Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с воспитательницей

Не знаю что делать, я в глубоком шоке. По-порядку.
Сегодня всю ночь сын не спал-насморк, нос красный и заложенный. Спрашиваю его по дороге в сад-ты вчера перед вечерней прогулкой одел сухой комбинезон(сын очень потливый и после прогулки даже в легкой одежде всегда мокрый, поэтому постоянно приходится просить воспитательницу сушить его вещи)? Он отвечает, что комбез и сапоги были мокрые. К этому времени мы пришли в сад,и я подошла к воспитательнице(Н.А.) и спросила ее осторожно-сушит ли она вещи сына как я просила. Она ответила да, и спросила в чем дело. Я сказала ей о том, что ответил мне сын. Тогда она схватила его за руку, дернула к себе и стала кричать на него, зачем он врет. Сын от неожиданности разревелся (ему 4,5 г.) Я тоже не ожидала такой реакции, потащила его в группу раздеваться (дело было на улице),но она и там не успокоилась,закатила скандал со слезами,что она так старается,ни у кого на нее нареканий нет,кроме нас,и что чем богаче родители, тем они противнее. Посмотрите на другие сады,кричала она, как там относятся к детям,а мы над ними трясемся,одеваем-переодеваем по 3 раза в день. И т.д. и т.п. С большим трудом мне удалось ее унять, я испугаласт того, что теперь она будет третировать моего ребенка, и даже извинилась перед ней за необоснованную придирку(за что мне сейчас невыразимо стыдно).Стыдно перед своим ребенком. Вместо того, чтобы взять его за руку и увести из этого сада,я смалодушничала, и подставила его. По другому мой поступок не назвать.
А сама убежала на работу. Сейчас сижу на работе и еле сдерживаю слезы. ЧТО ДЕЛАТЬ? Посоветуйте. Очень нужно.
16.01.2003 09:33:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспитательница, конечно, глубоко неправа:((
Но у меня вопрос - зачем в таком состоянии (а это самое опасное - только-только начало заболевания) было вести ребенка в сад? Никак нельзя дома было оставить посидеть денек-другой?

Кроме того, вчера был очень мокрый снег - так что одежда могла недосушиться просто между прогулками.

Но все это безусловно не оправдывает ни воспитательницу, ни, к сожалению, маму, которая позволила наорать на сына, а потом его там оставила:((( (Хотя, честно скажу, я бы наверное тоже растерялась и не смогла дать отпор)

А нельзя решить проблему - давая ребенку два комплекта для гуляния?
16.01.2003 14:44:44, Katenka
Спасибо всем,я немного пришла в себя, и уже ищу другой сад. Конечно,надежды мало,но я попробую. Одно плохо-сынишка остался ТАМ, из-за этого я дико переживаю. Один раз в моем раннем детстве со мной примерно так же поступила моя мама, но ту обиду я помню до сих пор, а мое доверие к маме с того дня исчезло навсегда :(( 16.01.2003 11:29:39, ТочкаРу
Возможен более простой и быстрый (по времени) перевод в другую группу в этом же саду.
После такой ситуации оставлять ребенка в этой группе нельзя.
Если есть бабушка, пусть заберет его домой как можно быстрее, либо самой попробовать отпроситься
16.01.2003 13:57:21, Ircher
Если есть возможность, заберите его его сегодня пораньше и устройте маленький праздник :)))) 16.01.2003 11:35:08, ЮляЛ.
Я,признаться,тоже об этом думала. Или в кино на мультик сходим,или в шоколадницу,или куплю ему кассету с долгожданными "долматинцами". А главное,постараюсь убедить его в том, что я ему верю и всегда очень люблю его. 16.01.2003 13:45:35, ТочкаРу
Если воспитательнице главное, чтобы родители о ней хорошо думали - это плохая воспитательница. :-) Я так поняла, что сад не муниципальный. Тогда стоит или поменять сад или воспитательницу. Через заведующую или других родителей. Даже если на нее нажавить, чтобы она к ребенку хорошо относилась, все равно просто не сможет. Будет к нему подлизываться, а от этого будет еще хуже.
По-моему, хорошей воспитательныце должно нравится заниматься с детьми, а не считать деньги в родительских карманах.
16.01.2003 11:07:50, Ranny
Мой совет, заберите Вы его из этого сада. И вообще какое она имеет право так обращаться с Вашим ребенком!!! Я Вас могу понять вы растерялись, но принять меры необходимо. 16.01.2003 10:42:32, ЮляЛ.
Синичка
У меня тоже были проблемы с воспитательницами (их 2 в группе). Каждый вечер я слушала, что мой сын очень подвижный, всем мешает заниматься и т.д. Сад у нас муниципальный, уходить нам тоже некуда. Ребенка до такой степени они достали своими нотациями, что каждое утро у нас дома была истерика -но хочу к Ларисе Леонидовне, она меня ругает. Ренаться мне с ней смысла не было. И я решила раскашелится. На ближайший праздник принесла в конвертах по 500 рублей каждой. Все! Теперь мой сын самый лучший, самый воспитанный и вообще очень умненький мальчик по их словам. Так что 500 реблей это переодические взносы за отношение к моему ребенку, а мне его нервы и свои тоже гораздо дороже этих денег. Может вы тоже попробуете, хотя мне кажется что им хватит и по 300 в месяц, и тому будут рады. 16.01.2003 10:40:10, Синичка
Эх, Синичка. Да мы с мужем на каждый праздник ей дарим и деньги, и цветы, и просто подарки. Здесь что-то другое. Или она просто истеричка по натуре,тогда - бежать. 16.01.2003 10:56:48, ТочкаРу
Синичка
Мдя..... Тгда хуже. Поговорите с ней. Если это не поможет, тогда идите к заведующей. Мне тоже всегда неприятно выяснять отношения с воспитателями, может мне везло, но помогало. 16.01.2003 10:59:41, Синичка
Я вам очень-очень сочувствую. У нас та же проблема с воспитательницей. Дошло до того, что мамы собрались и пошли к заведующей (т.к. мы не одни морально, а кое кто и физически пострадавшие). Вся проблема в том, что сад муниципальный и "стукнуть по столу" означает просто уйти, а уходить-то некуда... Ближайший сад за несколько остановок (а ведь туда тоже очередь). Вот так... Хоть плачь. Ребенок после нее из сада приходит просто невминяемым с дикой двигательной активностью (сигает со спинки дивана на пол и т.д.). Платят в саду не так много, а работу с такой же оплатой найти не так сложно. Зачем работать с детьми если ты их ненавидишь? 16.01.2003 10:27:54, Lidia
Попробовать переговорить с заведующей. Если и у нее такой же взгляд на эти вещи как и у вашего воспитателя, то надо менять сад. 16.01.2003 10:18:09, inga3170
Заведующая у нас какая-то безвольная. Я уже жаловалась ей как-то, толку никакого. Если сейчас буду жаловаться, воспитательница вообще сживет моего сына со свету. 16.01.2003 11:01:20, ТочкаРу
Тогда забирать однозначно. Сказать об этом ребенку в ее(воспитательницы) присутствии , что вы его всегда защитите и отведете его в другой сад. Надо чтобы ребенок снова почувствовал, что вы на его стороне и что его никто не вправе обидеть 16.01.2003 12:23:08, inga3170
ТаВи
срочно искать другой сад либо сариант перевода внутри этого сада в группу к другой воспитательнице. На несколько дней поиска можно попытаться договориться с какой-нибудь бабушкой-соседкой-теткой-племянницей, чтобы они посидели с ребенком 16.01.2003 10:08:06, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!