
А где вы покупали? Может часы большеваты были и спадали? 08.02.2018 19:06:52, ПревЕреда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!