Раздел: Развитие, обучение (Стихи про маму для детей 6 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы помните , что скоро грядёт День матери ? Мне в саду напомнили:)

Так вот, нам - матерям, к этому празднику, требуется прислать воспитателям своё фото и выучить с ребёнком стишок про маму, ну , или песню спеть....
В прошлом году на этот праздник было хуже - был конкурс типа " Ало, мы ищем таланты среди родителей":) . Неделю готовилась, выдавливала из себя талант:)
В этом году напала на меня творческая апатия, даже не могу найти ничего неизбитого по этой теме.
Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, хороший и не очень известный стишок про маму для шестилетки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.11.2017 23:33:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький чертенок
И нас попросили фото, только детское:) 16.11.2017 12:06:16, Маленький чертенок
_yazva_
у нас так же и фото, и поделка от мамы..стих не говорили... 16.11.2017 09:36:27, _yazva_
spektra
А вы в какой садик ходите? номер?
А то му нас даже не зовут мам на праздник мам, для кого они выступают? Подготовительная группа
16.11.2017 09:19:31, spektra
al_gol
Мы не отмечаем, это не наш традиционный Российский праздник. Для меня день мам это 8 марта, что бы ни говорили. Просто чисто традиционно, день женщины и мамы.
Просто эти воспитатели уж не знают, как выпендриться.
Если вы ничего не принесёте, они вас отчислят, что ли?
Можете вообще в этот день заболеть:-)
У Агнии Барто были какие-то про маму.
Мне вспоминаются мама спит, она устала. Ну и я играть не стала... дальше в инете можно погуглить.
А песенка-мамочка милая, мама моя, пусть эта песенка будет твоя итп
16.11.2017 09:17:01, al_gol
Воспитателям выпендриваться редко хочется, департамент спустил распоряжение, вот и "выпендриваются" )))
А у департамента список праздников, явно не ими придуманный. Вообще прикольно, в 90-е все хотели "как у них", теперь обратное течение, все "оттуда" воспринимается в штыки ))
Хотя мне тоже 8 марта привычнее, но точно могу сказать что такого отношения как раньше к этому празднику давно уже нет.
16.11.2017 14:12:36, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Мне и в 90-е "как у них" не нравилось. Я не понимаю ни Хэллоуин, ни 14 февраля, ни "День матери:")
Хотя мне понятно желание торговли и общепиту на этом заработать:)
16.11.2017 14:59:13, МарикаЧ
Я про массовое, не про каждого конкретно ))
А так у них и день отца есть )) Не понимаем т.к. выросли на другом, вот если со стороны то у нас еще более непонятно когда день борьбы за независимость женщин превратился в праздник мам и поздравления девочек, которые до женщин еще и не доросли )) Но мы на этом выросли, нам нормально. Им их праздники хорошо.
Я о том что у нас долгие годы считалось что "там" точно лучше, теперь в другую сторону, очень модно "а вы помните.. а лучшее образование ..." и т.п. Но мне вообще кажется это наша национальная черта, крайности )) Как то посередине что брать лучшее со всех сторон это не про нас, имхо ))
16.11.2017 15:18:41, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да, с тенденциями согласна. Ну и пиар у нас на государственном уровне плохо работает. ИМХО. 16.11.2017 15:51:43, МарикаЧ
МарикаЧ
Я тоже предпочитаю 8 марта как "мамин день".
Но у нас тоже планируется концерт на уровне поселка. Моя младшая выступает, но готовит выступление Театральная студия. Я очень этому рада:)
16.11.2017 11:41:57, МарикаЧ
Пила, Вино и Хохотало
у нас его в семье он зовется День Такой-ТО матери.))) я вечером с дитем выступала на утреннике - по ролям читала * впрочем приходил Сережка , поиграли мы немножко*.... а ночью нас увезли в Рошаля с ним же.
не люблю, не наш какой-то праздник-то....
16.11.2017 07:27:32, Пила, Вино и Хохотало
длинное, но такое трогательное 16.11.2017 00:26:13, oleal
Спасибо! Покажу дочери:) 16.11.2017 00:53:21, kate_nic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!