Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ребенок сильно устает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.06.2017 17:55:12

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Аудиосказки и радиоспектакли, мы вот с этого сайта слушаем [ссылка-1] 11.06.2017 23:54:32, KatyaM
+100 к аудиокнижкам! там где росли наши дети тоже было непопулярно, мы скачивали в интернете и записывали сначала на диски (засовывали в магнитофон, играющий mp3) потом на флешку или просто включали на компьютере-планшете. работало у всех троих! даже подросшие слушают любимые истории даже сейчас (хотя давно читают) - когда болеют, устали и тп. младшая не любит сказки, слушает детскую энциклопедию Чевостика - и весело и полезно. 07.06.2017 16:54:51, забыла пароль
Tesla_root
Есть книжки-рассматривалки. Такие большие иллюстрации, в которых надо что-то искать.
А мы играем так:
- составляем слова из кубиков Зайцева (Со слогами. Я пишу слова, дочка их собирает)
- Пазлы (берем мелкие, со знакомыми сюжетами)
- Игра бродилка (играем всей семьей)

- Если желания думать активно играть нет можно поставить аудиосказки.
07.06.2017 15:41:34, Tesla_root
- Укладывать раньше спать
- читать по кругу то, что нравится (хотя я слабо представляю, как можно прочитать все интересное - дополнить ассортимент электронными книгами)
- аудиосказки/рассказы/радиопост­ановки
07.06.2017 09:43:17, Птичка снежная
Kuka1995
Если ребенок к 7 вечера ТАК устает постоянно, я бы задумалась. Может авитоминоз и поэтому упадок сил? 07.06.2017 08:16:00, Kuka1995
Если ребёнок встаёт в 7-8 утра, то к 19-00 вполне может устать. 07.06.2017 20:56:12, Murcha
Natalya d'*
У меня было несколько дней подряд когда он в 6-7 вечера падал и засыпал, я спросила у врача - может, нам какие анализы сдать, врач сказал "нет, если других вот таких и таких симптомов нет, всё в норме" 07.06.2017 10:20:59, Natalya d'*
spravedlivaya
Это не типично для детей этого возраста. Нужно искать причину почему он так устаёт и нервничает. Невролог, витамины, остеопат, психолог, эндокринолог. Что происходит в садике? В семье?
Ребёнок в этом возрасте играет, бегает, если устал - то спит.
07.06.2017 07:19:01, spravedlivaya
Сразу к играм. Некоторые из них.
1) описываете предмет, животное..... можно задавать вопросы он угадывает потом меняетесь.
2)игры в слова: стандартная; на определенную первую (последнюю) букву; замени букву получи новое слово; ребусы...... и так далее, дополни мои буквы ,получи слово (пример: мое -лка, твое-ба+лка; па+лка;ска+лка....)
3) рассказываете сказку (сами придумали, читали....), а дальше вместе придумываем финал, или, а если бы в сказке было так и так, что будет тогда... фантазируем вместе.
4) правда ложь. пример: говорите фразу: зимой день длиннее ночи (если правильно, какое-то действие, нет другое действие, или кодовое слово, хлопок.....))
5) игра в синонимы, антонимы
6)угадай, что я вижу, так же описываем, вопросы задавать нельзя это то, что он и вы можете увидеть рядом...
7) сочиняйте вместе каждый должен сказать 2-3 предложения продолжает следующий. На интересную ему тему...
8)игра в ассоциации....
9)рифмы
10)пишем слово, приклеиваем на лоб, и угадываем кто ты....
Только пожалуйста не обижайтесь, но я не представляю как вы перечитали все сказки, книжки, истории.... Ну не поверю, и все тут. Может мы мало читаем. Обязательно часа 2 в день читаем и еще так много всего интересного, за все 4 год ни дня чтения не пропустили. И смущает, что вы пытаетесь ребенку пересказать диснеевские мультики, неужели вы других сказок, стихов не знаете, ну ладно фантазия не всем дана, хотя часто читающим не составит труда перевести даже взрослую книгу в детскую сказку, ну на худой конец из разряда поучительных, вспомнить что-то, что кто-то сделал плохое и вот, что из этого вышло... Вы правда не обижайтесь, просто может я что-то не понимаю, и у Вас другая ситуация) А на счет перечисленных игр, это для примера, могу еще целую куча придумать, если в эти уже играли. Обращайтесь.
