Раздел: Развитие, обучение (Задачи по математике для дошкольников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математика. Где скачать?

4летка просит вместо сказки на ночь решать с ним задачи по математике. Много чего прорешали. Буду рада, если посоветуете, откуда можно распечатать разные интересные задачки, задания и т.п.
24.01.2018 01:09:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для этого возраста математика - это скорее логика и формирование математического склада, развитие мышления.
Очень интересные задания тут [ссылка-1]
Более глубокие, нацеленные на проработку математического мышления. Только это не сборник задач, а книга прекрасного математика, которой вел домашний кружок для детей от 4 лет, но задач там внутри очень много: [ссылка-2]
24.01.2018 11:56:32, Lancel
Посмотрю. Спасибо. Не знала о таких. 24.01.2018 23:24:45, Панда Ленточка
А, да, скачать книгу Звонкина тоже можно, где-то выложена, я скачивала до переиздания. Сейчас считаю это неэтичным просто - скачивать, когда переиздали. Я купила. 24.01.2018 12:01:16, Lancel
По ней с одним ребенком можно заниматься, или она только для групп подходит? 27.01.2018 17:18:08, Панда Ленточка
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Наслаждайтесь :)
24.01.2018 05:00:32, av10
Жени Кац для 4х лет перерешено много, для 5-6 часто упираемся в незнание букв и неумение читать, ну, или просто сложные задания. Сайт изучу. Спасибо. 24.01.2018 23:22:35, Панда Ленточка
Вот я много читала о Жене Кац хороших отзывов, но в реале ее книги и задачки произвели на меня примерно ноль впечатления. Очень скучные, банальные, ребенку не интересны и особо ничего не развивают, имхо. Я про дошколят. 24.01.2018 11:58:53, Lancel
Мне нравилось читать ее блог. А книжки... У нас только одна есть, Математика в твоих руках. Зато она ее сама подписала. Просто мой тогда к ней на занятия ходил, а тут и книжка издалась, приятно получить автограф от любимого учителя на память :) 24.01.2018 16:29:50, av10
Возможно, она как учитель хороша, но я только про задачки. 25.01.2018 12:05:21, Lancel
О, хоть кому то тоже скучно от ее задачек ))
Они неплохие, но все подобное, сразу интересно, потом тоска какая то. Я как то высказала такое мнение, узнала что я одна такая, кому скучновато показалось ))
А еще не нравится что пошел чистый бизнес, для школьников стали выходить пособия для олимпиад на учи.ру, местами - один в один тетради по классам, только обложка другая.
24.01.2018 15:04:24, Иришка-Мартышка
Да, плохими назвать их трудно, они просто самые стандартные и самые банальные, таких много, любое пособие по подготовке к школе возьми - там будет и поинтересней. Ну и потом: у дошколят самое важное - сформировать естественное, не искусственное что ли восприятие логики, математики, в общем подготовить к шаблонности школы. А этого задачки Жени Кац лишены напрочь.
Мне даже смешно ее обсуждать, когда есть то, что я выше привела.
24.01.2018 15:43:25, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!