Раздел: Родительский опыт (Ребенок не закрывает зубную пасту)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Навечно темой ниже

Про труселя:)
Аналогии в общем никакой, только про индивидуальность:)
Частенько мне попадалось в фильмах и по жизни слышала истории, как взрослые люди не закрывают колпачок от зубной пасты и пасту на раковине оставляют. И я всегда искренне считала, что это сказки и в реальной жизни этого не бывает.
Ну то есть верю, что можно раз/другой не закрыть, с кем не бывает. Но так чтоб семьи рушились из за такой фигни? Ведь если реально для окружающих это становится проблемой , то будь Добрый следи за собой, делай что просят и всего делов.
И вот некоторое время назад Яна начала ЭТО делать.. ребята, это ппц... Реальный. Каждый день 2 раза в день одно и то же.. и просили, и ругали, и следили, и чего только не делали.. почистила зубы -раковина в пасте, паста без колпачка...
Это все , навсегда? Что делать?
09.07.2017 17:22:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, менять свое отношение
Мой сын не закрывает бутылки с шампунем и гелем для душа - вообще не бесит.
10.07.2017 10:47:16, Птичка снежная
+1 )) 10.07.2017 11:53:07, mara
Танжер
У меня муж такой. Когда меня достаёт, я покупаю пасту в таком цилиндре с кнопкой , который сам закрывается, но детской такой не видела . По теме- я позавидовать только могу, потому что соне я сама пасту на щётку выдавливаю 10.07.2017 07:08:08, Танжер
tЮлька
Как сложно жить:)) может это вы навсегда у этого ребенка? Как хорошо, что у меня муж пофигист. Ну прошли мимо раковины, смахнули эту пасту и пошли дальше. Как будто не все равно ее надо раз в день протирать в вашем таборе. 10.07.2017 00:51:55, tЮлька
брат мужа, сейчас за 50 уже, полжизни военным был. Во всем норм, пасту не закрывает. Сам за собой это знает, но не закрывает и все. 10.07.2017 00:09:50, Snow
Купите настенный крепёж для пасты: проблема открытого тюбика пропадёт. 09.07.2017 22:12:01, Murcha
У меня старший ЭТО делает )))))))) Ему 10. Не знаю, как приучить.
Возвращаю закрывать пасту. Бесит да.
09.07.2017 18:48:28, Джулия Р
Natalya d'*
А зачем что то делать? Купить ей её пасту и пусть не закрывает, она не сохнет. Мой как то терял этот колпачок, ничего с пастой не случилось 09.07.2017 18:02:42, Natalya d'*
Василиса из сказки
навсегда. у меня просьба:закончилось на тебе масло в масленке, просто достань из морозилки новое, закончилась туалетная бумага, так положи новый рулон из ящика в туалете же.
не действует. причем недавно их ближайший родственник сообщил мне, что нет в этом ничего страшного, все нормально (это не их отец, если что).
ПС: и эти же самые люди считают меня))) эгоисткой, не думающей о других))).
09.07.2017 17:46:24, Василиса из сказки
Танжер
я коллекционирую из конференции такие примеры бессмысленных навыков, которым люди учат детей, причём считают именно этот навык обязательным) зачем хранить масло в морозилке? И зачем обязательно класть его в масленку? 10.07.2017 11:23:29, Танжер
- морозилку можно заменить на холодильник - принципиальной разницы не будет
- масло может покупаться большим куском (развесное, к примеру). И тогда, отрезают небольшую часть и кладут в масленку. Или как? вытаскивать весь килограмм и от него отрезать на бутерброд?
10.07.2017 11:38:14, Птичка снежная
Танжер
Я о принципе. Мы все учим чему то детей, считая это необходимым навыком, а со стороны большая часть всего этого кажется странной и необязательной. Масло в морозилке хороший пример того, что разные люди абсолютно по разному организуют свою жизнь. 10.07.2017 13:37:09, Танжер
Это может быть не необходимый навык для жизни, но правило в конкретной семье. Чтобы оценить полезность или нет надо знать уклад конкретной семьи все таки.
Конкретно про масло - постоянно натыкаться на пустую масленку, при этом масло из морозилки явно сразу ни намазать ни отрезать - да, будет бесить. Можно поговорить "зачем хранить" но все живут по разному, сейчас особенно.
10.07.2017 21:55:36, Иришка-Мартышка
Ой, новое масло в маслёнку это Вы прям много хотите))) У меня пустые тарелки в холодильнике оставляют. Вот прям съедят с тарелки овощи, а тарелку оставят. Пустую! В холодильнике! Спрашиваю кто это сделал (в семье 5 сел), молчат, никто не сознается:)) 10.07.2017 08:43:26, Баксбанни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!