07.06.2017 02:07:49, СКК
Natalya d'*
Мы не перечитала все сказки, он не любит читать сказки, что мне с ним, драться, когда он "нет" кричит?
И я только недавно заметила что то что он не любит в виде книжки или мультика он согласен слушать в моем пересказе
07.06.2017 10:23:50, Natalya d'*
Я не разрешаю лежать в кровати если там не спать, вообще не переношу когда лежат не болеющие)) я бы предложила придумывать истории на пару или ребенок придумывает, а я записываю- мы так сейчас сочиняем книгу в подарок сестре. Я замоналась писать, но лучше так. Вообще когда дочка жалуется что скучно, я предлагаю пойти заниматься по тетрадям-вся скука проходит на раз и она начинает играть сама. 07.06.2017 00:25:46, Шота
Natalya d'*
Когда он не устал, он часами играет сам, в этом нет проблем.
Он никогда не жалуется "скучно", он говорит "устал, хочу отдохнуть", если я занята он будет просто лежать в кровати с открытыми глазами.
07.06.2017 10:24:24, Natalya d'*
lenalar
Скажу как мать пятерых и как бывший доктор - совершенно нормально уставать и лежать. Некоторым это не нужно, некоторым периодически, а некоторым каждый день. В это время мечтают, вспоминают, анализируют, фантазируют и тп. Я бы ине приставала, в смысле с играми. Пусть побудет наедине с собой. В нашем суетном мире с детским садом, развивалками и подготовками ребёнку редко удаётся побыть одному к сожалению. 07.06.2017 16:03:39, lenalar
lenalar
В этом возрасте ведущая деятельность - игра, поэтому если непонятно чего ребёнку надо - больше играть. 06.06.2017 22:56:55, lenalar
Natalya d'*
Хорошо, во что можно играть лёжа в кровати ребёнку который устал? 06.06.2017 23:14:44, Natalya d'*
lenalar
Что он любит. Или в его любимые игры, или поискать подходящие. Не обучающие, а для души. Но мне интересно почему он лежит, все таки физическая усталость или скучно, или наоборот надо взбодриться а он не знает как. Может ему в ванной поиграть-расслабиться ? Или побеситься? Подушками покидаться? Или массаж? Или перекусить? Или приготовить что-то из теста? Сенсорное мне кажется нужно, какой- то канал переутомился.
А сказки не хочет - я бы предложила или скучай дальше или почитаю, и начала бы читать. Сказки очень мудрые, невозможно не заинтересоваться. Сказки народов мира читать и обсуждать в чем разница с нами, несколько сказок прочитать и будет очевидно. Это как путешествовать, не может быть совсем неинтересно. Подберите то что ему понравится.
А ещё что с прогулками? Спорт? Может быть режим пересмотреть? Или у вас как раз идеально, вечером спад активности физиологичен.
07.06.2017 16:16:08, lenalar
Natalya d'*
Садик с 9 до 16-00 без дневного сна, потом парк, домой где то к 19-00, душ/ужин, упал без сил
. Про массаж думала, но лень на курсы идти, а просто погладить как могу, это мы практикуем.
Будильник завожу на 8, он обычно просыпается сам раньше.
Выходной день - просыпается без будильника в 7-8, идёт завтракать, потом тихонько играет в своей комнате, я сплю где то до 12. Потом обед, парк 13-00 - 18-00, иногда дольше, вот тут он после парка падает и засыпает, уже ему никаких сказок не надо.
Зимой не гуляли после садика, мог играть сам до 9 вечера, потом чтение или мультики, засыпал в 10 вечера.
Получается, устает от прогулок.
07.06.2017 20:12:23, Natalya d'*
lenalar
Это хорошо что от прогулок, ребёнок тренируется и потом отдыхает, очень физиологично. Включать мозг трудно, лучше и всамом деле что то типа чтения или аудио, или типа конструктора - пластилина, чтобы перевести полученные на прогулке чувства в реальность. Проработать прожитый день так сказать. 08.06.2017 23:12:00, lenalar
Я бы задумалась, почему к 7 вечера ребёнок ТАК устал. Что он такое делает невыносимое за день для детского организма и сократилабы нагрузки. Вечер - это период игр (или чтения) кому что нравится, но не лежания в кровати. Это же ребёнок, а не старик. 07.06.2017 06:58:48, Roccy
офф
Я вам писала на подник (по поводу списка литературы), но ответа не пришло. Может в спам письмо попало?
07.06.2017 09:53:47, Птичка снежная
Те же самые книжки, но послушать? Или аудиоспектакли, от них совсем другое впечатление. Под конструктор или большой пазл.
И насчет "не дорос" - а попробуйте почитать то, что вы считаете "не дорос". Дети - они такие непредсказуемые. Я тут слегка недосмотрела и дочка сдала братику все свои аудиодиски. Пятилетка в свободном выборе прослушал "Ходжу Насрединна" и "Всадника без головы", не давая сменить их на что-то более приемлимое с моей точки зрения :)
06.06.2017 19:19:39, Лабрика
Natalya d'*
Так он не хочет! Начнёт рыдать и кидаться предметами :)
Вот если я сама прочитаю и перескажу, то будет слушать любую лабуду.
Наверно, проблема в этом - одну и ту же историю смотреть не хочет, книжку не хочет, аудио не пробовала, у нас это не популярно /не встречала, а вот если я пересказываю своими словами - будет слушать
06.06.2017 19:38:14, Natalya d'*
МарикаЧ
Запишите себя:) Может, будет слушать много раз? 06.06.2017 19:51:09, МарикаЧ
Natalya d'*
Это идея! 06.06.2017 20:08:12, Natalya d'*
Ну вы даете)). У нас проблема - как все успеть перечитать, хотя читаем очень много.
Настольные игры. Tip toi купите. Помимо художественной литературы, есть еще энциклопедии, нечто необъятное.
06.06.2017 18:18:20, Lancel
Natalya d'*
Настольные игры не любит. энциклопедии не любит, я ж пишу - много чего попадает в категорию "не дорос" или "неинтересно".
Он в такие минуты начинает приставать ко мне "расскажи (сама придумай) историю", а я не умею, начинаю коряво как могу пересказывать те диснеевские мультики которые я смотрела а он не захотел, но надолго меня не хватает, память плохая, воображение некудышние.
Погуглила tip toi, нам глобус дарили, ему неинтересно вообще было, мы его передарили
06.06.2017 18:33:19, Natalya d'*
А если на его приставания "расскажи" ответить "а расскажи сам"? Может,будет лежать и выдумывать что-нибудь. Или вместе так сочинять. Или под эти придуманные истории рисовать /из лего фигурками играть ну или что-то в этом духе. 06.06.2017 22:33:52, safa
Natalya d'*
Пробовала, ещё пробовала предложить "почитать" - он мне читает книжки которые знает наизусть. Не хочет. 06.06.2017 22:36:02, Natalya d'*
А чего хочет? Первая мысль,отстать тогда) или какое-нибудь хобби найти. Собрать деревянный домик, из кирпичиков есть конструкторы, повырезать-поклеить,раскраски по номерам, научиться чему-нибудь новому. Но я не очень в теме на этот возраст. Мне прикольную книжечку впарили, там несколько страниц с "тулрвищами" и наклейки в виде глаз,рук, носов,ртов,ушей. И нужно самим "чудиков" делать. Может , на тематический возраст неинтересно, хотя я сама с удовольствием с ребенком клеила. 06.06.2017 22:49:57, safa
Natalya d'*
Он хочет лежать в постели и чтоб я ему рассказывала истории, каждый раз новые. 06.06.2017 23:16:02, Natalya d'*
можно брать сюжеты из фильмов/кино и переделывать под интересы ребенка) 07.06.2017 09:54:28, Птичка снежная
Natalya d'*
Я сейчас так и делаю, но из меня хреновый рассказчик.
Но уже поняла - придётся самой начать читать детские книжки, чтоб освежить знания. И потом их пересказывать
07.06.2017 10:59:55, Natalya d'*
А помните тут рекламировали сайт, который содержит краткой содержание литературных произведений - на паре страниц. Можно его использовать для пополнения "копилки сюжетов":) 07.06.2017 11:03:18, Птичка снежная
Natalya d'*
Не, мне, наоборот, надо с деталями, если я прочитаю краткий сюжет, то и пересказ будет краткий, я "додумывать" не умею 07.06.2017 11:06:42, Natalya d'*
Мы детское радио слушаем под него и засыпаем когда устали 08.06.2017 08:21:31, Лето 2017
Нашли вебкамеры онлайн в гнезде птиц,около кормушки,на тропе оленей и тд с удовольствием наблюдаем,так же есть с борта МКС космос поищите даже взрослым интересно 08.06.2017 08:26:09, Лето 2017

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!